Шаг во тьму

NC-17
Завершён
139
1
Keller Redfern бета
Фэндом:
Размер:
127 страниц, 49 751 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 241 Отзывы 48 В сборник

6

Настройки
Всю ночь мне снова снилась эта идиллия... Возможно, вы считаете меня странной. Вот кому не нравится, когда все цветет и пахнет? Дети резвятся и смеются. Птички поют и все в этом роде? Большинство стремятся к такой жизни, но не я. Возможно, четыре года назад меня это и порадовало бы, но не сейчас. За последние годы моя жизнь кардинально изменилась. Я - отшельник, разочаровавшийся во внешнем мире. Поэтому проснулась я в крайне негативном расположении духа. Сон уже забылся, но пение птиц и смех детей продолжали звучать на краю сознания, и это не могло не нервировать. Вещи я собрала с вечера, поэтому через десять минут я была на улице. Сумрак и прохлада освежили мои мысли. Стало немного свободней. Я возвращаюсь! Скоро я снова стану свободной и не зависящей не отчего, кроме погоды. Я шла по улицам. Деревня спала. Только пара собак молча провожала меня взглядом. Шавки... ленивые! У ворот, на выходе из города, меня уже ждала темная фигура в плаще. Она стояла спиной ко мне, но темная аура и бешеная энергетика не позволяли ошибиться. Это Он. Боже, сколько в нем силы. Если учесть, что он не полностью восстановился, то можно догадаться, что такой, как он, одним щелчком пальцев сотрет с лица земли небольшой остров. Я вздохнула, не замедляя шага, переступила черту, оказываясь за пределами милого города. Свобода! Все, теперь нет пути назад. Теперь меня ждут новые приключение в обществе демона. Я прошла мимо него молча, лишь бросив в его сторону осторожный взгляд в знак приветствия. Сейчас достаточно холодно, поэтому я сильно куталась в плащ. Скоро выйдет солнце и будет теплее. Поэтому я не стала одеваться, как капуста. И так сойдет. Я не собиралась заговаривать первой. Солнце уже поднялось достаточно высоко, когда меня спросили: - Может, ты все же просветишь меня в свои планы? - он шел позади меня. Эта гадость еще и злится! - А, может, ты все-таки представишься? - так же язвительно поинтересовалась я. Да, я хамка, а еще упрямая, вспыльчивая и бесстрашная, почти бесстрашная... Пусть знает, на кого нарвался. Молчание. Я уже даже забыла про заданный вопрос, когда услышала: - Дин. Я остановилась и повернула к нему лицом. Черт, а он высокий. Пришлось задрать голову. - Сокращенное? Наглый демон! - А ты что, ждала полное имя, плюс биографию и древо жизни до седьмого колена? - он смотрел на меня с презрением. - Ла-адно, - протянула я, отворачиваясь. - До места идем четыре дня. Встаем на рассвете, ложимся на закате. Спим по очереди, по четыре часа. Готовим также. По дороге нам встретятся две деревни. Первая - через час. Если что-то нужно - иди покупай. На вторую наткнемся в последний день пути. Там же останемся на ночь. Мне казалось, он просверлил дыру в моей спине своим проницательным взглядом. Большую такую, с кулак размером, но меня этим уже давно не прошибешь! Вот! Мы шли по широкой проселочной дороге, кое-где блестели лужи. Пахло сырой землей. А я и не заметила, что ночью был дождь. Я вдохнула приятный запах свежести и прохлады и посмотрела по сторонам. Весна. Больше сказать нечего. Снег лежит грязными кучами. Птицы радостно щебечут. И бла-бла-бла. Скука. Где-то, справа от меня, расположился более менее ухоженный лес, но я знаю, что скоро он сменится непролазным лесом, а дорога исчезнет вовсе. Вот тогда будет круто, вот тогда начнем веселиться. Я шла не быстро, но и не медленно. Такой, скажем, умеренный шаг. Солнышко припекало, и это расслабляло. Я сладко зевнула и потянулась. Время шло к полудню. - Ты не устала? - он все время шел сзади. Странно, не находите? - Ты беспокоишься обо мне? - ну а почему бы не поиздеваться? - Нет, - он немного помолчал, успокаивая рвущуюся наружу ярость. - Просто не каждый человек выдержит такую нагрузку… Он замолчал. - Ясно. В таком случае, можешь считать меня "не каждым человеком". - Хм, я бы так не сказал, - он оказался совсем рядом. Загородил мне дорогу, заставляя остановиться. - Не вижу ничего отличительного. Ты такая же, как и все. Я стояла напротив него и смотрела в его глаза. Не люблю, когда ко мне подходят так близко. Личное пространство для меня очень важно. Блин, он такой высокий. Я ему по плечо! Гадство, да что ж я такая маленькая-то?! Несправедливо. Я задрала голову еще выше. - Ты не прав. Я не такая, как все. Это можно понять, но для этого нужно дольше со мной находиться рядом. - Ну и чем же ты отличаешься от остальных? Я обошла его и продолжила путь, раздумывая, говорить... или нет? - А тебе и вправду интересно? - я обернулась, чтобы видеть его глаза. Блин, эти стальные глаза заставляют чувствовать себя мелкой букашкой. - Интересно. Должен же я знать, кому доверился. А глаза и лицо ничего не выражают. Проклятье! Он слишком хорошо сложен. Интересно, сколько ему лет? Я подняла голову к небу. Солнышко такое теплое в этом году. Хорошо, путешествовать будет легче. - Хорошо, я расскажу, если ты тоже ответишь мне на некоторые вопросы… - недоверие. - Ничего личного, только распространенные вопросы, согласен? Я вновь посмотрела