***
В июле. Солнце не щадило. Жара была неимоверная. -Эй, а почему вам можно идти купаться, а мне нет?!- спросила Мелоди. -Ты ещё маленькая. Прости, Мелс,- сочувствующе потрепала её по голове Анабель. -Ну, прошу-у-у-у,- скулила Люпин, словно волчонок.- Папа не будет против. -Раз папа, то все равно нет,- скрестила руки Ариана.-Он строго настрого запретил. Всё, мелочь, топай домой к Саре и Джону. Близнецы, Ариана, Анабель и Алекс направились к озеру. Пока ребята шли к водоему погода совсем сошла с ума. Солнце пекло изо всех сил, ни одного даже легко порыва ветра не было, а песок жег ступни. Анабель оглянулась назад на Мелоди, которая со скрещёнными руками и маленькими бисеринками слёз на щеках смотрела им вслед. Поттер помахала ей рукой и сочувственно улыбнулась. Дойдя до пляжа, ребята тут же бросили сумки, попутно скидывая с себя верхнюю одежду. Все, за исключением Анабель, бросились в воду. Они плескались и звали Поттер, но та лишь недовольно морщила носик, намазывая себя солнце-защитным кремом, который ей всучила Дорея. Когда Анабель решила расстелить покрывало, так небрежно брошенный её друзьями на песок, ей на плечо опустилась мокрая ледяная рука. Не успев даже понять, что происходит Поттер оказалась в воде. -Мерлиновы кальсоны! Кто посмел?!- её голос сейчас очень напоминал разъяренную Дорею Поттер. Затем оглядывая своих друзей, которые между смехом улыбались друг другу самыми загадочными улыбками. Она заметила, что не хватает только одного - Алекса Снейпа. В этот момент ей на плечи опустились чьи-то руки и Анабель опять ушла под воду.Глава№5.
23 июля 2015 г., 21:30
Лето. Чудесная пора отдыха. И у наших Потомков Мародеров наступили долгожданные каникулы, а кто-то наоборот уже предвкушал начало новой учебы в Хогвартсе.
После чудесного письма Джона Вальбурге об Ариане и ее окружении, Ариана была обижена на своего брата. Ведь в этом письме был доклад на все эти месяцы. Там было отведена лишняя страница на описание ее окружения, а именно: близнецов, Анабель, Алекса и многих других. Так же брат не поскупился на описание учебы и шалостей. Так что возвращалась домой Ариана хмурая и, обиженная на брата. И вся суть в том, что Джон ей рассказал только перед выходом из купе. Совесть заела. Ну, в принципе его можно было понять. Вальбурга Блэк может запугивать.
Но сейчас Ариана сидела в своей комнате и читала увлекательную книжку. Колдовать было запрещено. На Джона она уже не так сильно обижалась, как по дороге домой. Тогда она была накалена до предела. Ею двигал гнев. Но Ариана девочка умная и рациональнальная. Так что, хоть и не сразу, но поняла, что брат первый бы такое не начал.
В комнату постучались.
-Ариана, тебя бабушка зовет,-сказал Джон, еще выглядывая из двери. Он все еще чувствовал вину перед своей сестрой.
-Хорошо. Джон, подойди ко мне,- сказала Ариана, вставая с кровати и поправила одежду. Джон подошел к ней. Ариана не раздумывая обняла своего брата.-Какой же ты еще маленький и глупый, Джон,-ласково сказала Ариана, потрепав его по голове.
Джон кивнул.
Ариана поскорее вышла из комнаты. Вальбурга уже давно ждала ее. Одной из ее потребностей к своим внукам -пунктуальность. Она сидела в гостиной. Фамильное кольцо Блэков приветливо поблескивало в лучах солнца,
-Эй,-наигранно возмутился Джон.-Прости меня, сестричка. Я виноват, но кто тут старший?
-Все забыто, но впредь предупреди меня, когда напишешь на меня доклад бабуле.
-Здравствуй, Ариана. Присаживайся,- мягко сказал Вальбурга. Ариана села. - Я хотела бы с тобой поговорить. Не злись на Джона, это я попросила его написать о тебе. Так как ты в письмах редко писала о своих друзьях,- Вальбурга говорила так, как будто выучила весь разговор наизусть. Но это было не так. Хотя, частично Вальбурга ждала этого, но тщательно подготовиться не успела.- Меня устраивает, что ты общаешься в мисс Поттер. Она, хоть и полукр...-Вальбурга осеклась. Ариана и Джон тоже полукровки.- Она хоть и из благородной семьи. Я хорошо знакома с Дореей Поттер и она не плохо ее воспитала. Я уверена в этом. Мистер Снейп, я считаю тоже не плохая компания, но вот Уизли. Эти Предатели Крови. Я запрещаю тебе с ними общаться...
-Что!?- перебила Ариана. Все-таки, общаясь с Анабель и близнецами она подхватила их привычки.-Бабушка, я ценю твою заботу. Но мне нравятся Фред и Джордж Уизли. И я считаю, что они замечательные люди. Мне хорошо с ними и Анабель. Я прошу тебя, не запрещай мне дружить с ними. Я все равно тебя ослушаюсь. Я уже не могу представить свою жизнь без них! Дай мне шанс и им шанс доказать тебе, что они не...
-Ариана Сюзен Блэк! Не смей меня перебивать и дай мне договорить это первое! Второе никогда не повышай на меня голос!- было видно Вальбурга зла и Ариана не стала испытывать судьбу заметно стушевалась.-Видишь, эти двое на тебя уже дурно влияют. Этим летом ты будешь изучать все про чистокровные роды нашего времени.
У Анабель все сложилось не менее красочно. По дороге домой, она радостно общалась с бабушкой, Римусом и Мелоди. Еще в конце года она попросила их встретить ее, так как зверски по ним скучала. Мелс крутилась вокруг Анабель, спрашивая о Хогвартсе. Какой он? Там хорошие учителя? А можешь сотворить заклинание? И так до конца дороги. Римус же посмеивался над дочерью и с теплотой смотрел на крестницу и, как она стойко держала оборону от Мелоди.
Но в данный момент, все они сидели за столом и ужинали. Анабель рассказывала об Ариане, Фреде, Джордже и их большой семье Уизли. О хорошем знакомом - Алексе Снейпе. О том как ходила на первый школьный квиддичный матч. И о другом. Взрослые в улыбкой смотрели на нее. Анабель была болтливой, а когда она была счастлива - слова так и лились из ее рта. Без умолку. Мелоди же жадно вслушивалась в каждое ее слово.
-А, бабуль, я хотела спросить. Помнишь, мы же каждый июль уезжаем в тот особняк в лесу у озера.
-Да. Ты что-то хотела.
-Угу. Можно пригласить к нам погостить Блэков и Уизли. Думаю, нам будет очень весело... И ты Римус с Мелоди.
-Конечно, это отличная идея. Я давно хотела встретится с Вальбургой, а после твоих рассказов - познакомится с миссис Уизли.
-О, бабушка. Спасибо огромное!
Примечания:
Дорогие читатели, нам ОЧЕНЬ важно знать ваше мнение, поэтому просим оставлять комментарии. Мы положительно относимся к критики, правда лучше в мягкой форме. Ваши Blacky1994 и Волчица Луны.
И приносим извинения за столь долгое отсутствие глав.