Благородная кровь

R
Заморожен
14
автор
Miss fantasy соавтор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 19 869 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Глава 2."Роковой поворот".

Настройки
Подготовка к приему шла полным ходом: почти ежедневно к нам приезжало множество представителей короля. Из-за суматохи на меня почти не обращали внимания, а общение с отцом вообще свелось к минимуму-это было довольно неплохо, так как прекратились постоянные споры по поводу моего замужества. Все подготавливалось очень тщательно, учитывались каждые мелочи, которые доходили порой до полного абсурда. Мадам Ротри пыталась влезть везде, начиная от расположения столов, списков гостей и тому подобного. Я же старалась держаться ото всего подальше, так как светские приемы особо не любила. Труднее всех было слугам: они целыми днями носились по всему поместью, порой даже не было свободной минутки, чтобы перекусить, все делалось на ходу. Хатари так же была занята, так что я проводила всё время в одиночестве, но иногда мне составлял компанию старый пудель Хенк, с которым мы иногда гуляли вместе. Это был любимец тётушки Элины, с которым мы сразу же подружились после их приезда. Прием был назначен на субботу, а это означало, что до него оставалось всего лишь два дня. Конечно, почти все было готово, оставалось доделать лишь несколько мелочей. Банкет должен был пройти на улице. В четверг к нам прибыла гостья. Дочь Мадам Ротри - Доминик, она была на год старше меня. Темненькая, миниатюрная девушка, с необычайно белой кожей и большими голубыми глазами и с милым овальным личиком. Её худоба совсем не портила её, а наоборот придавала ей некий шарм и обаяние. - Люси! - воскликнула она, заметив моё присутствие. - Рада, тебя видеть Доминик, - ответила я, обняв сестру. - Пойдём, покажу тебе твою комнату. Вдвоем мы очутились на втором этаже, повернув ручку, я отворила дверь. Одна из гостевых комнат, в которую поселилась Доминик, располагалась по соседству со мной. Синие стены, темный паркет, на котором лежал мягкий ковер. Белые занавески, кровать примерно такая же как и у меня. Комнаты были почти идентичны по расположению мебели, различие заключалось лишь в том, что в моей спальне не было камина. - Ты располагайся, чувствуй себя как дома - сказала я, прежде чем выйти из комнаты, закрыв за собой дверь. После приезда Доминик, моя жизнь немного повеселела. Почти всё свободное время мы проводили вдвоем, и за небольшой промежуток очень сблизились и стали настоящими подругами. - И часто ты катаешься на лошади? - спросила Доминик. Пятница была самым тяжелым днём для жителей поместья, поэтому после обеда, решив не мешать остальным, мы вместе с Доминик взяли лошадей и направились на небольшую прогулку. - Почти с детства, а ты? - ответила я, потянув за поводья, чтобы Звезда немного сбавила скорость. - Примерно столько же - ответила девушка с улыбкой. Мы направлялись к небольшому озеру, которое находилось за территорией поместья. - Надеюсь, что завтра всё пройдет отлично, столько стараний не должно быть потрачено напрасно - сказала Доминик после короткой паузы. - Все пройдёт отлично, сам король приедет. - ответила я. - Мама помешалась на этом короле - немного пафосно произнесла девушка. - Даже я приехала сюда только ради того, чтобы познакомится с кем-нибудь, говорят, будет множество высокопоставленных гостей. Она просто спит и видит, чтобы выдать меня за какого-нибудь графа. - Точно так же, как и мой отец, только вот проблема в том, что мне уже подобрали жениха, которого я даже не разу не видела - грустно сказала я. - Не будем о плохом - улыбнувшись, ответила девушка. - Кстати, сегодня утром слышала, как слуги обсуждали, что для охраны приема наняли гильдию. - Неужели целую гильдию? - переспросила я. - Ну не всю. - ответила