Необычайные приключения Эмили Кларк или как спасти Большую Кису

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 14 842 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Я буду жить!

Настройки
- Не та!.. Не та!.. Опять не та! - я осматривала каждую комнату, но Кэт нигде не было. Похоже, что в том подвале держали лишь меня. Тогда где была она? Я обдумывала все на ходу, не прекращая осматриваться по сторонам. Осмотрев весь нижний этаж, я взбежала наверх, да тут похоже везде всё одинаковое. Я чувствую себя как в огромном, бесконечном лабиринте, где я буду долго-долго бегать, и все по кругу. Опять я начала прочёсывать все комнаты. - Ой, - я резко хлопнула дверью и побежала за угол. В комнате было двое мужчин, надеюсь, они меня не заметили. Прислонившись к стене и пытаясь отдышаться, я все думала, как бы остаться незамеченной. Сердце быстро и гулко билось в груди, капельки холодного пота виднелись на теле. Я еще крепче сжала правой рукой пистолет. - Я не сдамся, - второе дыхание открылось во мне, и я начала исследовать дальше. Ситуация всё усложнялась, в коридоре шёл мужчина, несший большой мешок. Похоже, опять их добыча, изверги. Я нырнула в комнату и прислонилась к двери ухом. Дождавшись, как только шаги стихли, я повернула ручку и приоткрыла дверь, там было чисто. Аккуратно выйдя, не создавая ни единого шороха, я пошла обыскивать дальше. Да это бесполезно! Это не реально! Отчаяние окутывало меня, но я должна, должна найти её. Ноги снова понесли меня, не зная куда, и я увидела лифт. Сначала я не поверила, что здесь есть лифт. Такое обычно в фильмах бывает, а внизу какая-нибудь лаборатория… Нажав на кнопку, двери открылись, и я зашла внутрь. Потом я нажала на стрелочку, указывающую вниз, и лифт начал движение. Мне казалось, он опустится на один этаж, ведь больше нет, но он опускался достаточно долго. Неужели как в фильмах, что-то секретное там? Лифт резко остановился, я успела в эту секунду испугаться, и тут открылись двери. Я выставила перед собой пистолет, зажимая рукоятку вспотевшими ладонями, но никого не оказалось. Я осмотрелась, и мне показалось, что я смогу увидеть в какой-нибудь отливающей поверхности свое отражение. Наверняка, здесь все частенько стерилизуют. Я шла, не опуская пистолет, слишком рискованно идти не готовой ко всему. Я подёргала за ручку комнаты, но было закрыто. Заглянув в замочную скважину, ничего не было видно. Остальные двери также заперты. И очередной поворот, но тут я увидела приоткрытую дверь и лучик света, выходивший из-за неё. Лампа? Наверное. Я тихонько подкралась и услышала до боли знакомые голоса. Войти не осмелилась, поэтому заглянула в скважину, где увидела за столом эту тварь – Какудзу, а рядом с ним Кэт на коленях на полу, оглядывающаяся по сторонам. Во что её нарядили?! Она была в каком-то платье, напоминающем горничную, но оно было всех цветов радуги, и этот огромный вульгарный вырез, что грудь полностью обнажена. Извращенцы грёбаные. Напротив Какудзу сидел Мадара, похоже, они давно о чём-то беседовали, а я пришла к середине разговора. - Ты уверен? - спросил мужчина, сидевший за столом и держа руки в замке перед своим лицом. - Абсолютно, - сообщил Мадара. - Хм, смотри, я рассчитываю на тебя, мне не нужны ненужные люди, - ответил спокойно тот. Мужчина даже не дёрнулся, он был спокоен, как удав. - Это ты помогал ей? - задал новый вопрос босс. Я вздрогнула, услышав недовольные нотки в его голосе. Неужели обо мне говорят? Сглотнув, я продолжила слушать их разговор. - Вы сами просили доставить в ценности и сохранности, - так же невозмутимо ответил Мадара. - Забываешь, дорогой. Я не говорил ухаживать за ней!.. – Какудзу интонационно выделил слово «ухаживать», и произнес это с таким напором, что я невольно поморщилась. – Вот, например, эта малышка и без твоей помощи справилась, - показывая ладонью на Кэт, которая мило заулыбалась, сказал босс. Мадара хмыкнул и повернул голову в сторону. - Она тебе не нравится? – насмешливо спросил Какудзу. - Я не желаю знать и иметь дело с такими девушками, - переводя взгляд на босса, сообщил он. - Помоги ему изменить это мнение, - девушка поклонилась и стала приближаться к Мадаре. Неужели он её заставит сделать это, и она так просто соглашается, как же надо