Новенький
11 июня 2014 г., 21:26
Я сидел и смотрел в потолок.
- Billie Jean is not my lover... - доносилось сзади тихое бормотание.
Убрав ноги со стола, на котором стоял комп и лежала гора бумаг, я встал и потянулся.
- Ну что, работы нихрена? - спросил я больше у самого себя. Найл, не прекращая петь, закивал.
Я схватил со стола яблоко и, отрывисто крикнув "Лови!", кинул им в блондина.
Он среагировал быстро и, когда поймал яблоко, сказал:
- Сдурел, да?
Я рассмеялся.
- А, ты нашёл пропавшее письмо тётушки Энн? - вспомнил вдруг Хоран.
- Ага. Сегодня утром. Какой-то тупой почтальон потерял его по дороге, - усмехнулся я. Найл хмыкнул.
- О, ребята, вы здесь! - воскликнул Арнольд, ворвавшись в офис.
- А где нам ещё быть? - язвительно и с наездом поинтересовался блондин.
Арни укоризненно на него взглянул и повернулся ко мне.
- У нас ещё один. Он ваш, - объявил он.
- Куда?? Куда ещё, мать твою?? Нам и так заняться нехером! Куда третьего? - взьелся мой друг. Он был достаточно вспыльчив.
- Тихо, Найлер. Веди его к нам, что-нибудь придумаем, - вздохнул я.
Арнольд посмотрел на меня с искренней благодарностью.
- Заходи сюда. Эти ребята тебе всё покажут, - с этими словами Арни покинул офис.
Около двери стоял парень. Мне показалось, он был застенчив.
Однотонная толстовка тёмно-синего цвета, казалось, была ему великовата, джинсы напротив - узкими и чёрными, конверсы - белыми.
Его густые брови были чуть сдвинуты, он слегка хмурился. Была видна лёгкая щетина на лице, причёска - как у многих в наше время. Впрочем, она была похожа и на мою.
- Я – Найл. Если честно, я думаю, что тебе здесь будет совсем нечего делать, ведь...
Новоприбывший вскинул брови, а я перебил друга:
- Иногда он слишком прямолинеен, - я виновато, не знаю, почему, но виновато улыбнулся, подошёл к Хорану и, положив руку на его плечо, сказал: - Я - Зейн. А ты?
- Лиам, - осторожно произнёс он. Что-то было не так в этой осторожности. Он больше походил на кошку, готовящуюся к прыжку, нежели на невинную испугавшуюся овечку. Сравнение не ахти, но сойдёт.
- Короче так, - блондин поднял вверх указательный палец, - Я тут начальник, - он, конечно, шутил, и Лиам это понял.
Сощурив глаза, он обошёл нас с Найлом, опёрся на противоположно стоящий стол и сказал:
- Тогда мы поднимем мятеж и выберем нового начальника.
Тут Хорана попёрло. Он, ни с того, ни с сего, начал ржать. Да так, что из глаз покатились слёзы.
- Чудак, - точно заметил Лиам, начиная тоже ржать. В итоге все мы угарали. Ни над чем.
Когда все успокоились, Найл вытер слёзы и уставился на новенького.
- Детка, а ты тут по какой причине?
Мне вдруг тоже стало интересно и я удивился, как это я не догадался спросить сам.
Лиам почесал подбородок.
- Да так...
- Гениально, - развёл руками мой друг, - Ну давай, поделись. Вот мы, например, изрисовали весь забор около школы...
- Не знаю, что им не понравилось. Красиво же получилось, - задумчиво произнёс я.
- Особенно твой голый мужик, - поддакнул Найл.
- Что? - Лиам прыснул со смеху.
Зато натурально! - стал оправдываться я.
- Эй, дорогуша, Луи, или как тебя там...
- Лиам.
- ... Да, Лиам, иди сюда, покажу, - Хоран достал из кармана телефон. Он стал показывать наши рисунки.
- Ого, да, и впрямь натурально, - новенький с уважением на меня посмотрел.
- Спасибо, - слегка улыбнулся я. Не любил я, когда меня хвалили.
- Так, мы рассказали, теперь твоя очередь, - продолжал настаивать Найл.
- Ну... - Лиам сощурил глаза, поджал губы и посмотрел в окно, - Ну, я поджёг сарай одного типа.
- Охохо! И зачем же? - воскликнул блондин, я удивлялся молча.
- Да, типа месть...
- Воу. Смело, - Найл вскинул брови, - Я буду с ним поосторожнее, и тебе, Зи-Зи, советую.
- Зи-Зи? - не понял Лиам.
- Это что-то вроде клички, - пояснил мой друг, - Он - Зи-Зи, я - Найлер. А ты?
- А я просто Лиам, - покачал он головой.
- Мы это исправим, - сверкнул глазами Хоран, - Ну, какую ты хочешь?
- Эмм...
- Лиамус. Подойдёт, а что? - предложил я. Найл расхохотался:
- Лучше Лайм. Или Лимузин. Можно и Лима. Лиамочка. Маил. Лиамор. Люмиус. Лиа. Лиаммо. Ли-Ли...
- Э! Не плагиать, - обиделся я, - пусть будет просто Ли.
Новенький щёлкнул пальцами и подтвердил:
- Да, пойдёт.
- Прекрасно, - широко улыбнулся Найлер.
Наступила тишина. Все задумались.
Вдруг дверь распахнулась, в офис влетел Николас.
- Ссс... Я ж пересрался! Дверь, блять, вырвешь, кретин! - громко заорал Найл.
- Ребята... Ребят... - задыхаясь, говорил негр, не обращая внимания на возмущённые ругательства блондина, - там ждут... Вас...
- Что мы сделали не так? - удивился я.
Парень замотал головой:
- Не... Там это... Общий сбор...
- А, ну так мы не нужны. Мы ж не сотрудники, - махнул рукой Хоран.
- Я СКАЗАЛ, ЗНАЧИТ НАДО, МНЕ ГОЛОВУ ИЗ-ЗА ВАС ОТОРВУТ, ЖИВО ЗАДНИЦЫ ПОДНЯЛИ И ЗА МНОЙ!! - сорвался Ник.
- Воу, - удивился блондин, - Ну ладно, идём.
Мы все втроём встали и пошли за Николасом. Точнее казать - побежали