Доминик. - Вроде пять или шесть человек, во всяком случае я слышала что-то такое. - Что за гильдия? - спросила я. - Хвост феи, слышала про такую ? - сказала девушка, притормозив. Мы остановились около небольшого озера и слезли с лошадей. - Слышала пару раз, говорят, что они много проблем доставляют. - ответила я, погладив Звезду. - Много что говорят про них, но думаю, большинство из этого просто сказки - произнесла Доминик. Мы шли вдоль берега, оставив лошадей на небольшой поляне, чтобы они немного отдохнули перед предстоящей поездкой домой. - Постоянно думаю о папе, как он там, но похоже маме на него совершенно плевать, она даже сюда сбежала, после того, как на наше имущество наложили арест. - Просто у неё не было другого выхода - пыталась оправдать Мадам Ротри я, хотя сама была совсем другого мнения, тем более после рассказа Доминик. - Ага, как же, бросила дочь совершенно одну, сослав её каким-то непонятным людям. - со злостью произнесла девушка. - Все образуется, вот увидишь - ответила я. - Надеюсь на это. В поместье мы вернулись только под вечер, но как оказалось никто даже не заметил наше столь долгое отсутствие, настолько все были заняты подготовкой. Поставив лошадей в конюшню, мы направились в дом, чтобы немного перекусить после долгой и утомительной поездки. Некоторые из приглашённых прибыли вечером пятницы, остальные же должны были подъехать утром. Прием был назначен на семь вечера, к этому времени должен был появиться и сам король вместе с королевой и личной свитой. Когда приедет представитель другой стороны оставалось в секрете, хотя мне казалось, что не знали об этом лишь мы. - Я прям не могу дождаться завтрашнего вечера. - радостно пролепетала Доминик, когда мы вместе прогуливались. - Да, я сама не буду спать целую ночь, хоть и не особо люблю эти приемы. - ответила я. - Так волнуюсь, первый раз на банкете такого уровня, уверена, что точно сделаю что-то не так. - Добрый вечер - мы с Доминик произвольно вздрогнули, так как не заметили, что к нам кто-то подошел. - Здоров, мы из гильдии Хвост феи - радостно сказал какой-то розоволосый парень. - Нацу- ты совсем олух, простите его, я Эльза Скарлетт - представилась аловолосая девушка в доспехах. - Это Нацу Драгнил, Грей Фулбастер, Венди Марвелл и Джувия Локсар - сказала она, по очереди указывая на ребят. - Мы прибыли, чтобы обеспечивать безопасность во время проведения приема. - сказал черноволосый парень. - Нацу, мы с Шарли вас еле нашли - сказал синий кот, который к тому же ещё и летал, но, похоже, этому удивилась лишь Доминик. - Привет, я Хэппи. - Приятно познакомиться, я Люси Хартфелия, а это Доминик Ротри, мы с удовольствием проводим вас в дом - ответила я, слегка улыбнувшись, после чего мы всей компанией направились в сторону поместья. Поднявшись на второй этаж, мы очутились около кабинета отца. Постучав и получив разрешение войти, я пропустила вперед ребят, а сама вместе с Доминик вернулась обратно в сад. - Ну и как тебе? - восторженно спросила девушка. - Ты про что? - Конечно, про гильдию, про что же ещё - пояснила Доминик. - Ну, даже не знаю, ну, вроде неплохие ребята, странные немного, но это не важно - честно призналась я. - Мы обязательно должны познакомиться с ними поближе - предложила Доминик, после некоторой паузы. - Зачем? - удивленно спросила я, так как не видела в это никакой необходимости, вряд ли они задержатся больше чем на два дня. - У них довольно милые парни - пролепетала темноволосая. - Только по-моему тот брюнет занят, ты видела, как та девушка смотрела на него. - спокойно ответила я. - А розоволосый? У него вряд ли есть пара - сказала Доминик. Несколько раз я замечала некие странности в поведение Ротри, но позже убедилась в этом окончательно. Именно поэтому в данный момент, вместо того, чтобы спокойно