Глава 14
18 ноября 2014 г., 12:24
Эмму интересовал ещё вопрос и довольно насущный.
- Ребят, у меня ещё один вопрос., - обратилась она к родителям. - А где Кимми? И почему Крюк не хочет рассказывать, что у них случилось?
- Она дома, - ответила Белоснежка. - И, думаю, лучше она сама тебе расскажет.
- А Крюк, если подойдёт к ней ближе, чем на пять метров... - Начал Дэвид, но его перебила Мэри-Маргарет.
- Она сама может за себя постоять, ты знаешь. И потом, с ней Тинкербелл.
- Тинк? - Удивилась Эмма.
- Она же её фея крёстная. И сейчас она нужна Клариссе, как никогда раньше.
*******************************************************************
А теперь вновь перенесёмся в Зачарованный лес.
Наши сказочные герои шли в Шервудский лес за Робин Гудом. Кимберли оставила свою компанию и шла впереди всех вместе с разбойниками и Белль.
- Ну как ты? Смотрю, стала старше и краше, - улыбнулся Робин.
- Да, повзрослела. И, как видишь, у меня всё в порядке. Моя семья вся в сборе. Почти.
- Твои глаза всегда тебя выдавали. Тебе грустно, маленькая разбойница.
- Это неважно.
Тут раздался шум и на путников напало крылатое чудовище, похожее на обезьяну.
- Берегись! - Крикнул Бейлфайр. Белоснежка натянула тетиву лука, готовая к бою.
- Папа! - Испуганный крик маленького мальчика.
- Роланд! - Робин Гуд бросился к сыну, но его опередила Реджина, вытащив мальчика из-под удара.
- Размечтался! - Хмыкнула королева, взмахом руки превращая чудовище в мягкую игрушку. - Вот и всё, не пугайся, - сказала она Роланду, который уже находился в надёжных руках своего отца. - Хочешь новую игрушку?
- Спасибо, - искренне поблагодарил Робин Гуд.
*****************************************************************
Что ж, мы снова в Сторибруке.
- Ну вот, Генри уложила. Если проснётся, вы мои помощники из местных. Идёт? Что тут без нас напроисходило? - Спросила Эмма.
- Не знаю, - ответила Белоснежка. - Помню, вы с Генри выехали за черту города, а Реджина начала колдовать, чтобы отправить нас в Зачарованный лес. А дальше - чёрное пятно.
- А следующее воспоминание - мы просыпаемся здесь, - поддержал жену Дэвид. - Самое обычное Сторибрукское утро.
- Если бы не живот...
В то время, пока Эмма общалась с родителями, Крюк решил навестить Кимми. Он ретировался из квартиры Белоснежки сразу, как увидел, что взгляд Дэвида не предвещает ничего хорошего. И вот уже несколько минут спустя он стучал в квартиру Форест. Дверь, к удивлению пирата, открыла Тинкербелл.
- Тинк? Удивлён, но тем не менее рад тебя видеть.
- Не могу сказать того же, - ответила фея. - Что тебе нужно?
- Хочу поговорить с Клариссой. Где она?
- Она не хочет тебя видеть. Да и я не горю желанием. И я, как её фея-крёстная, и на миллиметр тебя к ней не подпущу. Ни к ней, ни к...
- Тинк, кто там? - Раздался голос Кимми из квартиры.
- Незваные гости, - ответила Тинкербелл.
- Ты? - Появляясь на пороге, спросила Кимми, увидев пирата. - Что тебе надо?
- Поговорить с тобой.
- Тинк, оставь нас, пожалуйста, - попросила фею Форест. Как только та скрылась в квартире, Кимми вышла на площадку и закрыла дверь, прислонившись к ней спиной и сложив руки на груди. - Что ж, ты уже говоришь.
- Кларисса, послушай, я знаю, что я виноват перед тобой, но... Ты должна меня простить, потому что... потому что я люблю тебя. И потому что ты не помнишь...
- Вот как? Я должна тебя простить за то, что я не помню, почему ты меня бросил? Отличная логика. Я бы даже сказала - достойная пирата.
- Ким, я... - Не договорив, Крюк сделал шаг ближе и, притянув девушку к себе, поцеловал. Форест резко оттолкнула его и наградила пощёчиной.
- Убирайся, пока я тебя с лестницы не спустила!
- Да послушай же...
- Пошёл вон! - Кимми развернулась и скрылась в квартире.
- Ты ему сказала? - Спросила Тинк.
- Нет, не сказала.
- Почему?
- Потому что я не знаю, знает он или нет!
А в это время в доме Белоснежки выяснялись всё новые подробности заклятья. В дом буквально ввалились Ворчун и Весельчак.
- Что случилось? - Встревоженно спросил Дэвид.
- Ещё один пропал! - Возвестил Лерой. - Теперь нас пятеро.
- Четверо, - сказал Весельчак, отнимая от уха телефон. - Скромник не отвечает.
- Так, что здесь происходит? - Вмешалась в панику Эмма.
- Молодец, что вернулась - Высказался Ворчун, наконец заметив её.
- Дело не только в нашей амнезии, - сказала Белоснежка. - У нас каждую ночь кто-то да пропадает.
- Нас истребляют одного за другим! - Подтвердил Лерой. - Поодиночке!
- И много уже пропало?
- Помимо четырёх гномов трудно сказать, - отозвался на вопрос дочери Дэвид. - В последние дни здесь такая неразбериха. Всех не отследить и не сосчитать.
- Стоп. Нил тоже здесь?
- Он пока ещё не объявился, - тихо сказала Белоснежка.
- То есть, он мог пропасть тоже?
- Скорее всего, да, - довольно пессимистично сказал Ворчун.
