Сосиадмин, лесная прогулка, засада и правда о том, что скрывается за котиком и работами на сайте.
6 июня 2014 г., 20:27
Раньше мы действовали по одиночке.Но теперь, когда ЙАбанутые авторы создали свою коалицию, их персонажи провернули тоже самое. Потому мне пришлось пересмотреть нашу тактику и методы.
Всего нас пятеро - боевая часть отряда, и пока этого хватает, но пора уже задуматься о расширении штата сотрудников. Времена меняются...
***
-Отпустите! Я больше так не буду! - пленник вопил из последних сил, в истерике катаясь по дну могилы, которую он выкопал собственноручно, под моим чутким руководством, - Отпустите!
Я вдохнул полной грудью, осмотрел прекрасный лес, что любезно окружал и скрывал нас от любопытных глаз, а затем взглянул вниз, на пленника, и ласково произнес:
- Вот как поступим: я - задаю вопрос, ты - отвечаешь, так и будем строить беседу. Понятно?
Йабанутый затравленно посмотрел на меня и кивнул.
-Молодец, - похвалил я, и вновь залюбовавшись великолепием березового леса, не глядя на языка, спросил, - Где обьявится следующий высер твоего создателя?
- Откуда мне знать? - искренне возмутились из могилы.
-Жаль, ты мне начинал нравиться, - устало проговорил я, а затем снял с кобуры пистолет и нарочито медленно принялся накручивать на него глушитель .С каждым последующим поворотом глушителя по резьбе ствола, лицо свежепрописавшегося могилообитателя бледнело все больше и больше.
-Подожди! Не убивай! - воздев руки к небу, слезно взмолился он.
-Чего мне ждать? - усмехнулся я, - Ты оказался бесполезен...
-Я знаю фэндом, который пострадает следующим... - выпалил пленник и выжидательно застыл, глядя на меня.
-Говори.
-Ты же все равно убьешь меня! - воскликнул он. Догадливый ублюдок.
-Будешь полезен - останешься жить, - неохотно отозвался я.
Это его успокоило и, немного пометавшись по могиле, он остановился.Посмотрел на меня и произнес, то, что я от него и требовал.
-Отлично, - я удовлетворенно кивнул и прицелился ему в голову.
-Ты же обещал!Лгун! - то ли завыл, то ли заверещал пленный информатор. А каким щеголем он был до встречи со мной! Все его боялись, целый фэндом затравил, сука.
Но за оскорбление я в него стрелять не стал, нет, я стукнул его по голове лопатой.Попал и под аккомпонемент болезных охов-ахов пояснил:
-Я говорил: будешь полезен - останешься жить...ну, а теперь-то ты бесполезен, верно? К тому же, если тебя сейчас не похоронить, то окажется, что эту прекрасную могилу ты выкопал зря... - я был хладнокровен, когда всадил ему пули элементарной двоечкой: грудь, голова. И я был умировотворен, когда принялся прикапывать это дело мягкой землицей, закрепляя полученный эффект.
Путь к границе леса занял минут пятнадцать.На краю „зеленки” меня ждала машина и двое скучающих бойцов моего отряда.
Я молча забрался на заднее сиденье и, по свойски похлопав водителя по плечу, произнес:
- Гони, Малышка!
-Не вопрос, Владик, - не осталась в долгу девушка и, обернувшись на меня с мстительным взглядом карих глаз, повернула ключ в замке зажигания.Мы тронулись с места.
-Саня, тебе не кажется, что разговаривать так с командиром - это чистейший абсурд? - улыбнувшись, спросил я у парня, сидящего на переднем пассажирском кресле.
Девушка за рулем сперва застыла от возмущения, а потом резко набрала обороты и учитывая ухабитость окололесной грунтовой дороги, нам стало не до разговоров - машину трясло изрядно, чего, по идее, эта черноволосая бестия и добивалась.
И чего злиться-то, сама же такой оперативный позывной выбирала...
***
Все, кто когда-либо слышал или принимал непосредственное участие в этой компьютерной игре военной тематики, созданной для развлечения создателей, знает этот пронзительный крик, который и произвел Александр с переднего пассажирского, когда мы вьехали в частный сектор межфэндомья, через который пролегал наш путь до места базирования.