пить чай на веранде или читать какую-нибудь интересную книгу, мы с Доминик следили за недавно прибывшими гостями. Эта идея пришла девушке моментально, хоть я и упиралась как могла, но в конце-концов сдалась под напором родственницы. - Это как минимум неприлично, сдались они тебе - простонала я, когда мы вдвоем сидели за кустом сирени и наблюдали за Нацу и синим котом. Умом, конечно, эти двое не отличались; примерно за час наблюдения, я поняла, что несмотря на то, что один из них был котом, их развития находилось примерно на одном уровне. Но Доминик права, он действительно был ничего, и его детская наивность наоборот привлекала. Иногда к ним подходили другие члены гильдии, особенно меня поразила девушка в доспехах, кажется, её звали Эльза. Такая гордая, независимая, прямо как рыцари из так полюбившихся мне романов, жаль что она девушка. Милая маленькая девочка в данный момент сидела на одной из скамеек вместе с белой летающей кошкой. Рядом с брюнетом, постоянно крутилась синеволосая волшебница Джувия. Казалось, что она безумно влюблена в юношу, это так прекрасно, хотя и холодный парень не обращал внимания на бедную девушку. Длинный подол платья мешал сидеть на корточках, из-за чего пришлось присесть на колени, эта затея не нравилась мне с самого начала, я бы давно уже ушла, если бы могла остаться при этом незамеченной. - Принцессы - послышался знакомый голос. - Да - сказала я, сделав спокойный вид, Доминик же явно нервничала. - Вы что-то потеряли? - вежливо спросила Скарлетт. - Да, я потеряла заколку, она так дорога мне - соврала я. - Может помочь вам её найти - предложила девушка, к нам подошли все остальные члены гильдии. - Смотри Люси, вот же она - как-то не естественно воскликнула Доминик, встав с земли. Я последовала её примеру, теперь на нас в упор смотрело пятеро человек и два кота. Мои щеки покрылись легким румянцем, Доминик же явно не испытывала стыда, это можно заметить по её счастливой улыбки. Хотя я до сих пор не могла понять, откуда она взяла эту заколку, может не заметно сняла с головы. - Я её так долго искала - сказала я. - Доминик не поможешь мне. Девушка подошла ближе и уже хотела прицепить её, но зацепившись за что-то ногой начала падать, при этом схватившись за меня. Не удержав равновесия, мы вдвоем рухнули на землю. Быстро вскочив с земли, я отряхнула платье и уже хотела уходить, но заметила, что Доминик всё так же сидит не земле без движения. Брюнет хотел подать ей руку, но его опередила Эльза. Надо было видеть лицо Ротри в этот момент, было ощущение, что она съела лимон целиком. Зато синеволосая волшебница, стоящая рядом, ликовала. - Спасибо - расстроенно поблагодарила она. - Не за что - ответила Эльза. - Доминик, кажется, нам уже пора, а то поздно уже, столько ещё нужно подготовить, доброй ночи. - пожелала я, прежде чем мы вдвоем скрылись за огромными кустарниками. На часах пробило едва одиннадцать, мы вместе с Доминик и Хатари сидели у меня в комнате и мило болтали. - Люси, ты уже выбрала в чем пойдешь на прием? - спросила Хатари. - Конечно, это сюрприз, увидишь завтра - пообещала я подруге. - Уже завтра - в который раз повторила Доминик. - Везет вам, а я вот буду весь вечер работать официантом. - простонала Хатари. - Зато хоть краем глаза увижу короля. Такой шанс выпадает раз в жизни. - Это да, надеюсь всё пройдет на высшем уровне, а не как всегда. - Все,девочки, кажется, нам пора расходиться, а то завтра трудный день - напомнила я. - Спокойной ночи - пожелали девушки, выйдя из комнаты. Утро следующего дня наступило для меня в восемь часов. Полусонная я пошла в ванную, чтобы принять душ и хоть как-то взбодриться. После долгих водных процедур меня ждал завтрак, который благородно принесла Хатари: немного остывший кофе и пара круассанов. После небольшого перекуса я решила ненадолго сходить к Доминик, чтобы чуть-чуть поговорить или же разбудить её.