Шаг во тьму

NC-17
Завершён
139
1
Keller Redfern бета
Фэндом:
Размер:
127 страниц, 49 751 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 241 Отзывы 48 В сборник

22

Настройки
Все было просто прекрасно. Мы зашли в церковь. Огромные витражи отбрасывали цветные блики на каменный пол и задрапированные стены. Высокий потолок в виде купола уходил далеко-далеко ввысь. Горели свечи. Много свечей. Не один десяток был поставлен на алтарь и около него. Они горели ровными маленькими огоньками, делая атмосферу по-домашнему теплой, воск стекал на темную, почти черную, ткань, которой был покрыт алтарь, она нежно струилась вниз на пол, к нашим ногам, приглашая начать церемонию. Было тихо, но эта тишина не мешала. Я постоянно чувствовала демона, даже когда его не видела. Он был у меня в голове. Я слышала его мысли, слышала дыхание, и быстрое биение сердца. Такое же быстрое, как у меня самой. Мы были взволнованы. Это невозможно скрыть, да и не зачем - мы тут одни. Свою клятву я произносила первая. Не боясь, я резала палец и ставила метку. Я вложила всю искренность и любовь к Дину в эти слова. Но, не смотря на счастье в глазах, я боялась. Я кожей ощущала, что мы делаем непоправимую ошибку. Ошибку, о которой будем жалеть всю жизнь. На краю сознания маячила странная мысль, что это последний день нашей любви. Я гнала эти мысли. Гнала далеко и надолго, но они возвращались. И каждый раз они ударяли все с новой и новой силой. А я все усердней прятала тревогу от любимого и гнала от себя эти никчемные мысли и страхи. По-прежнему даря натянутую, но все еще настоящую улыбку. Видя сверкающие от счастья глаза Дина, и его яркую, почти слепящую улыбку, страхи отступали под предлогом "Сама себя накручиваю". Ощущая все еще давящее чувство - будто что-то скреблось внутри, будто это что-то кричало, вопило, стараясь привлечь мое внимание, я была уже готово отменить все. Подобрать тяжелую красную материю, которая волочилась перед ногами и сбежать. Далеко, надолго... Но разве я могла?! Дин произнес свою клятву. И вот он подносит бокал мне... А дальше все как в замедленной съемке: воздух вокруг нас накаляется до безумия, практически обжигая открытую кожу, легкая дрожь в бетонном полу, передающаяся нашим телам, яркая вспышка, которая отбрасывает нас в разные стороны. Плавный полет над небольшой ступенькой и приземление на холодный пол, усыпанный осколками витража. Заворожено смотрю на то, как падает бокал и жидкость растекается по полу, быстро впитываясь в черную ткань. Медленно, еле переставляя ноги, в храм врываются несколько людей и подбегают к нам. У меня шумит в ушах, мозг отказался работать. Лиц напавших я не вижу, картинка смазывается, и я проваливаюсь в черноту... *** Я привычно, тяжело выплываю из черноты, окутавшей меня и мой разум. Слишком часто такое происходит последнее время. Сколько раз я уже умирала или попадала на край? Не хочу это вспоминать, это было в прошлом. Я открываю глаза. Бессмысленно, все равно лишь расплывчатые пятна, не похожие на реальность. В ушах тихий свист. Тихий, но до невозможности пронзительный, он раздражает и успокаивает одновременно, крепко держа разум в тисках. Может, я сплю?! Нет, навряд ли. Не бывает чудес, я это поняла. Прислушалась к себе. Дин где-то рядом. Он жив и это прибавило мне сил. Я снова открыла глаза, успевшие уже закрыться, теперь картинка прояснилась. Мое тело было привязано к стене храма, недалеко от двери. Холод, исходящий от нее, проникал, кажется, до костей, запуская ледяные щупальца в самое сердце. Я, не чувствуя тело, повернула голову в сторону. Сдавленный вздох вылетел из моей груди. Сердце болезненно сжалось и забилось испуганной птичкой, зажатой в безжалостных руках врага. Дин! Он так же был прикован к серой поверхности мрамора, не далеко от меня. Из уголка губ стекала густая капля крови. Все лицо было покрыто мелкими порезами. Сердце заныло. Почему порезы не заживают самостоятельно, как это было всегда?! Почему, он все еще без сознания? Взгляд скользнул на шею любимого. Рык отчаяния сорвался с моих губ. Ошейник, сдерживающий силы. На себе я ощущала такой же, но это не важно. Как они могли одеть эту дрянь на моего любимого. Я начала нервно ерзать, пытаясь освободиться. Эти ошейники я видела лишь однажды. На рынке, тогда такой же безобразный обруч из темного тяжелого метала, был одет на маленького ребенка. Ребенка нечисти. Тогда я еще не могла понять, кто это был, но спустя какое-то время узнала, что это был вампир-полукровка. Мальчик шести лет. Он был в клетке и такая же штуковина "украшала" его худенькую шейку, забирая силы, забирая жизнь, блокируя все процессы вместе с Силой. Я никогда бы не забыла этого, поэтому, наверное, так быстро поняла, что это... Железо, державшее нас за руки и талию, лишь слабо поддерживали нас навесу, не давая осесть на землю, но выбраться не представлялось возможности. Заклинание! Неужели, и здесь постарались маги?! Убью ублюдков. Глаза затмила красная пелена, но разряд тока, прошедшему по всему телу, заставляя дернуться в легкой судороге, усмирил разбушевавшиеся чувства. Кто это сделал?! Не важно. Сейчас это неважно. Мы продолжали висеть-стоять, а перед нами открылся простор полей и лишь вдалеке можно было разглядеть кусочек леса.. Что они собираются делать?! Я всмотрелась в горизонт, где начал рождаться новый день. Красная полоска нарастала с каждым мгновением. Осознания, что мы в полной жопе, пришло слишком поздно - солнце показалось на горизонте. Полоска света пробиралась все ближе к месту нашего заточения. Мысли метались, как сумасшедшие и я не могла поймать и одной. Боже... как там тебя? Шиоран, помоги, прошу, молю, спаси нас! Но на мой зов опять никто не откликнулся, полоска обжигающего света беспощадно коснулась наших ног и неимоверно быстро осветила полностью все тело. Я успокоилась, чувствуя тепло во всем теле. Мы умрем, но умрем одновременно и будем жить вечно. Сердце замерло. Дыхание выровнялось. Я отбросила тщетные попытки вырваться. Легкая тень улыбки коснулась моего лица, в голове не осталось страха, только тихое торжество. Легкий запах тления. Такой едва уловимый, но все же ощутимый. Одежда на моем любимом начала дымиться. Но почему я не чувствую ничего, кроме, разрывающей сердце, боли Дина? Почему?!! Я не чувству свой смерти! - НЕЕЕТ! - донеслось, до моего слуха; как давно я начала кричать?! Дин широко распахнул глаза, лицо его исказилось от нестерпимой боли. Я хотела рвануть к нему, защитить, спрятать от невыносимого солнечно света, или хотя бы забрать часть боли. Но я осталась на месте, не способная даже пошевелиться! Крик боли и отчаяния рвался наружу, режа горло, как ножом. В голове шумело, жилка, на виске моего любимого, вздулась и бешено билась в агонии. Слезы текли по щекам, смазывая картинку. Я уже ничего не видела, только ощущения боли и потери стало еще более невыносимым. Я тряхнула головой, сбрасывая никчемную влагу с глаз. Лицо моего любимого было черное, он застыл в немом крике боли и в тоже мгновение ветерок разнес его прах по полю серебристыми светлячками. Я перестала кричать. Резко пропал звук. В голове звенела тишина. Полная тишина, вселяющая страх, одиночество и отчаянье, и лишь звон бьющегося хрустального бокала, упавшего на бетонный пол. Ледяная пустота образовалась в моем теле, я чувствовала, как покрывается льдом то место, где совсем недавно было мое сердце. Оно разбито на мелкие кусочки хрустального бокала, что все еще блестел на дне моей души. Смерть... Я хочу умереть, пожалуйста, любым способом, лишь бы умереть...

