Ледяная кровь

PG-13
Завершён
83
1
Размер:
63 страницы, 31 225 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 127 Отзывы 38 В сборник

Глава 3

Настройки
POV Розмари       Первые несколько дней выдались очень тяжелыми. Не было ни минутки, чтобы отдохнуть и побыть наедине с Дмитрием. После разговора с директрисой объявили военное положение, всеобщую тревогу, и это произошло не только в академии Святого Владимира, это было во всех учебных заведениях, где учатся дампиры и морои. У нашего небольшого сплоченного народа и правительства есть специальный собственный телеканал и радио, которые никак не отслеживаются американским государством. Этот канал подключает моройская специальная служба и распространяется лишь на моройское и дампирское общество.       На следующий день Королева Василиса Драгомир вышла в прямой эфир и объявила о войне. По вампирскому радио об этом только и говорили последние несколько дней. В течение этих нескольких дней морои и дампиры, королевские и не королевские, съезжаются со всех уголков света, чтобы защититься и защитись свою семью. Все дети от шести и старше, находились в академии Святого Владимира. Женщины с младенцами находились при дворе. Многие дампиры решили сражаться, даже женщины, которых было очень мало. Джанин и Эйб прилетели незамедлительно. Конечно же, Джанин приехала с Лордом Селски, если бы он не решил сюда лететь, то и мать бы не явилась в академию. Змея я видела нечасто, но и в короткие встречи он не удерживался посмеяться и подшутить надо мной и косо посмотреть на Дмитрия. Лисса же была совсем измотана, мне было даже жаль ее. Ей стольких надо было встретить, обсудить все дела, пообщаться с мороями, объяснить все досконально и, конечно же, часами сидеть совещаться с королевским советом. Кристиан же, на удивление, поддерживал Лиссу и старался не отходить от нее, а Джиллиан все время крутилась то у нас с Дмитрием под ногами, то с Озера, с которым они проводили тренировочные бои.       Многие стражи начали обучать своих мороев ближнему бою. Преуспевающим мороям вручили серебряные колы - даже у Лиссы свой собственный есть, так что она сможет за себя постоять, но я очень надеялась, что ей не придется столкнуться со стригоями. Королевские стражи не допустят не-мертвых к монарху. Ее будут охранять самые опытные.       На четвертый день я, Лисса, Джил, Кристиан и Дмитрий вернулись во дворец. Там тоже было объявлено военное положение. Ехали мы исключительно днем, при свете солнца. За нами ехали больше автобусы и машины с дампирами и мороями. А в академии Василиса оставила миссис Карп и Адриана Ивашкова, чтобы помочь раненым в будущих сражениях. С Ивашковым я старалась в академии не пересекаться, да если и пересекалась, то не заметила. За пару дней в академии собралось очень много ребят. Она буквально была переполнена учениками. Все старшие классы дампиров тоже будут участвовать в сражениях, но только если кто-то из стригоев прорвется через ряды стражи. Также многие морои будут помогать магией, в основном, это обладатели магии огня.       Приехав во дворец, я удивилась огромному количеству вампиров. Все парки, скверы и общественные заведения были заполнены. Проехать до основного здания было трудно. Конечно, в покои королевы никто не имел права заходить, они под охраной, а вот административное крыло заполнили двенадцать королевских семей. Все ожидали королеву. Лисса не могла присесть и на минутку. Некоторые королевские семьи были слишком горды, чтобы жить среди не королевских мороев, и это немного осложняло ситуацию. Также во дворец прибыла семья Дмитрия. Конечно, времени не было с ними посидеть, и, мимолетно пообщавшись, я побежала сопровождать свою подругу. Некоторые рады были поглазеть на самую смертоносную стражу, включая меня, Дмитрия и Альберту. К этому времени вокруг академии и королевского двора установили датчики движения. Если стригои и проникнут на нашу территорию, то мы услышим звук сирен. Датчики установили