Переодеваться у меня времени не было, поэтому прямо в пижаме я направилась в соседнюю комнату, надеясь остаться незамеченной. - Доброе утро, госпожа Люси - поздоровалась одна из горничных, проходивших мимо. - Доброе - ответила я с улыбкой. Доминик действительно еще спала. - Просыпайся - крикнула я, от чего девушка подскочила и свалилась с кровати. - Дурочка! - воскликнула она. - Зачем же так пугать, можно было и потише. - Вставай, уже девять часов, а то не успеешь подготовиться - сказала я. - Мне пора, а ты вставай, хватит спать. Переодевшись в повседневную одежду, я быстро вышла из комнаты и направилась к кабинету отца. - Можно - спросила, прежде чем войти. - Конечно, заходи - пригласил отец. - Так о чем ты хотел поговорить со мной? - Помнишь, пару дней назад, у нас был с тобой разговор, тогда мы сильно повздорили, но думаю, что ты уже остыла и готова спокойно все обсудить - начал из далека папа. - Нам нечего обсуждать - возразила я, сильнее сжав ладони. - Тогда послушай меня, хочешь ты или нет, но через полгода назначена свадьба - вынес вердикт отец. - Только она пройдет без меня - крикнула я, после чего почти бегом вышла из кабинета. По дороге я чуть не столкнулась с Нацу, который очевидно что-то искал. - Прости - сказала я отвернувшись, чтобы он не заметил моих слёз. - Что-то случилось? Вас кто-то обидел? - обеспокоенно просил он. - Нет, все в порядке, и я же просила называть меня на ты - ответила я. Я даже не поняла как очутилась в спальне Доминик, девушка обеспокоенно посмотрела на меня, но спрашивать ничего не стала. - Это конец, все кончено, вся жизнь насмарку, полгода... - повторяла я. - Ничего не кончено, всё может измениться, вот увидишь, всё обойдётся - успокаивала Доминик, при этом гладя меня по голове. Но я не могла успокоиться, выхода из этой ситуации не видела, мне придётся выйти за него, за человека, которого не видела ни разу в жизни, возможно, мы встретимся лишь на свадьбе. А как же любовь, о которой, я так мечтала всю жизнь. Неужели, он не понимает, просто черствый сухарь, да как таким вообще можно быть. - Это единственный выход - сказала Доминик, прошло около получаса прежде, чем вся зареванная я прибежала к ней в комнату. - Сумасшествие, просто безумие - повторила я в который раз. План Ротри мне не нравился совершенно, но, возможно, это был, действительно, единственный выход из сложившейся ситуации. Грязный и довольно отвратительный выход, на который трудно было решиться. - Но другого у нас нет. - Думаешь, у нас получится? - спросила я с некой надеждой. - Я сама всё подстрою, тебе остаётся лишь следовать моим четким указаниям. Из спальни Доминик я вышла, словно на ватных ногах, совершенно ничего не соображая. До балла оставалось буквально пару часов, нужно успеть все подготовить, ведь моя жизнь зависит в данный момент только от Ротри. Уже тысячу раз пожалела о том, что согласилась на эту безумную идею. Мне было противно от самой себя за то, что так легко смогла сдаться и то что вечером пойду на это, только ради того, чтобы избежать так ненавистного замужества. В данный момент я сидела на стуле, пока Хатари колдовала над моей прической. - Ну что ты думаешь на счет этого? - спросила я после долгого рассказа. - Не знаю, что и сказать, Люси, главное слушай себя, это твоя жизнь, и если ты решила, то уже никто не сможет тебя переубедить - ответила она, немного подумав. - Ты права, пусть это будет только моей ошибкой. Хатари потратила около часа, чтобы привести мои волосы в порядок. Они были собраны в своеобразный пучок, лишь две пряди торчали. Небольшая серебряная диадема, которая прекрасно сочеталась с ожерельем, купленным специально для праздника. - Так, осталось лишь платье - напомнила Хатари. - У нас совсем немного времени, прежде чем начнётся прием. Девушка подошла к шкафу и аккуратно достала один из нарядов. Длинное платье в пол бледно-голубого цвета, с небольшим подолом, без рукавов.