Соперники.

R
Завершён
40
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 15 861 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 102 Отзывы 7 В сборник

Почему ты улыбнулся?

Настройки
Уже месяц прошёл, как я не видела Ичиго. На следующий день после свадьбы, я позвонила Шихоин и попросила отпуск. Женщина, услышав мой измученный голос, сразу же согласилась. Да, Ичиго звонил, но я не брала трубку. Я изолировалась от всего мира. Ни с кем не общалась, разве что с братом созванивалась, но про эту ситуацию он не знал. Выходила я лишь в магазин или в парк. Иногда, в какие - то моменты я понимала, что, возможно, парень говорил правду и получилась какая - то глупая ситуация. Но, как я начинаю вспоминать ту любовную сцену, развернувшуюся передо мной, в горле встаёт ком. Ну почему я не могу простить это?! Он ведь только переспал с ней, не любит же он её...Чёрт. Я сама себя не понимаю. Уже прошёл месяц, значит мой отпуск кончился, через два часа мне на работу. Вроде бы за целый месяц я должна была оклематься, но всё никак не получалось. Ладно, уйду с головой в работу и забуду обо всём. Хотя, может стоит понять Куросаки и простить его? Ну, наверное ему уже надоело звонить мне и добиваться моего расположения, ведь он уже две недели, как не звонил и не приходил постоять около моей двери. Я зашла в свой офис. Да уж, я конечно ожидала, что меня встретят как - то радостнее. Чего они все смотрят на меня с таким сожалением? Неужели узнали о том, что Ичиго мне изменил? Я, вроде, никому не говорила...Может Куросаки сказал? Ну ладно, надо поздороваться... - Всем привет! Соскучились? - весело улыбаюсь я. Все сразу же просияли. - Привет, Рукия! Конечно же. - Давно ж тебя не было. - Кучики, наконец - то ты пришла, сегодня твоя очередь варить кофе! Ну вот, вот так всё и должно быть. Я села за свой рабочий стол и начала перебирать бумаги. Смотреть новые материалы и выбирать себе дело. Теперь я работаю в паре с Иноэ. Всё время я ловила на себе взгляды коллег. Меня немного волновало их пристальное внимание. Подумаешь поссорились. Не такая уж трагедия, вроде бы... Я так долго не работала, что даже отвыкла. Еле дождалась обеда. Я встала, потянулась и увидела Орихиме, которая позвала меня. - Может пойдём в кафе? - предложила она. - Да, я уже жрать хочу! - Не жрать, а есть. Мы с Иноэ зашли в кафе и пошли к столику, где сидела Шихоин и Мацумото. В этом кафе, которое находилось на против нашего здания, всегда собирались сотрудники разных отделов на обед. Мы сели за столик и к нам подошла официантка, которую мы уже знали. Она улыбнулась нам и спросила заказ. Мы быстро заказали еду и она ушла. Я начала обсуждать с Шихоин одно дело, которое заинтересовало меня, пока мы всё обговаривали, пришла официантка с нашим заказом, она поставила блюда, и мы начали трапезу. Вернее я начала трапезу. Орихиме, Мацумото и Йоручи просто ковырялись в тарелках. - Рукия... - начала Мацумото, - тебе не стоит насильно улыбаться, мы всё понимаем, тебе не обязательно притворяться, что всё хорошо... - сказала она и с состраданием посмотрела на меня. Мне не понравился этот взгляд. - Что? В каком смысле? Всё нормально. - оживлённо произнесла я и улыбнулась. - Ты такая замученная. Пойми, если бы Ичиго был жив, он бы не хотел видеть тебя такой...- сказала Шихоин. Я выронила ложку. Что? О чём она говорит? Если бы Ичиго был жив? - Что ... ты сказал...? - забыв о формальностях спросила я. - Ичиго ... умер...? - Что? Разве ты не знала!? - удивилась Моцумото. - Так вот почему тебя не было на похоронах... Разве тебе никто не сообщил... - Ичиго умер? - глаза наполнились слезами, сердце будто сжали в тиски, тело онемело и я не могла пошевелиться, лишь губа дрожала. Я переводила взгляд с Шихоин на Мацумото и так несколько раз. Неожиданно Иноэ начала всхлипывать, а потом заревела в открытую, все люди в кафе смотрели на нас, но мне было не до этого. Йоручи и Мацумото отпустили головы. Я встала и словно завербованная пошла к выходу. В голове крутилась лишь одна мысль : " Ичиго умер...Умер...Умер..." Когда я вышла из кафе, то наткнулась на какого - то человека, он позвал меня по имени, но из - за слёз я не могла разглядеть его лица. - Ичиго...умер... - словно какое - то заклинание или молитву произносила я. - Ичиго... Грусть, боль, отчаяние навалились на меня тяжёлым грузом. Я упала на колени и смотрела вперёд. Я плакала, но плакала беззвучно. Слёзы огромными каплями и с быстрой скоростью катились по моим щекам. Наверное, тогда я выглядела шокированной. Однако, это не имело значение, то как я выглядела. Я смотрела вперёд, но видела не улицу, а его образ. Его улыбку. Я слышала его голос, тело чувствовало его прикосновения. Глаза опущены вниз, в голове пустота. Стало трудно дышать. Боль пронзила лёгкие. Сердце стучит и тело сводит. Больно...Больно...Больно...! Ичиго...Почему ты улыбнулся, когда уходил?
40 Нравится 102 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)