Эпилог
25 июня 2014 г., 18:26
Прошло много лет с тех событий. Геральт не выжил… Если кто-то ждал счастливого конца, то понапрасну. Это жизнь и она жестока. Но частичка этого идиота поселилась во мне…. Я научилась если не любить других, то хотя бы доверять, а не пользоваться ими. Да, когда-то мне приходилось работать с другими, но несмотря на свои переживания, это были искусственные чувства… Как, впрочем, и вся я. Мне были не ведомы настоящие чувства, эмоции. Любой разговор превращался в актерскую игру. Только я всегда выступала в роли сценариста и зрителя. Дергая за нужные ниточки, можно получить искомый результат. А с Камаэлями все было иначе, большинство бесед оставались на уровне взглядов, нам и не надо было больше. Правда теперь, как я уже говорила, Геральт изменил частичку меня. Мне стало проще вдыхать аромат жизни, чувствовать себя не «Падшим Богом», ведь даже Боги смертны. Пока в них верят, они живут, но стоит направить саму суть всего живого, каждое живое существо, против них, смерть настанет неизбежна. Теперь я частика сущности жизни. Я Лиара! Я буду защищать каждое живое существо ценой своей жизни!