Catch him

PG-13
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 165 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Как мы провели остаток дня

Настройки
Дорога от участка до моего дома не занимала больше десяти минут. Мы шли, болтая и обсуждая то, во что оказались втянуты. В какой-то степени это было даже интересно. Когда мы проходили мимо соседнего от моего дома, на нас залаял их пёс - Чак или Чук, я не помню точно. Это был кто-то вроде маламута. Такая же огромная и пушистая хрень. - Ух ты. Красивый, - заметил Лиам, двигаясь к нему. - Не советую, - заволновался я, - Он очень опасный. Смотреть, как твой друг - а я уже считал Лиама другом - идёт к огромному разъяренному зверю до жути страшно. Поэтому я подбежал к нему и схватил за плечо. - Не смей. Я сказал, не смей. Но куда там... Он вырвался и пошёл дальше. Тут меня посетила мысль, почему эти идиоты не поставили будку за забором. Нет, блять, надо было поставить перед ним. - Лиам!! - это был Найл, чей голос вывел меня из раздумий. Пейн уже стоял перед собакой. - Отойди! - я кинулся к нему. Он вытянул руку на встречу мне и резко и громко сказал: - Стой. Его голос был таким твёрдым, а я так не ожидал этого, что остановился. Он что-то тихо бормотал и подходил к зверюге всё ближе, а тот уже перестал лаять и только гулко рычал. Я не знал, орать мне, а, может, просто стоять как можно тише. Но сердце у меня билось так часто, что мне казалось, его слышат даже Найл с Лиамом. И тут, я просто не понял, как такое могло произойти, но Пейн начал гладить этого... Пса. Я стоял в ауте. Просто потому, что он никого и никогда к себе не подпускал, я знал его с 11-ти лет. Лиам вскоре уже стоял передо мной. Он похлопал меня по плечу и беспечно сказал: - Вот видишь. - Ты знал его? - спросил я. Я был практически полностью уверен, что он скажет "да". Это бы всё объяснило. - Нет, - удивил он меня, - я просто люблю животных. Я молча ахуевал и благодарил Бога за то, что псина не сожрала Пейна. До моего дома мы дошли, не проронив ни слова. Открывая дверь, я сказал: - Дома нет никого, он в нашем распоряжении. - Отлично, - бодро просиял блондин, Лиам склонил голову на бок. Первые минут двадцать я был на кухне и делал чай, а из гостиной, где сидели Ли с Найлером, не доносилось ни звука. Когда я туда вошёл, Найла не было. - А где... - спросил я, разводя руками. - В туалете, где, - хмыкнул Пейн. Я понимающе кивнул и расставил чашки на журнальном столике. - Ну что? - спросил я, не зная, зачем. - Что? - вполне предсказуемо откликнулся Ли. Я не знал, что говорить дальше. Моё положение спас Хоран, который подошёл сзади и защекотал меня. Я боялся щекотки до смерти, поэтому чуть не опрокинул столик с чашками. Когда блондин закончил, я предложил: - Можете остаться на ночь у меня. А завтра попрёмся вместе в участок. - Я пас. На мне дом плюс кот, - с сожалением произнёс Лиам. - Понимаю, - признаться, мне было даже жаль, что он не сможет, - а ты? - Я останусь. Только, пожалуйста, напомни мне позвонить сестре, а то снова повторится всё. - Что именно? - поинтересовался Ли. - Дней пять назад я остался у Зейна ночевать, а сестре не позвонил - ей 14. Так она меня обыскалась, рыдала и всю ночь не спала, думала, меня застрелили, - он засмеялся. Пейн присвистнул. - Помню, у меня один раз была похожая история... - вспомнил я. С этого всё началось. Мы болтали, рассказывали друг-другу всё, что можно. Часов в 9 мы уселись смотреть фильм про какую-то галактическую хрень. Около часу ночи Лиам ушёл, я проводил его чуть ли не до самого его дома. Мы с Найлом уснули примерно в 4 утра. Засыпая, мы ещё и предположить не могли, что через три часа раздастся звонок и нам придётся переть в свой "любимый" участок.
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник