[Dragon nest] Служители веры
5 декабря 2022 г., 22:34
Примечания:
Вообще про Drgon nest, но, если подумать, очень подходит и под Dragon age, если пару слов изменить.
Твое лицо не люблю до дрожи
И голос гулкий: «Услышь, богиня!».
Да только слышать она не может,
Уже ведь с вечность как сном забылось.
Но ты всё так же зовешь богиню,
Хоть сам и знаешь, что нет ответа.
«Она мне верит, дает мне силу»…
Но от богини ли сила эта?
Мне тело сводит разряд из «света»,
В прыжке ломаюсь безвольной куклой.
А ты смеешься, как снег средь лета,
Такой весь правильный и… безумный.
Такой весь искренний, что аж тошно.
Кольнет мыслишкой: не взять пример ли?
Но ты посмотришь и отвернешься,
Своей богине беззвучно внемля.
А что богиня? Она хоть слышит?
Она хоть знает, чем стали дети?
На поле боя ты злобой дышишь,
И твой противник… за всё ответит.
«Богиня верит, богиня знает,
Богиня силу дала во благо»…
Кричу и морщусь от молний ваших.
Вот это ─ святость? Под тонной яда?