Чтобы наряд казался пышнее, мне пришлось надеть, так ненавистную железную юбку, так я её называла. После чего Хатари помогла мне одеть само платье. - Теперь затянем корсет и готово - прокомментировала подруга. - Не так сильно, расслабь немного, иначе я задохнусь - сказала я. - Всё, ты прекрасная - довольная своей работой вынесла свой вердикт Хатари. - Спасибо, чтобы я без тебя делала. - Ну всё, мне пора, иначе старуха меня пришибёт - сказала девушка, скрываясь за дверью. Прием начался ровно в семь, гости уже прибыли, и все застыли в ожидание короля. Казалось, что на секунду здесь воцарила полная тишина, когда вошел сам король. Высокий, мне не приходилось раньше видеть его настолько близко, довольно молод, ему можно было дать не больше двадцати семи. По левую сторону от него шла королева. Статная молодая девушка лишь немного моложе своего мужа; на ней красовалось сиреневое бархатное платье. Гости поклонились поприветствовав государя. Меня представили в последнюю очередь, вместе с Мадам Ротри и Доминик. На одну ночь наш сад превратился в нечто невероятное.Большие шатры, натянутые по всех территории сада, огромное количество гостей из разных городов. Казалось, вся аристократия собралась здесь. Дамы, пытавшие привлечь внимание противоположного пола, которые лишь иногда обращали на них внимание. Как выяснилось позже, договор был подписан ещё утром, сейчас же все радовались наконец закончившейся войне, и наступившему миру. Я стояла около одного из небольших столиков, когда ко мне подошла Доминик. - Думаю, что лучше больше не ждать, иначе ве будет напрасно - сказала девушка, подойдя почти в плотную. - Ты же ещё не передумала? - Даже не знаю - тихо ответила я, но заметила, что женщина, стоящая рядом, напряглась, ей явно было интересно услышать наш разговор. - Ещё есть время передумать - прошептала Доминик. - Но тогда, тебе всё же придётся согласиться с волей отца. От её слов меня передёрнуло, ведь сестра права, если я не сделаю всё так, как сказала девушка, через полгода придётся выйти замуж, значит другого выхода у нас нет, придётся действовать прямо сейчас, плевать на принципы и моральные устои. Мне всё равно, что скажет папа, он сам виноват в этом, пусть это будет его ошибка - не моя. - Я согласна - решительно ответила я. Постояв несколько секунд, мы медленно вышли из сада, старясь совсем не привлекать внимание. Зайдя в дом, мы направились в обеденный зал, который в данный момент был совершенно пуст, дабы обсудить некоторые детали нашего плана, но по дороге встретили Нацу с синим котом, которые, очевидно, проверяли дом на наличие преступников, которые хотели помешать проведению приёма. - Это твой шанс - шепотом сказала девушка, одернув меня за руку. - Но, я не уверена, вдруг не получится - также тихо ответила я. - Мы же все обсудили, давай. - Нацу - окликнула я парня. - Прости, что отвлекаю, но мне кажется, что в одной из гостевых комнат кто-то есть. - Конечно, нужно проверить, пойдем Хэппи - сказал розоволосый. - По-моему, там уже подали рыбу - как бы случайно сказала Доминик, надеясь, что Хэппи, как и все коты, любит рыбу. - Нацу, я лучше сверху проверю - ответил кот. Мы вместе с Нацу поднялись на второй этаж, и завернув за угол, оказались около той самой комнаты. Пропустив парня в перед, и подождав несколько секунд я зашла следом, при этом заперев дверь на ключ. - Тут никого нет. - Наверное, мне просто показалось - ответила я, улыбнувшись . - Ты, наверное, устал, не хочешь чего-нибудь выпить? Что я говорю, так всё, нужно просто взять и уйти отсюда, забыть напрочь про эту дурацкую затею. И