Catch him

PG-13
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 165 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Новенький

Настройки
Я сидел и смотрел в потолок. - Billie Jean is not my lover... - доносилось сзади тихое бормотание. Убрав ноги со стола, на котором стоял комп и лежала гора бумаг, я встал и потянулся. - Ну что, работы нихрена? - спросил я больше у самого себя. Найл, не прекращая петь, закивал. Я схватил со стола яблоко и, отрывисто крикнув "Лови!", кинул им в блондина. Он среагировал быстро и, когда поймал яблоко, сказал: - Сдурел, да? Я рассмеялся. - А, ты нашёл пропавшее письмо тётушки Энн? - вспомнил вдруг Хоран. - Ага. Сегодня утром. Какой-то тупой почтальон потерял его по дороге, - усмехнулся я. Найл хмыкнул. - О, ребята, вы здесь! - воскликнул Арнольд, ворвавшись в офис. - А где нам ещё быть? - язвительно и с наездом поинтересовался блондин. Арни укоризненно на него взглянул и повернулся ко мне. - У нас ещё один. Он ваш, - объявил он. - Куда?? Куда ещё, мать твою?? Нам и так заняться нехером! Куда третьего? - взьелся мой друг. Он был достаточно вспыльчив. - Тихо, Найлер. Веди его к нам, что-нибудь придумаем, - вздохнул я. Арнольд посмотрел на меня с искренней благодарностью. - Заходи сюда. Эти ребята тебе всё покажут, - с этими словами Арни покинул офис. Около двери стоял парень. Мне показалось, он был застенчив. Однотонная толстовка тёмно-синего цвета, казалось, была ему великовата, джинсы напротив - узкими и чёрными, конверсы - белыми. Его густые брови были чуть сдвинуты, он слегка хмурился. Была видна лёгкая щетина на лице, причёска - как у многих в наше время. Впрочем, она была похожа и на мою. - Я – Найл. Если честно, я думаю, что тебе здесь будет совсем нечего делать, ведь... Новоприбывший вскинул брови, а я перебил друга: - Иногда он слишком прямолинеен, - я виновато, не знаю, почему, но виновато улыбнулся, подошёл к Хорану и, положив руку на его плечо, сказал: - Я - Зейн. А ты? - Лиам, - осторожно произнёс он. Что-то было не так в этой осторожности. Он больше походил на кошку, готовящуюся к прыжку, нежели на невинную испугавшуюся овечку. Сравнение не ахти, но сойдёт. - Короче так, - блондин поднял вверх указательный палец, - Я тут начальник, - он, конечно, шутил, и Лиам это понял. Сощурив глаза, он обошёл нас с Найлом, опёрся на противоположно стоящий стол и сказал: - Тогда мы поднимем мятеж и выберем нового начальника. Тут Хорана попёрло. Он, ни с того, ни с сего, начал ржать. Да так, что из глаз покатились слёзы. - Чудак, - точно заметил Лиам, начиная тоже ржать. В итоге все мы угарали. Ни над чем. Когда все успокоились, Найл вытер слёзы и уставился на новенького. - Детка, а ты тут по какой причине? Мне вдруг тоже стало интересно и я удивился, как это я не догадался спросить сам. Лиам почесал подбородок. - Да так... - Гениально, - развёл руками мой друг, - Ну давай, поделись. Вот мы, например, изрисовали весь забор около школы... - Не знаю, что им не понравилось. Красиво же получилось, - задумчиво произнёс я. - Особенно твой голый мужик, - поддакнул Найл. - Что? - Лиам прыснул со смеху. Зато натурально! - стал оправдываться я. - Эй, дорогуша, Луи, или как тебя там... - Лиам. - ... Да, Лиам, иди сюда, покажу, - Хоран достал из кармана телефон. Он стал показывать наши рисунки. - Ого, да, и впрямь натурально, - новенький с уважением на меня посмотрел. - Спасибо, - слегка улыбнулся я. Не любил я, когда меня хвалили. - Так, мы рассказали, теперь твоя очередь, - продолжал настаивать Найл. - Ну... - Лиам сощурил глаза, поджал губы и посмотрел в окно, - Ну, я поджёг сарай одного типа. - Охохо! И зачем же? - воскликнул блондин, я удивлялся молча. - Да, типа месть... - Воу. Смело, - Найл вскинул брови, - Я буду с ним поосторожнее, и тебе, Зи-Зи, советую. - Зи-Зи? - не понял Лиам. - Это что-то вроде клички, - пояснил мой друг, - Он - Зи-Зи, я - Найлер. А ты? - А я просто Лиам, - покачал он головой. - Мы это исправим, - сверкнул глазами Хоран, - Ну, какую ты хочешь? - Эмм... - Лиамус. Подойдёт, а что? - предложил я. Найл расхохотался: - Лучше Лайм. Или Лимузин. Можно и Лима. Лиамочка. Маил. Лиамор. Люмиус. Лиа. Лиаммо. Ли-Ли... - Э! Не плагиать, - обиделся я, - пусть будет просто Ли. Новенький щёлкнул пальцами и подтвердил: - Да, пойдёт. - Прекрасно, - широко улыбнулся Найлер. Наступила тишина. Все задумались. Вдруг дверь распахнулась, в офис влетел Николас. - Ссс... Я ж пересрался! Дверь, блять, вырвешь, кретин! - громко заорал Найл. - Ребята... Ребят... - задыхаясь, говорил негр, не обращая внимания на возмущённые ругательства блондина, - там ждут... Вас... - Что мы сделали не так? - удивился я. Парень замотал головой: - Не... Там это... Общий сбор... - А, ну так мы не нужны. Мы ж не сотрудники, - махнул рукой Хоран. - Я СКАЗАЛ, ЗНАЧИТ НАДО, МНЕ ГОЛОВУ ИЗ-ЗА ВАС ОТОРВУТ, ЖИВО ЗАДНИЦЫ ПОДНЯЛИ И ЗА МНОЙ!! - сорвался Ник. - Воу, - удивился блондин, - Ну ладно, идём. Мы все втроём встали и пошли за Николасом. Точнее казать - побежали
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)