Ирония судьбы

R
Завершён
84
1
автор
Размер:
223 страницы, 98 713 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 292 Отзывы 41 В сборник

Часть 42

Настройки

***

      Мы с Сейей, наконец, остались вдвоём, как я и хотела. Вот только слов не было, я даже не могла заставить себя посмотреть ему в глаза. Не знаю сколько мы вот так сидели и молчали, мне казалось - целую вечность.       - Я, пожалуй, тоже пойду прокачусь, - голос Сейи неожиданно прорезал тишину.       Я посмотрела на него с недоумением. Похоже, он совсем не разделял моего желания поговорить. Но я не в силах была отпустить его...       - Я с тобой, если ты непротив.       - Как хочешь, - и он направился к ближайшей горке.       Всё время, пока мы забирались на горку я взглядом сверлила ему спину, но он ни разу не обернулся. Немного помедлив на краю, он скатился вниз, оставив меня в одиночестве. Я не думая, съехала следом за ним. Как будто в погоне за чем-то очень важным, хотя он и так был слишком важен, и мне было страшно от того, что стена полного непонимания выросла между нами. Я вынырнула из-под воды и так и осталась стоять прямо около горки погружённая в свои мысли.       - С дороги! - кто-то истошно заорал и, по-видимому, этот кто-то обращался именно ко мне.       Я с ужасом отшатнулась в сторону от спуска с горки и налетела на Сейю, который стоял в нескольких метрах от меня.       Я уткнулась в его грудь и попыталась отдышаться. Но моё дыхание и сердцебиение уже не повиновались мне. Я поняла что сейчас, в эту самую минуту, я нахожусь в объятиях человека, который дорог мне настолько, что хочется кричать. Мне хотелось зарыдать от того, что вскоре этот момент закончится, что всё будет, как раньше, но зачем думать о таких вещах сейчас, когда на свете существуем только мы... я и он. Его тёплые руки крепко сжимали меня в своих объятиях. Конечно, он сделала это машинально, чтобы не дать мне повалить и его и себя, но разве это имело значение? Разве хоть что-то в этом мире сейчас имело смысл?       Мысли сменялись одна за другой с такой скоростью, что я не успевала отслеживать их течение, но одна, случайная, безумная догадка посетила мой затуманенный мозг и сердце отдалось глухой болью, в лёгких не осталось воздуха, а страх от осознания чего-то очень страшного завладел мной и ввёл в полное оцепенение.       Я почувствовала, как объятия Сейи слабеют, и тогда один короткий миг понадобился мне, чтобы поднять голову и заглянуть в его глаза. Всё, вот это действительно было концом, я поняла, что тону и для этого не нужна была дурацкая вода в бассейне, мне нужны были только его синие глаза, которые уже никогда не дадут мне жить спокойно.       Сейчас я молилась всем Богам, чтобы он смог прочесть в моих глазах то, что я никогда ещё не произносила вслух, но всё тщетно. Он отпустил меня и отступил на пару шагов.       - Ты в порядке? - его голос даже не дрогнул.       - Да... - а вот мой, был как будто чужим.       - Хорошо, - он развернулся, чтобы пойти за барную стойку.       - Сейя!       Мне показалось, что это я окрикнула его, но к нам уже приближались Хитори и Мамору.       - Накаталась?! - весело спросил Сейя.       Сердце опять пронзила боль, ведь со мной он был таким отстранённым а с ней совсем наоборот.       - Да! Обожаю положительные эмоции, а хорошую компанию люблю ещё больше! - она подмигнула мне и Мамору.       - Да, Усако, - обратился ко мне он, - я попросил Хитори помочь тебе с подготовкой к свадьбе и она любезно согласилась, правда здорово?!       Да уж, очень «здоровая» мысль, казалось, я утопала в болоте. Хуже некуда. Мне будет помогать человек, которого я не переношу, да ещё и с тем, чего я не хочу! Вот он тупик и вот она паника. Внутри всё сжалось.       - Она так рада, что у неё даже слов нет! - радостно воскликнул Мамору.       Как он был прав, он просто сразил меня. Хотелось убежать подальше и надеяться, что я очень скоро проснусь.       Я обвела взглядом всех троих. Двое из них, явно ждали от меня хоть какой-нибудь реакции, а третий с удивлением смотрел на происходящее, но встревать, похоже, не собирался.       - Я очень рада... - сдержано произнесла я.       - Вот и отлично! Я же тебе говорил, - встрепенулся Мамору глядя на Хитори. - Пока вы с Усаги будете готовиться к свадьбе, мы с Сейе сходим и попинаем шары в бильярде или, может, лучше в боулинг?! А можно просто посидеть в кафе! Устроим мальчишник. Позовём Тайки, Ятена и Мотоки! Ты, как, Сейя? - его радости не было предела.       А мои глаза всё больше и больше округлялись от недоумения. Его как будто подменили.       - Эээ, я не против... - пробормотал Сейя, похоже находившийся примерно в таком же состояние, как и я.       Они все разом начали договариваться о деталях, а я переводила взгляд с Мамору на Сейю и обратно. И чем больше я смотрела на них, тем больше понимала одну вещь…       Два таких разных парня. Два разных характера, две разные души. У них разные цели и разные ценности в жизни. У них разные представления о добре и зле, и они вряд ли когда-нибудь сойдутся во мнениях. Один выше другого на пол головы, у обоих синие глаза, правда у одного из них, они намного глубже. Смотришь в них и, как будто, видишь душу, а другой скрывает всё внутри, под замками, и даже близким не открывает свои тайны. А губы у того, что выше более тонкие и совсем не улыбчивые, а у другого... он улыбается намного чаще, наверно, для него жизнь - это игра и он уверен, что победит, а тот, что серьёзный относится к ней с осторожностью. А ещё у одного из них проколоты уши. Наверно, это безумие, но он авантюрист, он любит эксперименты, хотя другой никогда не пошёл бы на такое. У того, что серьёзнее сильные руки, красивый торс, он следит за этим, он хочет казаться лучше, а другой... у него тоже есть всё это, но он не зацикливается на чём-то конкретном. Он просто знает, что он лучший. А душа - она у них тоже разная. Первый такой рассудительный, такой правильный, иногда немного суровый, иногда мягкий, но он всегда будет делать всё по расписанию. Он не будет растрачивать своё время на пустяки. А другой, такой смешной, наверно, ещё мальчишка в душе. Ветреный, иногда задиристый, смелый, открытый, но в тоже время в нём есть своя загадка. Он как лучик света, сможет осветить весь мир и переменить его, может даже подстроить под себя. Он свернёт горы и покорит многих, но это для него не важно, он такой, какой есть. Вечное противостояние огня и льда. Они такие разные, я знаю обоих, я знаю их, как себя и люблю, но я всегда могла любить лишь одного из них. И теперь, смотря на них, стоявших рядом я, наконец, поняла и одними губами, для себя попробовала на вкус новые слова, которые так давно рвались наружу: "Я люблю тебя... Сейя..."

***

      В аквапарке мы пробыли до вечера, после чего Мамору пытался затащить Сейю и Хитори к нам в гости, но его усилия оказались тщетными. Я, естественно, порадовалась его неудаче и когда мы уже, наконец, оказались дома, со спокойной душой отправилась в душ, а потом спать, но, увы, у моего жениха были совсем другие планы.       - Усаги, - он присел на краешек кровати, - ты так рано легла, плохо себя чувствуешь?       Ну не скажу же я ему, что хотела убежать подальше от неминуемых разговоров.       - Я просто устала.       - Что ж, не буду мешать, но сначала озвучь свои планы на завтрашний день.       Я непонимающе уставилась на него.       - Прости, я не совсем... - промямлила я.       - Хорошо, раз ты не помнишь, о чём мы говорили сегодня днём, я попробую освежить твою память. Свадьба, - он начал загибать пальцы, - машины, подружка невесты, список гостей, кафе, церковь, свадебное путешествие - всё это очень важно, но всё, что мы имеем - это свадебные наряды.       - Я завтра же выберу подружку невесты.       - Что ж, я займусь некоторыми другими пунктами, а теперь спи, - Мамору чмокнул меня в губы и ушёл ванную комнату.       Я осталась одна в тёмном помещении, сон уже не шёл, все мысли заняла свадьба, которой я не хотела. Для меня всё было кончено, как только я осознала острую необходимость в своём друге. Но сказать об этом Мамору или ещё кому-либо походило на самоубийство, поэтому я решила плыть по течению и надеяться на счастливый финал. Я понимала, что такого настроя хватит ненадолго, но пока это лучший выход, просто не думать и забыться сном, но даже долгожданный покой не принёс успокоения.       Сон, в котором я наблюдала за собой со стороны, быстро превратился в кошмар. Стоило мне лишь подумать о любви к Сейе, как страшные картины открылись перед моим взором. Лунное королевство - заброшенное и унылое, а на его развалинах сидит Луна и с укором смотрит прямо мне в душу. Мамору, который что-то кричит и в приступе невероятной боли, которую выражают его глаза, хватается за сердце. Но самое страшное, я увидела пустую детскую кроватку и слёзы хлынули из глаз - это колыбель нашей не родившейся дочери. Если не будет нас с Мамору, то и Чибиусы тоже никогда не будет. Мне стало так страшно и так горько, я больше не могла сдерживаться, и мой крик пронзил могильную тишину заброшенного Лунного королевства, а на деле тишину нашей с Мамору спальни, в которой я очутилась после того, как резко распахнула глаза.
84 Нравится 292 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (6)