Глава первая - "Ты должна".
26 июня 2014 г., 18:37
Глава 1.
"Ты должна, это - твоя мечта"
Осенний дождь. Первый дождь, который я встретила в Буэнос-Айресе. Я ожидала, что в этом городе будет теплее, хоть я уже давно поняла, что мне ожидать от этой жизни нечего. Я никому не нужна. После окончания школы мои родители купили мне квартиру в столице Аргентины, отправили меня туда, потому что я не была им нужна. Они не любили меня - непутёвую дочку, которая мечтает стать танцовщицей, а не унаследовать компанию отца. Мне, Мартине Стоессель, дали квартиру, немного денег и чемодан с моими вещами.
- Если будут нужны деньги, тебе следует позвонить нам и сказать сумму, - сухо ответила мне мама, когда мы виделись в последний раз. Больше ничего. Никакого "Я буду скучать", "Звони мне каждый день"...
В небе кружились яркие осенние листья, они образовали пёструю дорожку, по которой я шла под редкий хруст этих листьев. Не смотря на лёгкий дождик, я убедилась, что осень обещает быть прекрасной.
Вот я прошла несколько кварталов, медленно ведя за собой тяжёлый чёрный чемодан, наконец увидела дом. Двадцать этажей, в нём моя трёхкомнатная квартира. Я уже собиралась решительно войти в дверь, но меня привлекла яркая афиша на стенде около входа.
"Престижная студия "On Beat" проводит кастинг, на котором желает видеть молодых людей от семнадцати до двадцати двух лет, желающих профессионально заниматься хореографией..."
Я всегда мечтала свободно танцевать, упрашивала родителей отдать меня в танцевальную школу, получала в ответ "Нет" и завидовала девушкам, которые каждый день в танцевальной форме направлялись на занятия. Мне оставалось тайком смотреть видео-уроки и упражняться дома, когда никого нет. В один день мой брат Фран узнал об этом и рассказал родителям. И вот я тут. Я тут, я стою у афиши, внимательно смотрю на эти буквы, адреса, номера телефонов.
"Ты пойдёшь туда, Тини, ты должна пойти туда, это - твоя мечта..."
С этими мыслями я сорвала афишу и решила, что отступать нельзя...