почему именно он? Это всё Доминик, она во всё виновата, неужели она думает, что я пойду на это только ради свободы, нет она ошибается. Но тело словно приросло к полу, я молча смотрела на парня, ожидая ответа. Доминик была права, он, действительно, красив, в нём нет тех пафосных черт, присущих детям аристократов. Его детская наивность притягивала, на секунду я решила, что влюбилась. Но потом поняла, что всего лишь накрутила себя. - Я на задании - ответил он, после долгих размышлений. - Ну, тогда это просьба, как заказчицы - немного кокетливо не помешает, но, по-моему, это осталось незамеченным со стороны Нацу. - Ну раз так, тогда можно немного воды - ответил он с улыбкой. - Безусловно, - сказала я, подойдя к небольшому столику, и взяв графин и стакан и налив туда непонятной жидкости, отдала Нацу. Он выпил его залпом, даже не заметив того, что это была необычная вода. Доминик сказала, что это какое-то вино, смешанное с одним зельем, которое девушка приобрела ещё в прошлом году, чтобы привлечь внимание какого-то парня. Похоже, оно подействовало моментально. Решив, что и мне не помешает пару глоточков для храбрости, я налила второй стакан и выпила. Но это было моей ошибкой. - Нацу, у тебя есть девушка? - спросила я, слегка заикаясь, прошло уже больше часа, как мы пришли в эту комнату. Моё поведение было распутным, и я прекрасно это понимала, но ничто в этот момент не останавливало меня. Я не чувствовала себя потаскушкой, а наоборот, казалось, что была героиней одной из книг. Она отдалась тому человеку, которого любила, несмотря на то что, что так же должна была выйти замуж. Меня тянуло к этому парню, с которым мы знакомы меньше трех дней, но я чувствовала, что это любовь. Безусловно, зелье подействовало, возможно, именно поэтому я сейчас и сидела здесь, вместо того, чтобы уйти и никогда не возвращаться к этой глупой затее. - Нет, зачем мне она? - слегка заплетающем произнес Нацу. - У меня есть друзья. - Друзья - промурлыкала я. - Но, к примеру, с друзьями такого делать нельзя. После чего, приподнявшись, я приблизилась к губам парня. Он не оттолкнул меня, а наоборот, обхватив руками, приблизился. Отстранившись, я встала. - Это не правильно - произнесла я. В голове вновь всплыл образ отца, который говорил о том, что через полгода я выйду замуж. Ну и путь это неправильно, пусть я пожалею об этом, когда пройдёт действие алкоголя, но сейчас все по другому. Мы здесь вдвоем, только я и Нацу, пусть мы знаем друг друга всего пару дней... Нет, даже не думай об этом, это все этот напиток, просто уйди и всё. Но просто так закончится это не могло, чтобы просто убежать отсюда! Нацу же все так же сидел на полу немного в глуповатой позе, завтра ты даже не вспомнишь об этом. Одной рукой я потянула за шнурок и ловким движением расстегнула корсет, платье упало на пол, оставляя меня лишь в одном нижнем белье, и в этой железной юбке. Скинув её, я медленно подошла к парню, и присев, обхватила его шею руками. От этого Нацу потерял равновесие, и мы оказались на полу. Я принялась раздевать его, спустя секунду, жилетка оказалась на полу вместе с шарфом, с которым, как мне показалось, он не расставался никогда. Сначала Драгнил не особо понимал, что происходит, но после взял инициативу в свои руки и принялся стаскивать с меня остатки белья. Меня пленяло его горячее дыхание, приятно обжигающее тело. - Думаю, нам лучше перейти на кровать- произнесла я. Нацу среагировал моментально, приподнявшись с пола, он резко перекинул меня на кровать, при этом продолжая раздеваться. Время от времени я начинала понимать всю суть происходящего, но не могла остановить... Этот толчок, резкая боль, которая прошла буквально через несколько секунд, оставляя лишь огромное удовольствие.
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)