Снеговик)

NC-17
Завершён
655
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 17 214 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
655 Нравится 113 Отзывы 224 В сборник

14.

Настройки
POV Влада Блин, ну вот уже час я изучаю карту этого города. Ну кто так плохо строит? Тут ни кольцевая, ни радиальная система дорог, а непонятно что. Как только они живут и ездят здесь? Какое-то странное нечто, а не город. Из-за длительного рассматривания и запоминания карты я устал и стал осматриваться, как дверь уже знакомого подъезда открылась, и оттуда вышел Тема со своей тетей. Я сразу решил подвезти их, но Артем долго не мог сесть в машину, однако после его заявлении об аборте я просто взбесился! Засунул эту наглую морду в машину и ехал молча, пока ему не приспичило выйти, как потом мне объяснила его тетя, что это токсикоз. Ой, ну вот надо мне мучатся с этой омегой, а ведь без него ещё ужаснее. Придется терпеть и любить. Ну или просто любить. Но дальше всё произошло слишком быстро и странно, что я даже остался стоять в ступоре некоторое время. Линда садилась в затонированный джип, а на неё было направлено дуло пистолета, который лежал в руке у какого-то высокого мужчины, одетого во всё темное. Ну и как мне об этом сообщить Темке? Нет, ну вы бы слышали его истерику, просто кошмар, я даже не знал, куда деться от его слез. Было такое чувство, что тебя режут изнутри. Я отвез его домой, где он просто лег на кровать, а глаза его были пусты, в них замерзла жизнь. - Тем, пора кушать, - как можно спокойнее сказал я, но на меня лишь уставились голубые омуты, в которых больше нет того блеска жизни, которому я радовался раньше, - Что же мне делать, Тем? Ты же у нас умный, подумай, может это из-за хакерства? - пустой взгляд сквозь меня, и новая волна истерики. Я прижимаю его к себе и глажу по спине, по волосам, и, качая, как маленького ребенка, шепчу на ухо успокаивающие слова, - Тише. Успокойся. Мы её найдем. С ней все хорошо. Сейчас ты успокоишься и мы подумаем, - поднимаю его за подбородок и смотрю в глаза, - ты же сильный, ну же, а теперь есть я. - Её забрали из-за, - протяжный всхлип и шмыг носом, - меня... Я во всем виноват! - Почему ты так думаешь? - вытирая его глаза от слез, поинтересовался я. - В последнем заказе я забыл скрыть свои данные, они вычислили меня. - Тише, но ведь ты всегда мог себя скрыть? Как же сейчас ты не смог? - нет, ну правда, такой умный и его IQ почти 200, как? Как он мог забыть себя скрыть? - Это ты виноват! - на меня уже смотрели глаза ярко горящие ненавистью и яростью, походу я его не на шутку разозлил, - если бы ты не появился в моей жизни, если бы не эта течка, если бы не этот ребенок. Тетя была бы дома! - Тихо, успокой.. - Не надо меня успокаивать, я без тебя раньше жил и справлюсь без тебя! - Значит так, да? Ну хорошо! Живи спокойно без меня! - громко хлопнув входной дверью, я "ушел". В горле какой-то ком застрял, и я ничего не мог сделать, я просто сполз по стене на пол, слушая за дверью тихие рыдания моей омеги. Черт, я только подумал, что все будет хорошо. За дверью послышались быстрые шаги. Я не успел отойти, и дверь открылась резким движением, а передо мной стояло мое чудо. Нет, ну правда, он такой милый: волосы растрепанны, глаза, пускай заплаканны, но очень красивы, искусаны губы, короткие шортики и футболка не по размеру, сразу видно, что одевался на скорую руку. Но только одно определение было сравнимо с ним - чудо. - Влад, прости, - после чего оно меня крепко обнимает. - Тише, тебе не за что извиняться. Пойдем в дом, а то замерзнешь. - А ты больше не уйдешь? - два заплаканных голубых сапфира уставились на меня с надеждой и отдаленной грустью. - Нет, только если ты захочешь, - я только наклонился поцеловать давно желанные глаза, как тут завибрировал телефон в кармане, но я всё же продолжил свой путь к этим губам, однако... - Может ты возьмешь трубку? - улыбаясь, сказало чудо, подскочив на носочки и чмокнув меня в нос. Я еще долго смотрел в след убегающей омежки. Сейчас возьму и наброшусь прямо в прихожей на эту привлекательную попку. Как же все-таки хреново, что я раньше его не замечал! Но настойчивый звонок телефона оторвал меня от фантазий. - Да, слушаю. - Привет, сынок, ну как вы там? - Хорошо, только у Темы тетя пропала, но я уже отправил своих знакомых на поиски. - Не надо было, мы хотели вам позвонить раньше, но ты трубку не брал, а Артем бы просто не стал слушать Линду. - Отец, ты так сейчас о чем? - Ну, в общем, Линда у меня. Мы обсуждаем ваши с Артемом дела. - А нас предупредить нельзя было?! - уже просто повышаю голос, - Артем места себе не находил, боялся за тетю, а она у тебя дома! Отец, ты бы меня хоть предупредил. Я ведь не знал. - Прости, сынок, просто все так закрутилось, я не успел. Зато у меня хорошая новость. - Ну и какая? - Ты женишься! - Ну, как бы я в курсе, и это Артем, моя пара, - нет, ну зачем говорить такие предсказуемые вещи? - Твоя будущая омега это не Артем. Поэтому, прошу, возвращайся домой. - Как это не Артем?! Отец, ты что, с дуба рухнул? С какой стати я должен бросать его и жениться на другом?! - Это выгодно для моего бизнеса, понимаешь? Эта свадьба увеличит мой капитал. - Я против, - бросаю трубку, ничего не дав сказать старому альфе. Да как он смеет? Так, подумаем об этом позже, теперь надо как-то сообщить это Артему. Он же просто возненавидит меня, я не могу так поступить с ним. Надо все обдумать. Но мне это не дает голос моей любви: - Влад? Ты куда пропал? - из комнаты выходит улыбающийся Артем, но увидев мое лицо, улыбка сползает с его красивых губ, - Что-то случилось? - Прости, Темка прости, - я кинулся его обнимать, покрывать его лицо поцелуями, шепча, - прости, любимый, прости. - Что-то случилось с тетей, да? - осторожно, пытаясь не нарушить зрительного контакта, спросил он. - Нет, с ней все хорошо, она с моим отцом, но понимаешь... Как бы тебе это сказать, у меня будет свадьба. - А почему ты такой грустный, я же не против выйти за тебя, - с радостью сообщил он мне, но что теперь делать, ведь он когда-нибудь все равно узнает о том, что это не он. - Прости, но это не ты...
655 Нравится 113 Отзывы 224 В сборник
Отзывы (5)