Глава 19. Я танцую на грани (или Саске не сдаётся!)
12 ноября 2014 г., 17:22
После обеда я решил немного сбавить напор. Потому что шестое чувство шептало мне, напоминая об уже заживших синяках фантомной болью: «Этот парень уже на грани». Без того уже стало ясно как день, что он почему-то меня боится. Проверка это стопроцентно показала… То есть практически я не узнал ничего нового, лишь убедился в своей правоте.
Но держать – себя в руках и дистанцию между мной и пугливым лисёнком оказалось до безумия трудно. То есть я чуть не свихнулся от желания снова сесть поближе, наклониться, вдыхая его аромат, прикоснуться будто случайно к его волосам… Но он точно мне врежет. Тут и гением быть не надо, чтобы понять.
Ещё бы разузнать, почему он всё это делает, какие чувства овладевают им, что за страх. Или он просто стесняется? Хотя у него это больше похоже на панику, чем на… Почему? Вряд ли кто-то даст мне ответ. Потому что если бы знал хоть кто-нибудь кроме Лисьего гарема, я бы уже был в курсе. А эти девчонки мне ни за что не ответят. Особенно их леди-генерал, Весенняя Вишня. Брр, что за жуткая девчонка в противовес имени. Порой кажется, что она – подружка Лиса. Даже думать не хочу. Пугливый лисёнок обязательно будет моим.
И не только из-за пари.
Интересно, что я к нему…
Не время об этом думать. Я просто должен его заполучить. Безо всяких причин. А для этого нужно вызнать, почему он избегает, дрожит и трясётся от одного присутствия меня рядом. И как мне с этим справиться, чтобы приручить это чудо природы.
До конца дня смотрел только на него. И, кажется, довёл до такого состояния, что он готов был меня убить. Если бы не фанатки – впервые рад, что у меня они есть! – если бы только взгляды могли убивать… Короче, я уже был мёртв, расчленён, испепелён, заморожен и закопан где-нибудь на школьном дворе. И только аники потом носил бы мне розочки кроваво-алого цвета… Мамочки, что за бред я несу! Кажется, идиотизм становится заразным. Интересно, у кого я его подцепил?
Но следить за Лисом так увлекательно. Никогда не думал, что он… Да я вообще раньше как-то раньше о нём не думал. Да вообще не знал. Но это было. А сейчас… Если бы этот парень так не шугался, вместо дурацкой крыши отвёл бы его на спортплощадку и заставил сыграть со мной. Только вот он не согласится.
В конце предпоследнего занятия мне на ум пришла отличная идея. Созвонившись с аники на перемене, я обо всём договорился и в течении последнего урока улаживал формальности. Сенсей не обращала на меня внимания, хотя я почти неприкрыто завис в нетбуке. Видимо, собственная лекция так увлекла её, что всё остальное просто исчезло из вида. На меня вообще почти никто не смотрел – все торопливо строчили конспекты. Ни посторонних шумов, ни попыток заниматься своим делом. Все знали, как опасно отвлекаться от лекции на этом предмете. Лишь прожигающий взгляд синих (а какими они ещё могли быть? Жаль, нельзя поднять голову и проверить) не отпускал до самого финального звонка. Как велико было желание ответить на взгляд, поймать любопытного лисёнка на месте преступления – а это был точно он! Но…
Но у меня не осталось ни одной минутки свободной, ни мгновения, чтобы отвлечься. Я так торопился, что пальцы сводило от бешенной долбёжки по клавишам, в глазах рябило и даже у такого гения, как я начинала побаливать голова.
Я должен был успеть.
Должен.
Должен!
Успел.
Ну всё, мой Лис. Теперь ты никуда от меня не денешься.
- … Черновики докладов прошу принести через месяц, - вклинился в мои мысли назойливый голос училки. Впрочем, теперь можно было и послушать. Тем более что, кажется, это важно. – Как толко все они будут у меня, мы проведём расширенное занятие вроде семинара, на котором каждый из вас зачитает свою работу перед классом. Не обязательно ограничиваться чем-то одним, можно работать в нескольких группах. Если, конечно, не пытаетесь делать это в одиночку. Я даю сто сорок тем на выбор, время на выступление – не больше десяти минут на двоих, пятнадцати – на троих, то есть в среднем пять минут на человека. На одну тему не больше трёх человек. И, желательно, не меньше двух. К гениям, конечно, это не относится, - пристальный взгляд кроваво-карих глаз скользнул по Нара, Абураме, Учихе… - Но всё же есть небольшое «но». Я оставлю список тем у старосты, позже распределите их между собой и запишитесь. Обязательно. Все. Можете добавить свои темы, если не найдёте ничего интересного. Заполненный список я жду через неделю… И предупредите в клубах, если состоите где-нибудь, что не сможете прийти на занятия. ЗАРАНЕЕ! А не как обычно в последний момент, чтобы никто не ходил мне и не жаловался, мол я срываю тренировки, репетиции и прочее. Все поняли? – ребята синхронно кивнули и сглотнули. – И ещё. Узумаки Наруто готовит работу с кем либо из гениев. Потому что, имхо, он просто не способен сделать это сам. Возражения не принимаются. Либо Шино-сан, либо Нара-сан, либо Учиха Саске…
Звонок оборвал эту речь. Юухи Куренай собрала отложенные на края парт тетради с домашкой и величественно выплыла из класса (величия хватило лишь на пару шагов по каредору, сделав которые, учительница словно юная девчонка бросилась на встречу со своим возлюбленным, но никто из учеников этого не видел).
Наруто уже собрался шмыгнуть вслед за ней (и, того не подозравая, попалить контору), когда…
- Подожди! – окликнул я его. Не хочу так отпускать. Вообще отпускать не хочу. Он послушает то, что я скажу. И сделает всё как надо. Мне. – Поговорить нужно. И девчонок своих позови.
Так примерно я сказал и уточнил, куда звать. Пока он набивал сообщение, я покидал вещи в сумку, вызвал собственную компанию и в окружении друзей, конвоируя блондинистого трусишку, отправился к выходу из школы. Там нас ждал Лисий гарем в полном составе.
- Так что за раговор? – недовольно нахмурился Лис, когда мы устроились в ближайшем к обители знаний уютном кафе с пушисто-демоническим названием Некомата.
- Почему бы нам всем не съездить на горячие источники? – прежде чем кто-то успел открыть рот, выпалил я. - Как раз через неделю закончатся промежуточные тесты, у нас будет несколько выходных и повод расслабиться. Я уже всё устроил.
- Почему бы и нет? – оскалилась в ответ мой главный враг. Не думал, что дождусь от неё поддержки. – Но что скажет Наруто?
Она ехидно покосилась на друга мегера. Нет, она точно что-то имеет на его счёт!
- Я не… - попытался было вякнуть лисёнок.
- Он едет и это не обсуждается, - отрубил я, даже не слушая его возражений. – Поэтому я и пригласил вас, леди.
- Вот как? – приподняла бровь Харуно.
- Я… я… со-согласна, - пролепетала кузина Хьюги. О, она явно из «наших». По крайней мере, хоть кто-то на моей стороне.
- Отлично! – я улыбнулся, в душе предвкушая победу.
- Я тоже не против, - улыбнулась одна из старших подруг Узумаки. Хм… не обращал внимания, что он дружит с сестрой Гаары. – Давно никуда не выбиралась.
Перемигнувшись с подругой ровесницей, Такахаши кажется, она что-то стала быстро набирать в телефоне.
- Я тоже, - ещё одна блондинка точно так же уткнула курносый носик в мобилу.
- Не вопрос, - хлопнул меня по плечу Хозуки. И зачем-то подмигнул моему Нару.
- Ты едешь только с Кагуей, - ткнул я пальцем в сторону Дзюго. Тот невозмутимо пожал плечами и отошёл, чтобы переговорить со своим парнем. Все остальные тоже что-то увлечённо строчили или кому-то названивали. Только лисёнок сидел удивительно бледный, пытаясь сжаться в незаметный комочек и бросая испуганные взгляды на меня и других парней. Так хотелось подразнить его ещё немного.
- Не волнуйся, я ничего тебе не сделаю, - перегнувшись через стол, страстным шёпотом произнёс я совсем рядом с его ушкам. Наруто покраснел. Потом побледнел. И опрометью выскочил из кафе…