Ледяной поцелуй

NC-17
Заморожен
26
автор
LizaBurton бета
Размер:
59 страниц, 17 573 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник

Мы едем в Хогвартс!

Настройки
</i>«Где я? Вокруг темнота. Куда я падаю? Опять этот сон, тот кошмар, который преследует меня с окончания турнира. Уже почти два года я боюсь засыпать. Я словно смотрю на все сверху. Кладбище, Хвост, Пожиратели, тело Седрика, Гарри, прикованный к памятнику над надгробием. Я пытаюсь освободить брата, но все тщетно. Ничего не помогает. Как вдруг, тяжёлая волна тянет меня и руки какого-то памятника захватывают меня в свои объятия. Хвост идёт к Гарри с кинжалом в руке, крича, я умоляю не трогать его. Эта дрянь с коварной усмешкой начинает дико хохотать, словно ему рассказали какую-то шутку. Он приближается ко мне, и дикая боль пронзает все тело. Моя рука... Смотря на брата, я вижу кровь у него на запястье. Ненавижу это. Ненавижу эту неспособность помочь ему... Что за странные звуки? Поворачивая голову, я вижу котел. Что-то постепенно появляется из него. Приглядевшись, можно увидеть существо с бело-серой кожей и мерзким лицом. Это даже человеком назвать трудно. И только сейчас я понимаю, кто это. Это существо, может и было раньше человеком, но теперь это безжалостный монстр. Лорд Волан Де Морт. Он вернулся... С гадкой улыбочкой подходит ко мне. Говорит что-то про дуэль, но я не слушаю. Слышу только отголоски его мерзкого голоса. И тут меня озаряет вопрос: где моя палочка? Найдя ее, замечаю, что в меня летит заклятье, отразив его, я пытаюсь предпринять хоть что то. Палочка мне сейчас не поможет. Левая рука поднимается вверх. Острые шипы льда, воздвигаются перед Ним. У всех шокированные лица. Бегу к брату и замечаю, направленную на него палочку.</b>

Вскрикивая, я просыпаюсь...

***

*** "Ну вот, опять! Как долго этот кошмар будет сниться мне?" - думала я, потирая ушибленный бок. Проснулась, конечно, крайне неудачно. Не, ну почему кровать такая маленькая? Сейчас мне почему-то вспомнились Дурсли. Их дом. Я их не видела с начала лета . Когда мы с братом приехали, их уже и след простыл. Я даже рада, что они уехали и плевать куда. Со стороны дяди и тети было невероятной щедростью выделить нам с братом комнату, хоть и очень маленькой, переделав вторую спальню Дадли. Когда мы только переехали, мне честно говоря, было немного непривычно без криков и обвинений от дяди с тетей, которые они так любили отпускать в наш с Гарри адрес. Сколько себя помню, к нам относились как к мусору и рабам каким-то. Мы научились готовить в шесть лет. Стирка, глажка, уборка – это не полный список обязательных дел. Даже когда я и брат пошли в школу, приходя домой и сделав уроки, мы принимались за работу. За малейшую оплошность нас наказывали, морили голодом, сажали под замок . Я часто удивлялась, ведь нас никогда не били. Но в один из дней все изменилось. В тот день мы с Гарри узнали, что мы волшебники. Нашему счастью не было предела. Потом всё было, как в сказке, наши первые волшебные палочки, две совы, названные Букля и Винтер в подарок от Хагрида, платформа 9 и 3/4, Хогвартс-Экспресс, именно там мы познакомились с Роном и Гермионой - нашими лучшими друзьями, Распределяющая Шляпа, первые уроки магии. С каждым годом я ждала возвращения в Хогвартс с не терпением. - Ева, с тобой всё в порядке? – обернувшись, я увидела Гарри. - Всё просто замечательно, ведь мы поедем в Хогвартс, – улыбнувшись ему я встала с кровати и обняла брата . - В таком случае собирайся быстрее, ты же не хочешь опоздать на поезд? - Ни в коем случае, - на бегу хватая одежду, я побежала в душ.

***

*** Я так счастлива, всего лишь через пару часов мы приедем в Хогвартс. Мне не терпится зайти в гостиную Гриффиндора, плюхнутся на диван перед камином и любоваться на огонь. Для счастья этого достаточно. - Привет, ребята ! Как же я по вам соскучилась, - от размышлений меня оторвал голос Гермионы. - Герми! - Она сразу же набросилась на меня с обнимашками. - Кхм, кхм - Рон! – раздался радостный восклиск подруги . - Как же я рада вас всех видеть! Следующий час мы бурно обсуждали наши каникулы. Гермиона побывала с родителями в Австрии, а Рон помогал Фреду и Джорджу с магазином. Только сейчас я поняла, как сильно по ним скучала. Воспоминания захлестнули меня, увлекая в водоворот событий. Первая встреча, ночи в библиотеке, походы в Хогсмид, вечера в общей гостиной, да и помимо этого, мы каждый год попадали в какие-то приключения. Сколько раз мы убегали от Филча, во время наших ночных блужданий по замку. А как нам доставалось от профессора Снейпа. Помню, как я, Рон и Фред налепили ему в волосы кучу жвачек, дабы он их помыл, но профессор не оценил наших стараний. Потом, мы драили котлы три месяца, но нас это не остановило и мы продолжали нашу миссию. Посмотрев на ребят, я невольно заулыбалась. Чтобы я без них делала? Без Рона, любящего поесть, без Гарри, моего единственного близкого человека, без Гермионы, с её страстью к книгам и невероятным умом? Мои радостные мысли омрачал лишь один человек. Он отталкивал и притягивал одновременно. Порой, он меня пугает. Стальные глаза, молчалив, бледное лицо. Иногда, когда мы сталкиваемся взглядами, я вижу в этих серых глазах столько ненависти и презрения ко всем окружающим. Помню, как на младших курсах он ужасно любил всех задирать. Грубые и язвительные слова так и вылета из его рта. Но постепенно, он стал всё больше замыкаться в себе. Хоть он и не стал пай-мальчиком, но всё же… Не то чтобы меня волнует что с ним и как он себя чувствует, но он такой странный. - Ева, ты чего такая грустная? - заботливо спросила Гермиона. - Гермиона, со мной всё отлично, просто задумалась, - просто отмахнулась я. - Меня тревожит твоё состояние, сестрёнка, - сказал Гарри. - Может, ты хочешь что-то нам рассказать? - Нет, всё в полном порядке, - я попыталась натянуть улыбку, но судя по лицам друзей у меня это не очень то получилось. - Если у тебя что-то случилось, ты всегда можешь поделиться с нами. - Хорошо, я обязательно расскажу вам. Но вам не стоит так беспокоиться обо мне. - Ты же наша подруга, - не унимались Рон и Гермиона. - А так как ты моя сестра, - и Гарри туда же. - то я волнуюсь о тебе вдвойне. - Я очень ценю вашу заботу. - Интересно, мы скоро приедем? - Не знаю, Рональд, - Ответила Гермиона. - Где-то, через час, я думаю. - Я согласна с Гарри, не переживайте, - ответив, я снова погрузилась в свои мысли. Даже своим лучшим друзьям я не могу рассказать о своей силе. Я боюсь их реакции. После того, как Гарри узнал об этом, он неделю был в шоке. Да и кто не будет, узнав, что твоя сестра владеет льдом, что ей подчиняется пурга и снег? - Я вам не мешаю? - раздался насмешливый голос недалеко от меня. - Малфой! Какого чёрта ты здесь забыл!?
26 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)