Глаза непонятного цвета

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 31 580 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Хаос в голове

Настройки
      Открываю глаза. А, значит, это рука Кристианы не давала мне спокойно спать. Ее голова была на моей груди, так любит только она. Я осторожно встал, чтобы не разбудить ее, и стал одеваться. Посмотрел на часы - опаздываю. Сегодня нельзя опаздывать, у меня важная встреча.       - Уже уходишь?       Я повернулся. Кристиана лежала на боку и не смотрела на меня. Как всегда. Черт, что с ней происходит?       - Да. Разбудил?       - Нет.       Она вздохнула и закрыла глаза. Я подошел и сел рядом. Медленно провел пальцами по плечу и поцеловал.       - Хочешь что-нибудь?       - Нет.       Опять плачет.       - Может быть, наконец, объяснишь, что с тобой?       Тишина. Нет, она не собирается говорить. Я направился в сторону двери.       - Позвони мне, если что-то захочешь. Хорошо?       - Хорошо, - тихо пробормотала она.       Распахнул дверь кабинета. Отец, как всегда, ждал меня.       - Как Кристиана? - сразу спросил он.       - Не знаю. Уже не знаю, - вздохнул я и сел на место перед отцом. Он ничего не сказал, сразу достал документы.       - Приступай к работе. Надеюсь, быстро закончишь, потом поговорим.       Когда я уже собирался читать все это, дверь снова открылась и появилась Наталья. Только не это…       - Привет, Алан.       - Здравствуй, - как можно спокойней ответил я.       - Как дела? Слышала, твоя жена была в больнице…       - Это не твое дело.       - Почему так грубо? Разве раньше мы…       Я поднял взгляд, и она замолкла.       - Раньше было раньше! Ты уже поняла!       Она кивнула, но все же не собиралась молчать.       - Кристиана была на работе, когда упала в обморок? - она сделала паузу. - Я так и знала. Ты знал, что у нее был парень?       - Выйди, Наталья.       - Но…       - Выйди!       Хм. Она быстро удалилась, а я так и не смог спокойно поработать. На встрече тоже. Я почти спал. По взгляду отца я понял, что мне лучше уйти.       - Что с тобой, брат? - воскликнул Руслан, когда увидел меня.       - Все в порядке.       - Не верится что-то, - он с ног до головы разглядел меня. - Ты уверен, что с тобой все хорошо? Вид у тебя…       - Руслан, все, перерыв, - еле-еле сказал я, уже готовясь уснуть на месте. - Все отлично.       Он подозрительно на меня покосился и ушел, ничего не сказав. Я был рад, ужасно хотелось спать.       Когда я уже был дома, Кристиана была на кухне, готовила. Я медленно подошел к ней и обнял сзади, поцеловав макушку.       - Что ты делаешь?       - Готовлю пирог, а ты?       - Обнимаю свою жену, а ты?       Мы вместе засмеялись, она повернулась лицом ко мне.       - Ты раньше пришел.       - Да, устал.       Она мило улыбнулась.       - Ты не голоден?       - Как волк.       Кристиана засмеялась, впервые за все это время. Мы вместе поели, она предложила посидеть на балконе. Я и правда представить себе не могу, что с ней происходит. Эмилия говорит, что беременные могут из-за пустяка занервничать. Но Кристиана не нервничала, она просто взяла и изменилась.       - Через некоторое время мы можем узнать, кто будет, - радостно сказала она. - Как ты думаешь, стоит узнать, или подождать до родов?       - Думаю, надо ждать, - сказал я, - но если ты хочешь узнать, нет проблем, но мне говорить не надо.       Она снова засмеялась и погладила уже чуть округлый живот.       - Жду не дождусь, когда увижу его.       - Или ее, - сразу же вставил я.       - Я хочу мальчика, - Кристиана будто не была со мной, - чтобы у него были такие же волосы и глаза, как у тебя. И улыбка…       Она выглядела по-детски, да и говорила так же. Как будто маленькая девочка. Моя маленькая девочка…       Я погладил ее шелковистые волосы, которые уже пахли чуть по-другому. Она мило улыбнулась и взглянула на меня.       - Вы что-то задумали, Алан?       - Нет, - я хитро улыбнулся, - а у вас есть предложения?       Она хихикнула и протянулась ко мне.       - А как вы думаете? Я уже начинаю ревновать тебя к работе, - последние слова она тихо прошептала и положила руки на мои плечи, как-то хозяйственно.       - Мой день без тебя – это хуже чем мучительная жажда.       Все же, в моей голове был настоящий хаос. Я не знал, что происходит. Последние недели я решил отдохнуть, остаться с Кристианой, она слишком обрадовалась, когда узнала эту новость. Но я заметил, что ей слишком часто приходили сообщения. Она всегда хмурилась, когда смотрела на телефон.       - Кто это?       - Эмилия.       Что-то подсказало мне не верить. И я не верил. Когда она спала, я просто взял телефон и решил посмотреть от кого эти сообщения, но Кристиана, кажется, все удалила. Папка была пуста.       Эмилия часто приходила к нам, но только тогда, когда отца не было в офисе. Она иногда помогала мне, говорила, что хочет работать.       - Приветики! - как всегда воскликнула она и сразу же подошла ко мне.       - Привет, малышка, - я обнял ее.       - Как дела, мой старший брат?       Она смешно сморщила нос и взглянула на документы, которые уже четвертый день валяются на столе, как будто они совсем не нужны.       - Ладно, - вздохнула она, - можешь не говорить. Я уже все поняла.       - Спасибо, ты у меня просто прелесть!       Она засмеялась и стала все собирать.       - Эмилия, - осторожно начал я, - вы с Кристианой часто отправляете сообщения друг другу?       Она закашляла и подняла брови, как будто думала, как отмахнуться от вопроса.       - Ну да.       - А когда в последний раз ты отправила ей смс?       Она стояла в ступоре, правда, делала все, чтобы я не заметил.       - Алан, ты чокнутый?       - Почему это? Мне просто интересно.       - Мужчину не должно интересовать, когда его сестра отправила смс его жене.       - Мне интересно, - сухо отрезал я, хотя с Эми трудно так разговаривать.       В этот момент Эмилию просто спасли, потому что дверь в кабинет, как я этого не хотел, открылась, и появился Руслан. Как всегда. В самый неподходящий момент! Эмилия сразу бросилась в его объятия, и я незаметно нахмурился, поняв, что к этому разговору мы больше не вернемся.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник