*****
- Наконец-то мы заживем в мире! – Аанг облегченно вздохнул, осматривая территорию Царства Земли, поднимая воду и уничтожая огонь. Он обернулся на своих друзей, которые как раз вышли из захваченного ими дирижабля. – Все закончилось и мне не пришлось лишать его жизни. - Ты молодец, Проворные Ноги! – сказала Тоф, подходя к нему неспеша и крепко обняла. Пережитый адреналин в крови давал о себе знать. Юная покорительница Земли поняла чего именно могла лишиться в последней битве. В ответ Аватар обнял ее с улыбкой, подзывая к ним в групповые объятия Сокку и Суюки. От счастья у Суюки потекли слезы, на что Тоф стукнула ее легонько по плечу и сказала – Не плачь! Не то время чтобы нюни распускать! - Это еще не конец.. – послышался хриплый, слабый голос где-то сбоку. Озай пытался встать со своих ног, но те предательски дрожали, не давая своему хозяину ни единого шанса. - Ооо, Лорд Неудачник подал голос. Все закончилось и вы больше никогда не будете управлять народами мира! – Сокка подошел с хромотой от сломанной ноги осторожно к лежачему Озаю и посмотрел в его глаза. – Озай, вы сейчас такой жалкий. Вам совсем не стыдно за то что вы сделали с Царством Земли? - Нет, не жалко! У меня все еще есть наследница, у которой в жилах течет моя кровь. Я надеюсь на то, что Азула сотрет вас в порошок! Это моё наследие и она будет такой же как я! – крикнул он громко и с ненавистью в голосе. В дочери он не сомневался, она всегда будет ему верна, чтобы не случилось. - Зуко и Катара с Азулой. Если она проиграла - Зуко займет трон, а он уж никогда не будет таким как ты! Он изменился и пошел по правильному пути! – спокойным голосом проговорим Аанг, смотря на падшего Лорда сверху. Руки были сжаты в кулаки, победа была за ним, а в голову лезли неприятные мысли в духе «Если бы..». - Аанг! Ты даже в такой момент можешь говорить мудро. Ладно, возвращаемся в Страну Огня. – Сокка улыбнулся и взошел на дирижабль. Аанг сковал Озая в землю и понес на весу внутрь махины. Посадив его в тюремный отсек, он выдохнул с улыбкой на губах – всё закончилось. Со стороны двери послышался голос мага земли, которая стояла привалившись к стене плечом. - Я тобой горжусь, Аанг.*****
- Аанг! – раздался радостный крик на весь дворец. Это кричала Катара, Зуко радостно улыбнулся. Увидев Аватара с друзьями сразу побежали к нему, превозмогая ноющие мышцы и боль Зуко в груди – рана давала о себе знать. - Бумеранг! Победа за нами! – раздался крик Сокки, который расставил руки в стороны, хватая друзей в крепкое объятие. Их традиция. Спустя время, они лично проверили чтобы Азулу поместили в лечебницу, по наставлению Зуко, и Озая кинули за решетку. В голове Катары пульсировали важные мысли, как ей быть дальше в этой жизни: она осознала, что по уши влюбилась в Зуко уже давно, но и не могла бросить Аанга, ведь это разбило бы ему сердце – он ее искренне любит. От назойливых мыслей ее отвлек юный Аватар, который подозвал девушку к себе, чтобы поговорить. Катара начала нервничать и медленно подошла к пруду, который находился во внутреннем дворе дворца. - О чём ты хотел со мной поговорить? – она приземлилась на лавочку близ пруда. Она смотрела на уткочерепашек и ожидала слов Аанга, сердце колотилось в большой скоростью. - Нет, ничего особенного. Помнишь в театре я сказал что люблю тебя? - Да, помню.. – голос девушки дрогнул, она знала что этот разговор придет с их общей победой. Именно так и случилось, тут к тёте Ву не ходи. Свои голубые глаза Катара так и не подняла, продолжая смотреть на гладь воды и на крякающих животных. - Катара, ты прости меня. Это было ошибкой. Я не люблю тебя как девушку, для меня ты как сестра, всегда поможешь и поддержишь. Сейчас я нужен миру, его восстановлению, процветанию, должен познать всю суть Аватара. Я не знаю, что будет дальше. И даже не хочу. Пусть всё идёт как есть. – Аанг чувствовал вибрацию Земли, понимая что девушка нервничает сильно. Он поднял руку и положил на ее плечо, сжимая аккуратно пальцы в знак поддержки. - Аанг! Все хорошо, честно. Я на тебя не обижаюсь. Мне тоже нужно признаться. – Она положила свою руку на его пальцы, сжимая в ответ, и посмотрела робко ему в серые глаза. - Если говорить честно - мне нравится Зуко. Все те минуты, что мы проводили вместе на заданиях, его помощь, как мы работаем с ним в команде. Я обязана ему жизнью. Азула пустила в меня молнию, а он меня прикрыл. Благо успела спасти его жизнь. – по щеке Катары пробежала всего одна маленькая слеза счастья. Аанг радостно улыбнулся, приобнимая подругу за плечи. - Вы с ним отлично дополняете друг друга. Огонь и вода. Только не поубивайте друг друга! - Спасибо, Аанг! - Спокойной ночи, Катара. – Аватар с улыбкой пошел в свои покои. Завтра все будет по другому, несомненно. - Спокойной ночи. - она пошла в выделенную ей комнату. День был долгий и тяжелый, хотелось скорее лечь и просто отдохнуть. Рот растянулся в зевке, который она прикрыла своей изящной рукой. Проходя по коридорам дворца, девушка осматривала портреты предков Зуко с восторгом. Каждый был по своему ужасен, но величествен. Они делали ужасные вещи, чудовищные, но при этом они были верны своим принципам, верили что поступают правильно. «Власть до добра не доводит» - девушка потрясла головой со стороны в сторону, отгоняя ненужные мысли. Взгляд остановился на шикарной двери, которая была немного приоткрыта. Из любопытства Катара подошла и заглянула внутрь. В комнате горела лишь свечка, но комнату больше освещала луна, что проникала со своим светом в большое окно. Взгляд упал на кровать, где она увидела спящего Зуко. Он лежал спиной к ней, его дыхание было ровным и размеренным. «Крепкий сон никому не помешает.» Она тихонько подошла к кровати и села на край, пытаясь не разбудить будущего Лорда Огня. Парень заерзал на кровати и повернулся к ней лицом со стоном, но не проснулся. Во сне он улыбался, чем вызвал милую улыбку и у девушки. Она подняла руку и погладила его по волосам нежно, опуская его руку ему на щеку. - Теперь все будет по-другому, совсем по-другому.*****
Солнечные лучи нагло освещали лицо Зуко, не позволяя поспать подольше, как бы сильно не хотелось. Поморщившись, он открыл глаза, но они расширились еще больше, когда он увидел Катару рядом в его же объятиях. Он мог поклясться, что засыпал один, а проснулся с ней. Зуко даже не мог вспомнить как он очутился в комнате, как лег на кровать и как заснул. - Доброе утро. – за своими мыслями Зуко и не заметил, как она проснулась. Катара легла на спину, легонько потягиваясь, после смотрела ему в глаза с улыбкой. Рукой она провела по его щеке ласковым движением. - Доброе. А ты как здесь оказалась? – парень лег обратно на подушку устало и крепче прижал к своему телу дорогую его сердцу молодую леди. Зуко облизал сухие губы и ждал ответа от Катары с нетерпением. - Мы вчера с Аангом поговорили, а после я случайно заглянула в эту комнату, где ты спал и легла рядом. Даже не заметила как уснула. – девушка казалась такой счастливой в тот момент, улыбка не сходила с ее личика. Это очень радовало Мага Огня. - Молодец что пришла. А я то думаю-гадаю, почему мне так крепко спиться. – Зуко смеясь наклонился к ее губам, даря любимой нежный, сладкий поцелуй. Оторвавшись от неё, он погладил ее по плечу, которое обнимал. – О чем вы говорили с Аангом? - Да так. Я сказала что ты мне нравишься, а он сказал что ненавидит тебя. – Катара грустно выдохнула, сжимая рукой шёлковую простынь рядом с собой. Зуко расширил глаза от ужаса и сел, смотря перед собой. Он не хотел ссориться с другом, ему были важны отношения с Катарой и дружба Аанга. Зуко нервничал, температура его тела начала расти. Девушка сдерживалась, чтобы не улыбнуться. - Все так плохо? Это же просто ужас. Мы только недавно поладили, а теперь снова.. - Я пошутила, Зуко. Он не против наших с тобой отношений. – звонкий смех раздался по комнате. Зуко повернулся к Катаре с шокированным лицом и навалился на неё, прижимая крепко к кровати. - Я тебе покажу шутки! – Катара засмеялась, прикасаясь к нему губами в поцелуе, на который маг огня с радостью ответил. Вот и его счастье нагнало. Сердце бешено стучало в груди, девушка отчётливо чувствовала это своими ладошками. Она оторвалась от дорогих ей губ и шепнула – Надеюсь, что спустя годы, твоё сердце всё так же будет биться от нашей близости. - Оно всегда будет стучать так. Даже когда тебя не будет со мной рядом. Вместе и навсегда, поверь мне! Он обнял ее крепко и улыбнулся.