Куриссия и все, все, все

PG-13
В процессе
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 416 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Магия, химия и чаек

Настройки
Полина приоткрыла глаза и уставилась в деревянный потолок. Она слышала мерный шум ветра и стук колес. Полещ потянулась и села, прислонившись спиной к стене. Ксюша мирно спала, Анещ ворочалась на животе у Овоща, Катещ посапывала в соломе. Коля не спал и заметил, что девушка проснулась. - Хочешь чаек принесу? - протянул он. Полина кивнула и потянулась еще раз. Она встала, подошла в двери, смотря на мелькающие поля и деревья. Позади послышался треск соломы, Катещ проснулась и побрела к Полещу. Та обернулась, сказала: "Доброе утро," - и снова села у стены. Катещ примостилась рядом. Коля спустился по лестнице, неся поднос с чайником, чашками и кексами. Овощ проснулся, спихнул с себя Анеща, кивнул: - Доброе. - Доброе, - отозвались остальные. Только Ксюша по-прежнему спала. - И как вы тут очутились? - начал разговор Коля, разливая чай. - Ну, мы пошли в заброшку, - ответила Полина, попутно откусывая кекс. - И эта упала в дыру, - Овощ пихнул Анеща в бок. - И вот мы здесь. Не передадите ли мне сахарочку, пожалуйста, - не обращая на него внимания, Анещ потянулась за чашкой. - Бывает, - ответил Коля, - держи, - он протянул Ане сахарницу. - Спасибо, вкусный чаёк. - Я еду в Форева-элленд, там у меня дела. Подвезти вас? - Да-да, конечно, - все согласно закивали. Катещ бухнула в чаек пол сахарницы и подползла к Полещу. - Так бы и засосала, - Катя кивнула головой в сторону Коли. Полещ поперхнулась, взглянула на Катеща, потом на парня, который насыпал полчашки сахара в чай, и заржала: - Вперед. Вы подходите друг другу, - она снова посмотрела на Колю, совершенно спокойно пившего свой чай. - Если честно, мне кажется, я тоже так думаю. Она подошла к Коле. - А я Ореху ухо откусила. - Это была месть? - Да. - Ты тоже в дырку провалилась? - поинтересовался Коля. - Я туда прыгнула. О! Лестница! - Катещ рванулась к ней. Коля вскочил, но обогнать Катю не успел. Та уже взлетела наверх. Послышался глухой звук взрыва. Теперь и все остальные вскочили и побежали к лестнице. Анещ кинула в чашку листочек мяты и медленно побрела туда же. Курилка поднялась наверх и увидела Катеща. Она держала в руках колбу с черной жидкостью и провод. На обугленной челке тухли искорки. Коля отнял у нее колбу и провод. - Я тут грозу австрийскую устроила. - Я у мамы Катещ, - иронично сказал Кирилл. - Ладно. Раз уж она сюда зашла, давайте тут посидим. В углу, напротив стола с колбами, стоял потрепанный диванчик. Стены вокруг немного обгорели, кое-где были цветные пятна. - Мне кажется, или мы что-то забыли, - сказал Кирилл. - Что? - Того, кто спит больше всех. Полещ закрыла лицо рукой и спустилась вниз, чтобы разбудить Ксюшу. Через несколько минут они вернулись. Ксюша плелась позади, потирая глаза и приглаживая спутавшиеся волосы. - Ой, а что тут произошло? - сонно спросила Ксюша, увидев склянки и Катеща. - Ничего. Присаживайся, - Коля указал на диван. Коля сел сбоку, Ксюша плюхнулась в середину, рядом примостилась Полещ. Овощ сел на подлокотник рядом с ней. Анещ залезла на стол. Катещ забралась на спинку дивана, позади Коли, и свесила ноги ему через плечи. Парню, по-видимому, это не мешало. - Через несколько часов мы будем в Форева-элленде. У меня там дела, потом я поеду в столицу. Вы поедете дальше со мной? - Ну. У нас другого выбора нет, наверно. - Хорошо. - Так. Все-таки, куда мы попали? - спросила Полещ. - В Куриссию. - Это как Нарния, что ли? - вставила Анещ. - Нет. Нарния - вымышленная страна. Куриссия же - настоящая. - А откуда ты знаешь про Нарнию?.. - офигела Ксюша. - Ну, я же читаю книги. - Ясненько. - Но почему мы ничего не слышали про Куриссию? - Овощ недоверчиво поглядывал на парня. - Я понятия не имею. Как я понял, вы из другого мира. Из какого? - Ну.. Эмм... Мы