на него. И почему меня всегда тянет посмотреть в его глаза, почему не могу посмотреть, например, на нос или губы? Эти глаза затягивают, поглощают. Блин, да что это со мной? Меня это пугает. Но мне ведь нечего бояться? Да с самого начала, я не чувствовала от него опасности, только интерес… А кто тогда убил ту девушку? Может, он проголодался и убил ее. Может, его посадили в те катакомбы именно из-за того, что он - серийный убийца, а я его освободила, и теперь он хочет убить и меня?! Блин… Да нет, не так. Это не он. Не знаю, почему я так решила, но мне так кажется. Это не он и точка! Я тряхнула головой и отвернулась. - Я согласен, но ты первая рассказываешь, - почти сразу ответил демон. - Ок. Только не пожалей об этом. Я - человек тяжелой судьбы и лёгкого поведения. Родилась в тайне от родителей. По гороскопу - Кенгуру. Плохо разбираюсь в музыке, любимый певец - Куприн. Хобби - полный тупизм. В прошлой жизни была любимой лошадью любимого коня Будённого. Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем от морщин. Мое любимое занятие - игра в снежки на раздевание. Семь лет. Образовалась путем слияния яйцеклетки со сперматозоидом. Регулярно делаю две вещи: сплю с Королем и вру. Одеваюсь только в дорогих продуктовых магазинах. Увеличила грудь из Интернета, а в детстве упала с дерева и повредила себе логику. Но зато я теперь белая ворона среди темных лошадок. А отношения с мужчинами не складываются в чемоданчик. Моя любимая еда - мезим. Еще увлекаюсь творчеством Кейти Джанг и знаю около восемьдесят рифм на слово Антон. Мой любимый фильм - клип Димы Билана "На берегу неба". Считаю, что лучший друг девушек - Фотошоп, что жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить, и, что идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в азартные игры, не смотрит на других женщин, никогда не спорит и не существует. Пользуюсь мобильной связью, мой любимый тариф - “Перезвони”. Небывалых высот помогла мне достигнуть радиоактивная морковка. К сексу отношусь с юмором: не встал - похохотали и баиньки. Ну вот… Я повернула голову в сторону Дина. Он смотрел на меня круглыми глазами, и я с удовольствием заметила, что губы у него побелели. Я не сдержала смех, потом стало хуже, и я упала на землю, хохоча на весь лес. Осталось только ручками, ножками подрыгать, что я и сделала. Какой он впечатлительный однако. Я еле успокоилась. Лежала и смотрела в синее небо. Полдень, поесть надо… В подтверждение этому в животе заурчало. - Привал. Здесь. Сейчас. Немедленно. Я встала и начала разбирать вещи. - Что стоишь, лупоглазенький мой? - он все еще не отошел от шока. - Сходи за дровами. Он, на автомате, стал выполнять мою просьбу. Вот и славненько. Босс выдал столько всего. М-м-м. А тетя Валя сунула пару пирожков. Слюньки потекли от одного запаха. Костер развели, суп я сготовила на скорую руку, покидав картошку и сушеное мясо, но съели мы его быстро. Пирожками, захваченными из дома Боса, я поделилась с демоном. Через час я лежала под деревом и дремала. Разморило не на шутку. Краем уха засекла шевеление в кустах. Демон вышел тихо и присел рядом. Я приоткрыла один глаз и покосилась в его сторону. Он сидел с закрытыми глазами, расслабленный и удовлетворенный. Но холодное выражение не сошло с его лица. Я зевнула, потянулась и упала головой ему на колени. Улеглась по-удобней, и лишь после этого посмотрела на него. Он выглядел удивленным и даже немного смущенным. Я удовлетворенно улыбнулась, запоминая это выражение. - Это моя первая отличительна особенность... я безбашенная и непредсказуемая, - я прищурилась от яркого солнца. - Не возражаешь остаться здесь на часик? - Не возражаю, - он тоже потянулся. Сейчас он был, как обычный парень, 26-28 лет. Ну, разве что, с рожками. Он немного подвинулся, я сначала не поняла, что он делает, но потом увидела. Хвост! Он выпустил хвост. Я сразу сжала его в руках и начала рассматривать. Голый, но только на кончике шерстка. Как мило. Такой классный! Я чуть ослабила хватку и сразу потеряла свою прелесть. Я обиженно посмотрела на Дина, который хитро и немного ошарашено смотрела на подушку. - Не трогай, мало ли что, еще оторвешь, а он для меня, как бы важен и все такое, - он смотрел на меня с усмешкой. Вот же... чертяка жадная и недоверчивая! - Ладно, что еще я могу сказать?- я задумалась, вспоминая, что еще во мне интересного,- Имя я тебе сказала. 20 лет. Любимый цвет - синий, не замужем, люблю охотиться. Ну и все, наверное. - А куда ты направляешься? - Не знаю, но точно могу сказать, что иду навстречу морю. - Ясно… кто твоя семья? - У меня нет семьи, - я закрыла глаза, приглушая боль в сердце, - всю жизнь я знала только тетушку, но она умерла, а я теперь путешествую. - Это все, что я хотел узнать. Что ты хочешь спросить у меня? - Сколько тебе лет? - 1400 с хвостиком. Я закашлялась. - Да-а-а... Старик, а по-вашему, это примерно лет 27-28. Я вздохнула с облегчением. - За что тебя посадили туда, откуда я тебя освободила? - Я мешался кому-то, а так... не знаю. Блин, как все запутано! - Ладно, это все, - я зевнула и, незаметно для себя, самой заснула.
139 Нравится 241 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (7)