Глубоко.

R
Завершён
59
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 20 216 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 30 Отзывы 23 В сборник

За все нужно платить.

Настройки
- Юль, ты дома?- послышался голос подруги.       Вот уже, как месяц я живу с Кислым и Токаревой. Да, они не разрешили мне жить одной, переживают. А я уже устала. Устала от их волнения. - Со мной все хорошо, я не переживаю и переезжаю сегодня к себе,- твердо сказала я и вышла из комнаты дожевывая салат.       Влада свела брови. - И тебе привет,- она улыбнулась во все 32.       Я закатила глаза. Тоже мне, мастер переводить тему. Я все равно ухожу сегодня к себе. Надоело мне уже у них на шее сидеть. Что я, инвалид что ли? Ноги, руки есть, чай не сдохну. Я улыбнулась собственным мыслям. - Я тут тебе сок купила, апельсиновый, твой любимый,- Влада довольно хмыкнула, ставя коробку в холодильник.       Я подошла к холодильнику и потянулась за соком. Приятно, что она помнит. Хотя нет. Я ненавижу этот сок. Никогда больше не буду его пить. Я вспомнила ту ночь, почти три месяца назад. Этот сок во всем виноват. Я поставила коробку на место и закрыла дверцу. - Ты чего?- Влада с удивлением на меня посмотрела,- Ты его раньше литрами пила. - Это было в моей глубокой молодости,- гордо подняв голову, я вышла с кухни.       Влада посмотрела мне в след и сказала: - Оно и видно, что у тебя сейчас глубокая старость.       Я собирала свои вещи в чемодан, когда зашла Токарева. Она поняла, что я точно решила уйти и понимала меня. Она бы тоже больше не осталась. - Ты идешь сегодня?- перевела взгляд подруга на меня. -Куда?- небрежно бросила я, пересматривая всю одежду и вспоминая, что я еще не положила.       Влада цокнула языком, мол, как ты могла забыть. - Сегодня «Медведи» праздник в кафе устраивают. Хотели тебя видеть.       Я на секунду остановилась, когда она упомянула Медведей. Она нервно сглотнула и положила в чемодан халат. Она издевается? Никуда я не пойду. - Юль, да брось.… Когда ты последний раз их видела, а? По- моему, с твоей выписки из больницы, вы не виделись,- Влада плюхнулась в кресло.       Я делала вид, что мне все равно на то, что она говорит. Я старательно укладывала вещи, периодически ходя из комнаты в комнату. - Да, отстань ты уже от этого чемодана!- Влада нервно закрыла крышку чемодана и усадила меня рядом с собой,- Ты же хочешь пойти, я это вижу.       Я недовольно хмыкнула. Ага, еще чего? - Значит, у тебя проблемы со зрением,- я вспылила следом,- Влад, я не хочу идти и не пойду туда, ясно? Я не хочу видеть ни его, ни ее. А я уверенна, что они будут там оба.       Я закрыла лицо руками. Как же все надоели со своими нравоучениями. Влада смотрела на меня «съедающим» взглядом. - Ну и что?       Как что? Она, правда, не понимает? Как я буду веселиться, зная, что он там и ему все нравится? Я промолчала. Влада встала прямо передо мной, и сложили руки на груди. - Ну и что? Ты теперь не пойдешь туда, куда ты хочешь только потому, что там будут два человека, которых ты не хочешь видеть? Юль, это глупо. Там будут Медведи. Там будет Яна, которая про тебя спрашивала раз сто, Оля, которая тоже тобой интересуется. Юль, это ты закрылась и не замечаешь, что ты нужна окружающим. Я не знаю, что сделал с тобой Щука, но прежняя ты мне нравилась намного больше,- она выдохнула,- я все сказала.       Токарева собиралась выходить из комнаты, но ее остановил мой голос. - Ладно, твоя взяла,- она повернулась,- Во сколько начало?       Она улыбнулась. ***       Как же я, все-таки, ненавижу платья! Нет, дело не в моих ногах или стеснении. Просто все свои платья я выбирала с Токаревой и их длина, следовательно, отставляла желать лучшего. Ладно, хоть попу прикрывает, уже спасибо. Я улыбнулась своим мыслям.       