из России. - Так она существует? - изумился Коля, - Многие считают это сказкой. - И все же. Расскажи про Куриссию, - говорила Ксюша, зевая. - Ну. Куриссия довольно большое княжество. У нас есть король, но присутствует некое подобие демократии. У нас нет тюрем, преступники лишаются гражданства. Куриссия мирная страна, потому что воевать не с кем. Столица называется Курилка. Друзья переглянулись и одновременно залились истеричным смехом, ибо величают свою компанию так уже давно. Коля несколько непонимающе смотрел на них, но ничего не сказал. Просто дождался, пока все успокоились. - Давайте, я оставлю вас в Форева-элленде на главной площади, а через несколько часов встретимся, и я отвезу вас в столицу. Идет? - Угу. - Могу познакомить вас с королем. - Будем весьма благодарны, - учтиво отозвался Овощ. Коля поднял голову и дотронулся до руки Кати. Она не обратила внимания и продолжила смотреть в стену, по которой полз синий кирпич. Коля вложил в ее руку что-то круглое и холодное: - Если я буду вам нужен, откройте этот медальон. - А вдруг он меня укусит? - Можешь укусить его сама. - Тут есть сом? - У нас нельзя есть сомов. Наступила неловкая пауза, друзья переглянулись и заржали. - Кхем. Тут есть вода? - спросила Анещ. - Да, вон в том графине, - Коля кивнул в сторону стола. Аня обернулась, взяла графин и налила немного воды в стоящую рядом кружку. На ней была надпись "unicorn", а когда Анещ налила туда воды, над кружкой взвилась маленькая радуга. Но Аннушка, кажется, этого не заметила. Она сделала несколько глотков и поставила кружку на стол. Вокруг девушки начали появляться радужные облачка, но и это пока никто не заметил. Одно облачко упало ей на голову. Над ним закружился миниатюрный розовый вихрь. Ксюша нахмурилась, но промолчала. У Полины отвисла челюсть, она говорила: - Анещ, что с тобой? Все удивленно смотрели на резной радужный рог, неведомо откуда взявшийся на лбу Ани. Она же несколько не поняла происходящего, но заметила, куда все смотрят, и поднесла руку ко лбу. - Ой, а он мягкий, - гладила она рог, - Я теперь единорог! - ликовала девушка. Она тряхнула головой, чтобы поправить волосы. Из рога мгновенно вылетела искра и пробила стену насквозь. - Ой. Прошу прощения. А как с ним магичить? - она, улыбаясь, смотрела на Колю. - Катеща тебе за шиворот, что за воду ты выпила? - ругалась Ксюша. - Дело не в воде, а в кружке. Там было несколько кристаллов из слез единорога, - Коля поднялся с дивана. не смогла удержать равновесия и начала падать со спинки, но парень успел схватить ее за руку и втащить обратно на диван. - Смотри, - он повернулся к Ане, - думаешь о чем-нибудь, что хочешь сделать, и киваешь головой в сторону, где ты будешь это делать. Аня кивнула в знак согласия, снова вылетела не запланированная искра, на этот раз угодившая аккурат между Ксюшей и Полещем. - Твою мать! - в один голос закричали девушки. Анещ тихо хихикнула, прикрыв рот рукой. Коля спустился вниз по лестнице, ребята услышали шуршание, и поезд начал замедлять ход. Друзья последовали за парнем. Деревья начинали все медленнее проноситься мимо. Вскоре Курилка увидела маленькие домики, окруженные уютными садами. Дома постепенно становились все больше и выше. Поезд переезжал мост, друзья завороженно смотрели на колыхающееся под ними море. Волны пенились и шумели. Из воды выпрыгнул дельфин с радужным хвостом и рогами, аки у лося. Мост и море остались позади, друзья увидели узкие высокие дома из бежевого и красного кирпича. На нижних этажах располагались прилавки с огромным количеством вещей, издалека не понятно было, каких именно. Через несколько минут поезд дернулся и остановился. Ребята пошатнулись, но упала только Катещ. Коля подошел к ней и поднял на руки. - Я сам спущу тебя на землю, чтобы ты больше не падала. Катещ улыбнулась так, будто собиралась его съесть.
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)