Гость

PG-13
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 019 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Глава 1

Настройки
Привет, меня зовут Фран. Я трудолюбива, уныла и надежна, как Ад. У меня есть два друга, небольшая, но любящая семья, кот Кокс и попугай Гордей. Живу я в Англии, конечно же в Лондоне, близ станции Риджентс Парк. Моя жизнь не отличается от жизней прочих школьников. Как и все, я люблю послушать музыку, иногда порисовать или порезаться в компьютерные игры. И естественно, я ненавижу ходить в школу. Битый час сижу в кабинете Английского языка и впиваюсь взглядом в настенные часы. Голос преподавателя убаюкивает и я еле держусь, что бы прямо тут не заснуть. Когда уже звонок? Пока ищу бумагу с расписанием мне в лоб прилетает записка, очевидно либо от Майка, либо от Джесс. Это мои лучшие и единственные друзья. Они двойняшки,но совсем не похожи друг на друга, ни характером, ни внешностью. Майк - блондин с серыми глазами, высокий и стройный, а Джесс - невысокая зеленоглазая брюнетка. Эти ребята действительно хорошие друзья. Разворачиваю скомканную бумажку. Аккуратным мелким почерком написано: "Ты видела, как Майк ковырялся в носу?! Буэээ" Тут же прилетает еще одна записка. "Я не ковырялся!". Как дети малые же, ну. По семнадцать лет а ведут себя, как пятилетние. За это я их и люблю, они добавляют в мою жизнь много веселых и интересных вещей. Одна бы я загнулась от скуки. Наконец звенит звонок и я выхожу из этого кабинета. Ухожу от этой учительницы, которая вечно твердит мне, что я способная, но ленивая. - Фран! - оборачиваюсь на голос друга - Ты сделала математику? - Конечно, Майк. - Дашь мне? - с надеждой смотрит на меня своими потрясающими глазами. Обожаю серый цвет. На самом деле, я очень не хочу отдавать ему тетрадь, ведь если списывать, то в голове ничего не останется. Нет, он домашку иногда делает, но реже, чем хотелось бы. - Ты ведь даже не пытался что-либо написать - осуждающе смотрю на друга, но все же протягиваю тетрадь. - Как обычно. Улыбается. Он часто улыбается, а еще громко смеется. - Да, как обычно... Мы проходим в кабинет математики и садимся на свои места. Озираясь по сторонам замечаю, что Джесс снова села с Майли на последнюю парту. В последнее время я больше общаюсь с Майком, а Джесс отдаляется от нас, уходя к друзьям из параллели. Тихонечко сижу себе, перекатываю весь урок ручку с места на место и никто меня не замечает. Сегодня последний день второй четверти, зимние каникулы на пороге, а я до сих пор не знаю, как буду их проводить. Обычно мы с семьей уезжаем за город. Но на счет этих каникул мне ничего не говорили. Очередной урок ни о чем. Почему нельзя просто оставить нас в покое хотя бы на один урок? Идем с Майком в столовую и жрем там булочки. Жиробас тайм никто не отменял. Я много ем, но не толстею, наоборот одни кости торчат. Остаток дня прошел не более интересно. Поставили нам оценочки, удалось вытянуть экономику на четверочку. Плевое дело, всего то купить училке пачку бумаги для принтера. Открываю дверь в квартиру и меня сразу же встречает большой и пушистый комок. Мой кот белого цвета с большими глазами. Поэтому его зовут Кокс. Беру питомца на руки и направляюсь на кухню, попутно снимая обувь. - Привет,мам. Оборачивается на меня и говорит, что бы я шла мыть руки и садилась за стол. Моя мать - Изабель очень милая женщина, которая просто превосходно готовит. Я иду домой с мыслями о том, что же я буду есть сегодня, ибо моя маман знает просто огромное количество блюд. За это я ее люблю и уважаю, ибо сама готовить вообще не умею и очевидно, умру голодной смертью, когда буду жить одна. Топаю в ванную комнату. Кот вырывается, ибо с этим местом у него связаны не самые лучшие воспоминания. Ай! Поцарапал меня пока спрыгивал. Бо-бо, блин. Мою руки, сажусь за стол. Во время нашей трапезы приходит отец. Филипп - любящий лошадей. Он действительно их любит, раньше мы даже ходили на занятия по верховой езде по выходным дням, но потом я упала и сломала себе руку. С тех пор к лошадям на пушечный выстрел не подхожу, да и у отца времени нет, вечно занят на работе. Но по пятницам он приходит рано, что радует. - Фран, мы хотели тебя предупредить, что завтра мы с отцом уезжаем к твоей бабушке, - Что? Они уезжают? Эй, я тоже хочу! - а ты остаешься дома... - Почему это? - К нам должен приехать сын наших старых знакомых. Он будет учиться в Лондоне по обмену. В общежитии жить он не хочет, а дом снимать ему никто не станет. Поэтому мы решили, что он будет жить у нас. - Меня никто не хочет спросить? Может быть я не хочу жить в одной квартире с каким-то левым парнем? Нет, ну это же слишком. Вдруг он извращенец и будет ко мне приставать? Не для него моя роза цвела. Сделав недовольный вид удаляюсь из-за стола и прихватив с собой кота и печенья иду в свою комнату. - Гордей, ты понимаешь, что эти каникулы испорчены? Открываю клетку и достаю попугая сажая его себе на плечо. Включаю телевизор и плюхаюсь на кровать. Кокс ложится рядом, а Гордюша сползает по моей левой конечности вниз и садится у кота под боком. У моих питомцев просто идеальные отношения. Так и заснула. Просыпаюсь от того, что в дверь настойчиво звонят. Неужели это тот парень приехал. Просто отлично. Бегу открывать дверь. Поворачиваю ключ в замочной скважине, открываю. И... что я вижу? Высокий парень в полосатой кофте и кожаной куртке, узких черных джинсах, кроссовках фирмы "Найк" с чемоданом в руках и рюкзаком на плече. Пшеничного цвета волосы, челка закрывающая лицо до переносицы, глаз не видно. Зато видно диадему. Это что за шутки? Точно извращенец. - Ты выглядишь как придурок. - Мне тоже приятно познакомиться.
Примечания:
18 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)