- Лерой! - Одёрнула Белоснежка.
- Часть наших разбили лагерь у самой границы города, может, Нил с ними, - выдал версию Дэвид.
- А может, заклятье его вовсе не коснулось, - поддержала Белоснежка.
- Есть только один способ во всём разобраться, - решила Эмма. - Восстановить вашу память.
- Да, но как это сделать? - Спросила Белоснежка.
- Просто вычислить, кто её обнулил.
****************************************************************
Мы снова в Зачарованном лесу.
- Это что за чудище? - Спросил Дэвид, когда все немного отошли от нападения.
- Точно такая же тварь напала на нас с Реджиной, - сказала Белоснежка.
- Не сочтите за бред, но смахивает на обезьяну, - хмыкнул Ворчун.
- Крылатая обезьяна? - Удивился Принц.
- Верно, - подтвердила Королева. - Точнее, летучая.
- То есть, их существование - не новость? - Уточнил Нил.
- Вообще-то нет, - ответила Белль. - Но они не отсюда, а из страны за тридевять земель, я о ней читала. Оз.
- Оз? - Переспросила Белоснежка. - Это реальное место?
- Оно вполне реально, - сказала Реджина. - И если эти крылатые твари оттуда, то становится понятно, кто обосновался в нашем замке. Злая ведьма.
- С Запада или с Востока? - Уточнил Ворчун.
- Какая разница? - Резонно заметила Белоснежка. - Одна другой не лучше.
- Одна прихлопывается домом, другую надо окатить водой, - ответил гном.
- Так, Реджина, что мы о ней знаем? - Уточнил вопрос Дэвид. - Помимо того, что она зелёная и в остроконечной шляпе. Чем ты ей досадила.
- Я её знать не знаю, - отозвалась Королева. - Совершенно.
- Значит, здесь ни мести, ни вендетты? Чудно. Ладно, забыли про Оз, придерживаемся первоначального плана: вооружиться и атаковать. Если ты снимешь защиту, так?
- За этим дело не станет.
- Я иду с тобой, - вызвалась Белоснежка.
- Сама как-нибудь управлюсь.
- Что, одна? С её летучими обезьянами и ещё чёрт знает с кем?
- Да хоть с целым войском мигунов и жевунов! Защитный купол я сниму.
- Тогда мы вооружаемся и ждём сигнала.
****************************************************************
И вновь вернёмся в Сторибрук.
Кимберли оставила Тинкербелл дома, а сама отправилась на работу - девушка подрабатывала в больнице. И она не ожидала, что сегодня у неё будет не совсем обычный пациент.
Во время охоты чудовище напало на Малыша Джона. И после долгих поисков Робин Гуд вместе со своими разбойниками и примкнувшим к ним Дэвидом и раздосадованным Крюком, чьё состояние очень радовало Принца.
- Робин, что с ним?! - Увидев старого друга в ужасном состоянии, спросила Кимми.
- Крылатая тварь, - ответил разбойник.
- О Боже! - Ужаснулась девушка. - Виктор, можно что-нибудь сделать? - Обратилась она к Вейлу.
Но случилось непредвиденное - Малыш Джон превратился в крылатую обезьяну.
- Этого я точно не предвидел, - высказался Дэвид. - Ну и ну. Что это за тварь?
- Без понятия, - отозвался Вейл. - Я доктор, а не ветеринар.
- А ты что здесь делаешь? - Заметила пирата Кимберли.
- То же, что и твой брат. Привёз сюда раненого разбойника.
- Какого чёрта ты притащил его сюда? - Набросилась на Дэвида девушка. - Хочешь стать свидетелем того, как я становлюсь убийцей?
- Ким, остынь...
- Я не пирог! - Взвилась Форест. - И я не успокоюсь, пока он не исчезнет из поля моего зрения!
- Ладно, ухожу, не-принцесса, - вздохнул пират.
- У неё есть имя, - одёрнул его кто-то из разбойников.
- Тебе бы тоже помолчать, Майкл! - Рявкнула на него Форест. - Вы оба изрядно потрепали мне нервы. Реджина права - у меня плохой вкус на мужчин.
А на следующий день в дверь Кимберли Форест вновь раздался стук. На пороге обнаружилась Эмма Свон.
- Привет, можно войти?
- Проходи, дорогая моя.
- Я хочу с тобой поговорить.
- Я даже знаю, о чём.
- Что произошло между тобой и Крюком?
- Я не помню деталей, но в итоге вывод один - он меня бросил.
- Кимми, может стоит выслушать его версию событий?
- Не хочу. Я обещала спустить его с лестницы.
- Знаю.
- Понятно, уже нажаловался.
- Но почему ты так категорична?
- Пойдём, покажу тебе причину, - сказала Кимми, проводя Эмму в другую комнату. Там стояла детская кроватка, в которой мирно спал ребёнок.
- Кто это? - Спросила Эмма.
- Твоя кузина. Её зовут Виктория, - с улыбкой ответила Форест.
- То есть...
- А вот теперь представь себя на моём месте, - перебила Эмму Кларисса. - Последнее, что я помню, это то, как мы собирались вернуться в Зачарованный лес, а вы с Генри уехали из города, в тот момент Киллиан был со мной, дальше обрыв. А следующее моё воспоминание - я в Сторибруке с грудным ребёнком на руках, одна. Что я должна думать?
- Теперь понимаю твои угрозы. Но он знает о ней?
- В том то и дело, что я не знаю ответа на этот вопрос! Я не помню, когда он исчез!
Что ж, в голове Эммы появилось ещё больше неразгаданных загадок. Знал ли Крюк о существовании дочери? А если знал, то почему не рассказал? Боже, как всё запутано в этом Сторибруке.