запугать девушку. Она подошла к мужчине и потянулась рукой к его ширинке, но он схватил её за запястье и грубо остановил. - Не приближайся, иначе хуже будет, - резко отпуская её руку, пригрозил он. - Если изнасилуете меня, я буду не против, - улыбаясь и покусывая губу, сообщила Кэт. - А если я просто убью тебя? - спросил он. Кэт сразу же изменилась во взгляде и вернулась на своё место. -Мадара, нельзя так с моими работницами обращаться, - указал ему Какудзу. Ответом послужила тишина. - Жаль, конечно, что такая девушка у меня одна, та была бы тоже неплохой, - продолжил разговор Какудзу. - Но ты же уже отправил её на смерть, - без горечи прибавил босс и громко усмехнулся. У меня потемнело в глазах от одного лишь слова «смерть». На смерть? Он хотел убить меня?! Я крепче сжала пистолет. Может мне просто войти и убить их, здесь ведь две пули, я убью их, и над Кэт больше не буду издеваться, но… кого я обманываю? Максимум, на что у меня хватит выдержки и сил будет спонтанно и громко забежать в комнату, выдать себя и собственноручно похоронить. Я не смогу убить их, как бы сильно мне этого не хотелось, нет, я не такая. Разговор возобновился через каких-то пару минут. - И ради этого ты позвал меня? - спросил мужчина. - После того, как в Африке ты поймал этих двух девушек, разобрался с остальной экспедицией? - Да, теперь они ничего не расскажут. Это он поймал нас? Это был он?! И… Мадара убил всех остальных?! Слёзы навернулись на глазах, я упала на пол. - Посмотри, кто там, - Кэт подошла к двери, выглядывая, как вдруг я её резко вытащила и прикрыла аккуратно дверь. - Эмми?! - громким шёпотом спросила подруга. Я подняла свой взгляд, и поняла, что ещё не конец, есть где-то выход. Да, выход есть всегда! Утерев слёзы, я поднялась и посмотрела ей в глаза. - Бежим, я вытащу нас, я знаю путь, - я с надеждой схватила её за руку и потащила, но она не пошла за мной. - Кэт? - Я не пойду, - сообщила шокирующую новость подруга. - Что значит - не пойду? Ты посмотри, что они с тобой сделали! Да они же издеваются над тобой,- я шипела на нее, разъяренно смотрела и хотела кричать, чтобы до нее дошло. Но нет, в ее взгляде исчезла та оскомина, и осталось сплошное повиновение. Они сломали в ней независимость. - Мне здесь хорошо, - улыбаясь, ответила она. - Кэт! – раздался грубый мужской голос из комнаты. - Я и тебе советую остаться, - она взяла моя руку и потянула, но я вырвалась. - Как понять «хорошо»? Как понять «остаться»?! Ты шутишь что ли?! – чуть ли не плача, спросила я. - Мне нравится это чувство, такое удовольствие, ты потом привыкнешь, да и босс будет рад, идём, - вновь позвала она меня и попыталась ухватиться за мою руку, но я неприязненно отошла на шаг назад. - Кэт! - настойчивее прозвучало из комнаты. - Одумайся, бежим пока не поздно! - Ни за что! - она выглядела уверенно и агрессивно. - И ты тут оставайся! - она ухитрилась и схватила мою руку обеими руками, пытаясь потащить. Послышались шаги. Я пыталась вывернуться, но хватка крепкая. - Прости, Кэт, - я ударила ее в лоб рукояткой пистолета, и она упала на пол, схватившись за ушибленное место. Только это произошло, как на свет появился Какудзу. Его габаритная фигура показалась мне еще более устрашающей, чем прежде. - Ты! - крикнул он. Я испугалась и выстрелила ему в ногу. Буквально сразу же спохватилась и понеслась к лифту, пока на звук выстрела не выбежал Мадара. - Мадара! Поймай её, и никакого помилования!!! - взревел Какудзу, и я услышала быстрые шаги. Забежав внутрь, я начала судорожно тыкать на кнопку. Лифт закрылся, но в последнюю секунду, перед тем, как двери захлопнулись, в небольшую щелку я увидела его. Лифт полетел вверх. - Куда же теперь! - не понимала я и побежала вперёд. На поворотах ноги сами собой скользили, отчего я чуть не падала. Я всё бежала, и вновь слёзы потекли ручьём, сколько ещё мне нужно испытать предательства? Сколько ещё боли вынести?! Коридоры не кончались, это было невыносимо, везде всё одинаковое, опять… Ты чувствуешь себя как в комнате, у которой нет выхода, и эти голые стены окружают тебя. Я не могу сдаться, я не могу проиграть, но почему я его так боюсь? На этот раз он уже не пощадит меня. Я замедлила бег и в конце совсем остановилась, тяжело дыша и всхлипывая. Пистолет до