Я стояла в прихожей и смотрела на себя в зеркало. Мало того, что Влада уговорила меня пойти туда, плюс пойти туда в платье, она еще и заставила идти туда на каблуках! Спасибо, дорогая подруга, что «помнишь» о моем отношении к ним. М-да, я так не выглядела со школьного выпускного. Раздался звонок моего мобильного. Не посмотрев на дисплей, я ответила. - Так, мелкая, я что-то не понял. Тебя где носит?- возмущенный крик брата,- мы только тебя ждем!       Вот черт! Я засмотрелась на себя в зеркале и потеряла счет времени. Время 19:24, а, значит, я опоздала. Может вообще не ехать? О, нет, я еще жить хочу. Настроение пошло в гору. - Тут такие пробки, я уже подъезжаю,- бросила ему я и отключила звонок.       Не хочу слушать лекцию а-ля « Если через 10 минут тебя не будет, я тебя убью». Я выбежала из подъезда и села в, заказанное ранее, такси. Слава Богу, пробок не было, и через 15 минут я была на месте.       Я помялась перед входом. Я так давно всех не видела. Ладно, Князева, когда ты стала такой неуверенной. Все открываю дверь в кафе. О, Боже, сердце сейчас выскочит из груди. - Всем привет!- улыбнулась я, привлекая внимание общественности.       Послышались восторженные вздохи и присвистывания. Забавно. - Юлька!!! Я так рада, что ты пришла,- ко мне подлетела Оля и обняла.       Я думала, она меня задушит. Такая хрупкая, а такая сильная. Вот это я понимаю, девушка. Я не заметила, как возле меня оказалась толпа. Влада смотрела на меня восхищенными глазами. Я подмигнула ей и прошла к столику, где стояли они с Кислым. - Потрясно выглядишь,- Кисляк прошелся глазами по моему телу,- Для кого прихорашивалась?       Он намекал в сторону Егора и получил подзатыльник от Влады. Я криво улыбнулась. - Для тебя старалась, братец.       Заиграла медленная музыка. Пары ушли танцевать, а я, улыбаясь, наблюдала за Кислым. Боже, ему нужно взять уроки танцев. Я думала, Влада убьет его за то, что он уже три раза наступил ей на туфли. Мои, кстати, туфли. Я взяла сок. Опять апельсиновый. - Привет,- знакомый голос заставил меня обернуться.       Я узнала этот тон. Егор. Понятно. Я повернулась обратно к танцующим. Говорить с ним я абсолютно не хотела. - Неужели даже не поздороваешься?- он оказался рядом со мной.       Опять эта усмешка. Вот, гад, а. - Привет,- ровно, без особого энтузиазма, не переводя на него взгляд, сказала я.       Я с каменным лицом смотрела на кружащиеся пары. Я тоже люблю танцевать. Обожаю, однако, сейчас не тот момент. - Отлично выглядишь,- осматривая меня, сказал Егор. -Спасибо,- сказала я, как отрезала.       Интересно, как скоро он поймет, что не хочу с ним разговаривать. Ни капельки. Мне он противен. Противен всей душою. - Может, потанцуем?- протягивая мне руку, он пытался потребовать моего внимания.       Я косо посмотрела на руку. Пф, наивный какой. Ага, еще чего? Танцевать ему хочется. Где он был, когда я еле с кровати вставала? - Извини, я больше не танцую,- ровно сказала я и обошла его, направляясь к столу.       Музыка кончилась. Мы с Костровым разговаривали о фильмах, оказалась у нас с ним похожие вкусы. Я чувствовала, как Егор сверлит глазами мою спину. Вдруг, послышалось, что кто-то стучит вилкой о стакан, привлекает внимание. Мы дружно посмотрели на «сцену» кафе. Там стояла Лена Плотникова, явно, изрядно выпившая и еле стоящая на ногах. Марина, стоящая в углу кафе, испуганно смотрела на нее. Неужели, «лучшие» подружки поругались? Вот это да. Я с интересом уставилась на Лену, любопытство, как- никак. - У меня есть важная новость,- еле связывая слова, произнесла она,- Ребенок, которого вынашивает моя,- она запнулась,- бывшая подруга, имеет не ясное количество отцов.       Неужели… Получается, я была права.
Примечания:
59 Нравится 30 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)