***

От третьего лица

Парень смотрел на бледное лицо девушки. "Как же так? - отчаянно спрашивал он себя, - ведь она не должна была умереть! Не должна. Мы убили демона, а она должна была выбраться из-под его заклинаний". Блондин нервно теребил прядь волос и пытался придти себя. После осознания, что он потерял любимую, которую так долго искал, сознание его пошатнулась. Кто-то убил маму, и это точно был демон. Сестра пропала, отец запил и тронулся умом. И все из-за чертовых демонов! А теперь еще и это... Как же он их ненавидел. Но вид Эл с бледной кожей и с выражением боли, застывшем на лице, придал ненависти еще больше сил. Он закрыл глаза, прощаясь с девушкой почти так же, как прощался с невестой на той улице. Слеза скользнула по щеке, оставшись незаметной. Наверно, можно было бы назвать этого человека уродом. У него совсем недавно умерла любимая, а он сломя голову уже бежал за другой, которая отвергла его, чтобы так же потерять любовь, не добившись ответных чувств. Нет, не уродом... скорей "неудачником". Да, именно "Неудачником" Имея все, он это "все" потерял, оставшись один, осталась только внешность, которая тоже уже жила последние дни... скоро он уже будет забыт, потерян, не нужен... Может тогда он поймет свою ошибку, а может так и умрет неудачником. - Крис, ее нужно сжечь! - к парню подошел мужчина преклонного возраста, который так же люто ненавидел демонов, как и он сам. - НЕТ! - разозлился голубоглазый, - Она человек, а не демон! - он выдохнул гнев, накативший так нежданно, и добавил севшим голосом, - Мы похороним ее... Все подготовления завершены. Девушку опускают в гроб. Ее бледное лицо осталось неизменно - все та же гримаса боли вперемешку с отчуждением и какой-то едва заметной радостью. Крис еле сдерживал, рвущуюся на свободу, истерику. Жизнь потеряла цвета для этого человека. Сейчас он готов рвать и метать, но скоро его найдут в комнате трактира мертвым. Он повесится от тоски и душевной боли. Ведь он верил, что освободит любимую от заклятия демона, и она поймет, от кого отказалась. Девушку накрыли крышкой наспех сколоченного гроба. Навечно закрывая ей путь обратно. Маги, которые помогали им, быстро сравняли землю и наложили заклинание на это место. Зачем это было сделано, зачем сильнейшее заклинание наложено на могилу неизвестной, слабой, замученной девчонки - никто кроме них не знал. Все, она больше не встанет, не засмеется и не пройдется по этой земле, что была так жестока к этому юному сознанию. *** - ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?! - Мартин был зол, только невинный взгляд девушки, что стояла рядом, сдерживал его и его вторую сущность. - Предсказание начало сбываться, - бесцветным голосом произнес демон, - смерть нашего короля прямое тому доказательство. Мартин сжал голову руками, забираясь пальцами в волосы, перед глазами всплыл текст древнего придания: "Когда на Землю обрушится кара божья за не любовь к ближнему своему, прольется кровь пяти Древних и вступят они в неравную схватку друг с другом, создавая врагов из друзей и друзей из врагов. Долго будет длиться противостояние, много будет пролито крови виновных и невинных, но будет послан на Землю ребенок, который имея чистую кровь пятых из древних, станет носителем трех древнейших кровей. И если сможет пережить смерть всех ее любимых и родных, то станет он правителем и покровителем древних хищников, и искоренит он зло, притаивавшиеся в крове великого дерева. Но если же дух его будет сломлен, то Земля падет под гневом богов и не будет жизни в этом мире и не будет больше счастья". Сколько можно?! Ведь он, Мартин, предупреждал короля об опасности. Но этот глупец уперся рогами... и поплатился за это. Ну что ж, придется ему еще на какое-то время стать королем демонов...
Примечания:
139 Нравится 241 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (47)