сих пор был в моей руке, может проще застрелиться? Эта мысль всё чаще крутилась в голове. Неожиданно я услышала шаги и вновь рванула. Эти повороты, этот страх, но вдруг я увидела её, открыв дверь, я увидела мир. Неужели... Но позади, послышался грохот, я захлопнула дверь и побежала. Сильный дождь обрушился на меня, слышался гром, который внезапно прорезал выстрел. Острая боль пронзила тело, и я упала, выронив пистолет. Схватившись за ногу, я увидела, что пуля застряла у меня в ноге. Всё тело было испачкано в грязи, кровь струилась по ноге и я, дрогнувшим голосом, завыла, как обычно воют звери при смерти. Я не могла кричать, мои руки дрожали. Я не замечала ничего вокруг себя, только боль, все, что было на тот момент у меня - одна лишь боль. Но когда я услышала голос позади себя, то внутри все перевернулось, потом сжалось в огромный ком и завязалось в узел. Словно кровь остановилась, я дико испугалась, как затравленное… животное. - Не стрелять! - Мадара бежал ко мне. Я инстинктивно сообразила, что надо во что бы то ни стало двигаться вперед. Бежать, идти, ползти! Да хоть руками карабкаться к выходу, лишь бы не дать себя поймать и снова связать. Я ползла назад, все время оглядываясь на него. По щекам большими градинами лились слезы, ужас застыл в глазах. Я чувствовала, я ожидала, что меня сейчас схватят, но всем сердцем рвалась на волю. Это был кошмар наяву, еще страшнее, чем когда они меня пытали и оставляли взаперти с животными. Ведь еще немного – и я выберусь из этой дыры. Нет… и тут я почувствовала что-то рядом с собой. Схватив, я увидела пистолет. Это был как спасительный луч света, но чем он мне поможет?.. Убить человека, даже такого мерзкого и ничтожного, как Мадара, было не в моей власти. - Не приближайся! - выкрикнула я, поднимаясь и держа Мадару на прицеле. Он остановился метрах в пяти от меня. Дождь окутал нас. - Опусти пистолет, ты всё не так поняла, - сказал он серьёзно. Я глядела ему в глаза, и не верила ни единому слову. - Ты лжёшь…. - Не лгу! - Лжёшь! - я заплакала пуще прежнего. - Ты всё это время лгал мне! Зачем ты это делал? Зачем? - столько всего накипело, что хотелось выплеснуть это сейчас же! Но я не в том положении, чтобы растрачивать время впустую. Свое бесценное время. - Ты… - Всё я так поняла! - голос сорвался. - Ни одно твоё слово не было правдой, ни одно… Ты просто чудовище! - Перестань испытывать моё терпение и опусти пистолет, - серьезно, с примесью нетерпеливых ноток в голосе, оборвал меня Мадара и сделал шаг навстречу. - Нет, ни за что! Я больше не останусь здесь… - Опусти пистолет сейчас же, - он сделал шаг вперёд, протянув руку. - Не подходи ко мне, чертова ты скотина! – я крикнула, что было сил крикнула и дрожащими руками нацелила на него пистолет. Лютая ненависть – это все, что есть у меня общего с ним. Может я и не смогу убить его, мы оба это понимаем, но сейчас самое время для блефа. Я заставлю тебя поверить, что если ты сейчас же не выпустишь меня, я разнесу твой мозг по стенке! - Ты не сможешь выстрелить, - уверенный во всем происходящем, сказал Мадара и сделал шаг. Но что-то было в его голосе такое, что я сразу поняла, что его уверенность пошатнулась. - Смогу! – я, упираясь одной рукой в пол, медленно поднялась на ноги. Раненная нога нещадно ныла и при каждом движении ее пронзала острая боль. - Не сможешь, ты же трусливый заяц, - выплюнул Мадара и сделал еще шаг ко мне. Он оказался на расстояние вытянутой руки. - Ошибаешься, волчок! - выкрикнула я и, зажмурившись, выстрелила. Через пару секунд открыв глаза, я увидела, как он схватился за живот. Пистолет выпал из моих рук, я побледнела… Неужели я нажала на курок и лишила жизни человека. О боже, я теперь такое же чудовище, как и он! Нет, Эм, сейчас не время паниковать и винить себя, что спасала себе же жизнь. Я развернулась и попыталась побежать, но все равно не успела, так как услышала этот надоедливый выстрел и пуля попала в мое тело. Я схватилась за рану, но не останавливалась. Послышались выстрелы, я была на волоске от смерти, но благодаря чуду я скрылась в джунглях… Не ради смерти я проделала все это, не ради смерти я чуть не лишилась чувств, слыша, как ко мне подходит Мадара… Я буду жить!
16 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)