на территории, они стояли в полметре от забора, и невидимая тонкая линия соединяла один датчик с другим. В каком месте они появится, там загорится яркий сигнальный свет, которого стригои не переносили. Еще днем приехало несколько сомнительных черных грузовиков. Как мне Лисса сказала, это привезли пси-гончих. И приехали они со своими хозяевами. Лицо Лиссы застыло в ужасе, когда она увидела этих зверюг, я сразу поняла, что она вспомнила Виктора и его домашних животных, которые чуть не убили нас. Эти псы были выращены для охоты на стригоев, они не нападали на мороев или дампиров. Их будут держать в восточной части двора, подальше от мирного населения. Но все абсолютно ознакомлены, что гончие будут тоже сражаться. Как я насчитала, их оказалось около двенадцати, хотя, может, я и ошибаюсь. Еще три таких грузовика отправились в академию. Животных будут держать в специальных вольерах. И еще нам привезли огромные прожектора. А Лисса все продумала. Их поставили через каждые метра четыре или пять друг от друга.       Сейчас было раннее утро. У мороев и дампиров скоро начнется ночь. Некоторые морои и дампиры оттачивали боевое мастерство утром или днем. Весь вампирский день я пробегала с Лиссой. Ближе ко сну мы сходили в кафетерий, который был переполнен как кормильцами, так и мороями. Но королева ждать не могла. Ей и Кристиану подали женщину лет тридцати пяти с каштановыми длинными волосами и темными глазами. Пообедав, мы отправились в покои королевы. Я сдала свою смену другому стражу и отправилась в северо-восточную часть дворца. Там стояло огромное здание - типа спортивного комплекса. С огромными спортивным залом, со всеми разными навороченными штуками и огромным бассейном. Там обычно проходили тренировки. Недалеко располагался спа-центр, в котором первый раз мне делал маникюр Эмброуз, дампир, отказавшийся стать стражем. И, конечно же, он был любовником покойной королевы Татьяны Ивашковой.       Людей в спортивном зале было мало, но и среди них я увидела свою рыжеволосую мать и возлюбленного, которые оттачивали приемы стража, работая в паре. Недалеко расположились Эдди и Мия Ринальди. Рядом совершенно уставшая сидела, а, точнее, раскинулась на лавке, Джиллиан. Встретившись глазами с Эдди, сразу вспомнила рыжеволосого мальчугана с веснушками. Мэйсон... вспоминая его, мое сердце обливалось болью, я жутко скучала по нему, как и Эдди. Но я точно знала, что сейчас он в самом хорошем и надежном месте, на небе, так же, как и мы, оттачивает навыки стража. Хотя, вспоминая смерть Мэйсона, мое тело наполнялось жгучей ненавистью и злобой к этим бездушным тварям. Ненавижу! Чтоб вас солнце испепелило! Так, Роза Хэзевей, успокойся! Все нормально! Возьми себя в руки!       Я взглянула в окно. Уже встало солнце, и небольшие снежинки начали свой вальс. Было не холодно, температура держалась на нуле и даже доходила до плюс пяти градусов. В самом зале температура была около шестнадцати градусов. Я прошла по залу и, облокотившись о стенку, наблюдала за схваткой Джанин и Дмитрия. Оба сильные, ловкие, быстрые. Они кружились, словно в танце. Увидев меня, Дмитрий отвлекся, и Джанин нанесла ему сильный удар в живот, от чего лицо Дмитрия слегка исказилось, но, смотря в мои глаза, он пытался улыбнуться. Ох, как я истосковалась по нему. Тело хотело его любви и ласки. Эту мучительную неделю мы были совершенно оторваны друг от друга. Спали практически в разное время, он приходил домой спать, а я, уже отдохнувшая, шла на свою работу. Я так по нему соскучилась, что слов нет. Он, преодолевая боль в животе, медленно подошел ко мне, и наши руки нашли друг друга, пальцы сплелись. Мы стояли так почти целую минуту, не говоря ни слова и соприкасаясь только руками. Это незабываемые моменты. Он его вкусно пахло, хотя запах пота немного подпортил его ароматы, которые я так любила. Совершенно обессиленная и измученная, я прижалась к его мокрой сильной груди. Его сильные руки по-хозяйски крепко обняли меня, прижимая к телу. Его холодные губы коснулись моего лба. Я устало на него посмотрела.       - Знаю, милая, я тоже скучал... - совершенно грустно и даже, казалось, безжизненно произнес он.       - Дмитрий, я так устала...       Я почувствовала, что полностью разбита, измотана страхом и волнением. На мгновение мне захотелось просто жить нормальной жизнью и иметь нормальную лучшую подругу, не королеву, а именно подругу. Однако я тут же выбросила эти мысли из головы. Сейчас мое время, мой маленький кусочек времени. И этот кусочек времени я провожу в объятьях любимого мужчины.       - Знаю, Роза, знаю...       - Обещай что после всего этого ты проведешь со мной много-много времени!       - Я только этого и хочу, любимая...       Любимая... Сейчас это звучало так приятно и волнующе, он раньше не называл меня так... Ох... Дмитрий...       Я подарила ему самый нежный, преисполненный любви взгляд. Он все понял и, выпустив из своих объятий, но не выпуская рук, смотрел на меня. Мия и Джил восхищенно смотрели на нас. Эдди же разминался, не обращая на нас внимания. Выражения лица мамы оставалось непонятным, ее взгляд был прикован к нам, понятно, ей неловко и неудобно, и еще она немного переживает, хотя прекрасно знает, что лучшего парня для своей дочери-бунтарки ей не найти. Я усмехнулась. Джанин двинулась к нам. И только тут я заметила, как на нас пялятся незнакомые мне стражи и морои.       - Ты тоже их не заметил? - спросила я, разглядывая шоколадные глаза Дмитрия.       - Когда ты рядом, я вижу только тебя Роза...       - Ох, Роза... Не ожидала тебя увидеть, как ты? - спросила она будничным тоном, но что-то было не так. Ее вид, она была совершенно другой.. Взвинченной что ли? Заметив что я внимательно ее изучаю, сразу же надела маску хладнокровности.       - И тебе привет, мам... я - просто ужасно... - простонала я.       - Сейчас сложные времена, всем тяжело... Роза, зайди к Василисе, она сейчас нуждается в твоей помощи да и тебе тоскливо, я же вижу. А с тебя, Дмитрий, еще один бой и можешь быть свободным... - сказала мама и направилась к висящей груше.       - Да, Роза, вы не часто теперь общаетесь, обе предоставлены делам, а не друг другу. Когда ты последний раз болтала с ней о девчачьих проблемах?       - Не знаю, Дмитрий, я вижу, что плохо, Кристиан и так пытается ее приободрить, но у меня просто нет времени на это. Хоть и нахожусь рядом с ней.       - Давай ты сейчас сходишь проведаешь ее, это будет на пользу, а когда вернешься домой, я тебя буду ждать, ладно?       - Будет сделано, товарищ! - приободряющие сказала я, и поцеловав дампира в щечку, пошла к Лиссе.       Пройдя немалое расстояние, я без проблем вошла в покои королевы. Стражник стоял у входа в спальню Лиссы, и я, тихонечко открыв дверь, вошла в просторную светлую комнату, хоть и полностью лишенную солнечного света. Лисса не спала и, услышав шаги, обернулась. Моройка лежала на огромной постели, усыпанной шелковыми подушками.       - Привет Лис...- тихо произнесла я и присела на краешек кровати.       Девушка придвинулась ко мне и сжала мою ладонь. Выглядела она очень измотанной и уставшей, в глазах больше не было прежнего жизнерадостного блеска.       - Привет... - ослабленным голосом поздоровалась подруга.       - Как ты?       - Сил больше ни на что не осталось... Я истощена, Роза... полностью, будто из меня выжали все соки... Я устала от всего...       - Не поверишь, но я тоже..       - Знаю, подруга... прошлое было беззаботным по сравнению с этим...       - Ты как всегда права... Ты молодец, Лисса, ты единственная королева, которая сплотила весь народ, конечно же, огромными усилиями. Ты замечательная правительница, тебя все любят и уважают. Драгомиры всегда были самым лучшими, мне ли не знать...       - Ох, Роза... как же это тяжело быть королевой, вечно эти претензии и недовольства, особенно от королевских семей... Если бы они знали, как тяжело учесть желания каждого... А их защита? Сколько сил и стремлений в нее вложено, а они говорят, что мы бездействуем! Я не могу сама кинуться в бой и пожертвовать сотнями жизней, тут и в академии самое безопасное место! Они сами придут, я это точно знаю...       - Сколько их, Лисса? - жалобно спросила я.       - Больше нас...       - Откуда ты знаешь?       - Мы отслеживаем их перемещения, горы и пещеры кишат ими, они знают, где мы, они направляются сюда...       - Через сколько они будут здесь?       - Может, день, а, может, два...       - Боже...       - Их армия будет разделена на две части: одна направляется в академию, другая идет на нас... Роза, я не хочу войны, я хочу уберечь свой народ... Знаю, что многие погибнут, отдадут жизни из-за этих животных, жаждущих стереть с лица земли мороев и дампиров. Нам не избежать бойни. Роза, я буду стараться лечить их, со мной будет Оксана, вместе мы справимся..       - Лисса, не надо выматывать себя магией духа, ты должна быть в безопасности...       - Роза, ты не будешь со мной?       - Нет, я буду на поле боя, как и Дмитрий, мы нужны там больше, а о тебе есть кому позаботиться...       - Роза, нет, ты не можешь... Ты должна быть со мной, защищать меня и Джил! Я не могу позволить себе потерять тебя!       - Тише, Лисс, успокойся, со мной и Дмитрием все будет хорошо... Не волнуйся за нас... мы можем постоять за себя, мы там нужнее. Я не смогу отсиживаться, понимая, что гибнут стражи, и прости меня, что не буду с тобой, но обещаю, что ты будешь в полной безопасности...       - Роза, я так скучала по тебе, а если с тобой что-нибудь случится? Как я буду жить дальше?       - Я страж и очень сильный страж, и ты прекрасно знаешь: Роза Хэзевей и не в такое влипала!       - Ох, Роза... Из нефритовых глаз потекли слезы. Я легла к девушке и, обняв одной рукой, шептала ей разные истории, которые происходили с нами. Ее глаза закрылись, и я поняла, она уснула...       Тихонечко встав с кровати, я вышла из ее комнаты и направилась к себе домой. Домой, где меня ждал Дмитрий. Дверь была открыта. Небольшая дорожка из алых роз немного удивила меня. Я сняла свою куртку и пошла по выстеленной дорожке. Воздух был пропитан сладкими ароматами цветов. Играла тихая музыка. Эта дорожка привела меня в нашу спальню. Я медленно подошла к постели и от увиденного у меня чуть челюсть не отпала. Постель застелена белым шелковым покрывалом, а на нем алыми лепестками роз было выстелено сердце и в нем было написано: "Ты выйдешь за меня?" А возле надписи лежала маленькая синяя коробочка. Сердце бешено застучало. Я, услышав шорох, повернулась к двери. В спальню вошел Дмитрий с огромным букетом белых роз и бутылкой шампанского. На столе я заметила огромный бело-красный торт. Я от удивления открыла рот. Неужели это реальность?        - Дмитрий... - прошептала я, когда парень подошел ко мне и одарил самой нежной улыбкой на свете...       - Что скажешь? Знаю, не самое лучшее время, но все же..       - Дим, я...       - Ну?       - Согласна... - на выдохе произнесла я.       Кинув цветы и бутылку на кровать, парень подхватил меня на руки и стал кружить по комнате с одной единственной фразой: - Она сказала мне "да"!       Опустив меня на землю, он прошептал мне упоительные слуху слова:       - Роза Хэзевей сказала мне "да"! Самая красивая и замечательная девушка станет моей женой... Я люблю тебя...       Он подошел к постели, взял синюю коробочку. Вернувшись ко мне, Дмитрий открыл ее, и моему взору было представлено кольцо из белого золота, украшенное бриллиантами и жемчужинами.       - Какая прелесть... - в восторге произнесла я, и Дмитрий надел мне его на палец.       Дальше последовал самый страстный поцелуй и одна из самых лучших ночей в моей жизни. Я стала самой счастливой девушкой на свете... И пусть у нас война, куча проблем, ничто не смогло бы испортить этот волнующий момент. Сейчас существовали лишь мы вдвоем...
83 Нравится 127 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (8)