Часть 1
5 июня 2014 г., 21:28
Спустя некоторое время Локи очнулся. Голова ужасно гудела. Люси преспокойно сидела за столом и безмятежно потягивала розовый коктейль.
- Оооой! Блин! – стонал Локи. - Ммм! Как же голова то болит! Это ты меня так?
- Ну да, – ответила Люси.
- Ой, а за что хоть? И чего так сильно болит-то?
- Ну, твой затылок повстречался сначала с деревянной лавкой, а потом еще с полом, и ты отключился.
- Ого. И куда ты меня?
- Ну…
- Стоп! – внезапно Локи осенило, - нет… Только не туда… Только не в него… - он мигом забыл про головную боль и быстро убежал в одну из подсобок Миры. Уже через секунду оттуда послышался душераздирающий крик, - НЕЕЕЕЕТ!
- Локи, ну прости, пожалуйста, - Люси подошла к двери, за которой тихонько постанывал раненный друг, - я не хотела так сильно!
- Как ты могла!? Нет! Только не он… за что ты его так… – Локи чуть ли не рыдал.
- У меня не было выбора. Просто там одно из самых болевых мест, ну я и…
- Лучше бы ты мне глаз выбила!
- Нет! В глаз нельзя. Глаз хуже восстанавливается, а зрение вообще может не восстановиться.
- Ну, конечно, глаз ей жалко! А вдруг он тоже не восстановится? А вдруг я останусь калекой? За что! Я же еще так молод…
- Да не волнуйся ты так! Венди тебе его подлечит. Правда перевязать придется и на процедуры ходить...
- Так… Спокойно Локи… Спокойно… - Локи пытался взять себя в руки, но, как видно, ничего не получалось, - Ты не убьешь её… Ты только покалечишь!
- Ну не злись. Я не хотела. Честно.
- Он не стоит!
- Всё он стоит! Я видела.
- О боже мой! Он разбух!
- Это просто сильный ушиб.
- Он… Он… Посинел!
- Ну да, будет синяк. Небольшой.
- Кому я теперь такой нужен...
- Да перестань ныть! Я же сказала – все исправим.
- Он уже не будет таким как раньше…
- Блин, Локи, это всего лишь нос!
- Это не "всего лишь нос"! Это мой нос! Как я теперь с девушками знакомиться буду?
- Поживешь недельку без девушек, хоть отдохнут от тебя, наконец!