-ЭР-ПЭ-ГЭ!
Засада!
Граната на реактивной струе пролетела по правому борту автомобиля, я ее отчетливо рассмотрел.Адреналин словно замедлил окружающее время.
-Угла дай, противник по фронту, - рявкнул я Малышке и вырвал автомат из рук Александра, взамен бросив ему на колени свой АПБ.
-Это внедорожник, а не дрифткар! - огрызнулась девушка, но в меру своих сил попыталась выполнить приказ, пустив машину в занос. Мне этого хватило.
Я предварительно опустил стекло и высунул дуло автомата, прицелился.Стрелок на дорожном полотне был не один. АК закономерно отстучал в плечо и просыпал отстрелянными гильзами на заднее сиденье нашего авто, а длинная очередь по диагонали, покосила троих нападавших, что были явно ЙАбануты и крайне недалеки. Они стояли посреди дороги...
-Законтроль гавриков, - приказал я Александру, когда мы подкатили к нападавшим, что валялись распластавшимися тушками на асфальте в лужах собственной крови. Боец передернул затвор моего АПБ и открыв дверь, вышел наружу.Прозвучало шесть глухих хлопков и спустя мгновение Саша вновь оказался на своем месте.
-Контр-ЙАбарист вин, - резюмировал он, возвращая мне пистолет.
***
Подобное проишествие, по своей сути, было рядовым, нас постоянно пытались убить порождения ЙА и им сочувствующие.
Того, что я прикопал в лесу, мы ловили очень долго. Его создатель был весьма изощренным и осторожным, несмотря на то, что был ебнутым, пардон, Йабанутым.Я добился получения нужной информации и теперь с ее помощью мог получить еще один карт-бланш на проведение спецмероприятий.
На нашей законспирированной базе было безопасно, этот адрес, помимо сотрудников, знал только один человек. Поэтому мы могли тут отдыхать и набираться сил без опаски.
-Прекрати так меня называть! -злилась проекция сисадмина Фикбука, которого звали Алексеем.
Мы находились в моем кабинете. Я и этот приставленный ко мне наблюдатель из администрации. Впрочем, этот паренек уже проникся нашей работой и возмущался лишь формально. Как и его предшественники.
-Как был ты Сосиадмином, так и остался, - небрежным тоном, вновь заявил я, - Мне необходимо ввести режим КонтрЙабаристической Операции на территории всего фикбука, и ты мне это организуешь!
-И не мечтай, пока не извинишься за обзывательства, мой ответ - нет! - Алексей был непреклонен.
Но у каждого есть свои слабости, стоит лишь немного их поискать...
-Отхуярю! -немного подумав, пригрозил ему я.
Он застыл и мгновенно поменял приоритеты. Они это умеют...
-Хорошо, твоя взяла. Да и оснований для введения этого режима предостаточно, - голос Сосиадмина таки излучал дружелюбие, - Но пользователи-создатели могут быть вновь недовольны...
Я мгновенно понял, о чем он. Блок фикбука воспринимается очень болезненно всеми создателями без исключения, но что поделать, только так у нас есть возможность развернуться в полную силу и ослабить ЙАбанутых созданий. По сути уравнивая наши шансы.
-Не ной... делай, как обычно! - улыбнулся я.
-Опять все котика будут хуесосить, - огорченно проговорил Алексей, - Никому и в голову не придет , что проводится КонтрЙабаристическая операция, все набросятся с проклятиями на котейку, ну и админам перепадет.
-Так даже лучше - мы в таком разе не будем лишний раз отсвечивать, - уже в который раз пояснил я и весело добавил, - Я слыхал, из твоих обожаемых котеек вместо покемонов, шаурму на улице Резвых Создателей ваять начали....
-Я это тоже слышал, - кисло отозвался Алексей, встал и направился к выходу, - Я сообщу тебе о начале блокирования фикбука...все же это займет время....нужно согласовать...
-Поторопись, каждая минута на счету, - попросил я.
-Постараюсь, - кивнул он.