Ледяной поцелуй

NC-17
Заморожен
26
автор
LizaBurton бета
Размер:
59 страниц, 17 573 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник

Лед и Пламя

Настройки

POV Драко Малфой

Огромный зал, визг первокурсников и песня шляпы. Столы с тоннами еды, вот уж Визгли счастлив, снующие тут и там приведения, потом ещё и жалующиеся на то, что в них кто-то да врежется, никакой логики. Речь старикашки в духе, "мы все хорошие, плохое нужно перебороть". Где фантазия? Правильно, её нет. Надеюсь, моё отвращение достаточно прикрыто? - Что у тебя с лицом? - спросила Пэнси Паркинсон. Полная идиотка. Тошнит уже от нее. - Что ты сейчас вякнула? - как можно грубее бросил я. - Ну, пупсик, ты чего такой дерзкий? - Не. Смей. Меня. Так. Называть. Ясно?! - Ты слишком нервный сегодня. Неужели и тебя настигла такая беда, как ПМС?- ухмыльнувшись, сказала Паркинсон. - Закрой свой рот! - буквально выкрикнул я. Как же она достала! - Ты чего? - недоуменно спросила она. - Закрой ебальник! Так понятней? - она, что издевается? - Пэнс, серьёзно свали, - я спасён. Спасибо, Забини! - Да ну вас. Шуток не понимаете! - развернувшись на высоченных каблуках, она убежала к подругам. - Ты сегодня слишком раздражителен. Наорал на Пэнси. Что случилось? - Блейз, у меня полно проблем, а тут ещё и эта тупица. - Ты бы поаккуратней с выражениями. - Успокойся, влюбленный. - Что за проблема? - Да так. Незначительная. - Я весь во внимании, - и чего он так скалится? - Да заебало всё. - Хах, привыкай, дружище. Ты сам на это согласился. не мы выбираем всю эту херню, она сама мчится к нам. - Философски изрек он.

***

POV Ева Большой зал. Речь Дамблдора. Распределяющая Шляпа для первокурсников. Выбор старост. Всё такое знакомое и родное. - Нужно будет поздравить Рона. Староста факультета - это ведь такая большая ответственность. - И Полумну тоже. Даже не знаю, как теперь Гарри и Рон будут хулиганить, - задумчиво сказала Джинни. - Джинни, по моему, это для них никогда не было проблемой. - Ну что идём в башню? - - Да, Гермиона, пойдем, - ответила я. Как только мы зашли в нашу гостиную, в глаза бросились красные и золотые тона комнаты. Как я по этому скучала. Все лето я мечтала поскорее оказаться здесь. - Поберегись! - и я прыгнула на мой любимый диванчик у камина,-Блаженство. - он такой мягкий, а треск огня меня успокаивает. - А я вот не согласен, - раздался голос из-под меня. - А-а-а-а-а-а-а-а-а, - от испуга, я упала на пол, громко закричав. - Не, ну зачем так орать то? - Гарри, гиппогриф тебя побери! Нельзя так пугать! Я дала ему хороший подзатыльник от которого тот схватился за голову. - А это-то зачем? - Ты про подзатыльник или про поджопник? - Какой ещё поджопник? - недоумённо спросил Гарри. - Вот этот! Мы орали друг на друга и катались по полу. За нами наблюдала вся гостиная, дружно смеясь при этом. - Стоп! Стоп! Я понимаю, что сестринско-братская драка - это святое, но вечеринка в честь нового года в Хогвартсе ещё лучше! - сказал Рон, разнимая нас. -Рон, ты гений! Я за! - сказал братец, пытаясь увернуться от моего пинка. -Я до тебя ещё доберусь! - сказала я, смеясь.

***

Утро. Самое ужасное время дня. К такому выводу я прихожу не в первый раз. Голова болит, мы ведь вроде выпили совсем чуть-чуть. Тянусь рукой к тумбочке, но нащупываю не воду, а будильник. Взглянув на него, понимаю, что проспала. - Чёрт! Опаздываю! В буквальном смысле летая по комнате, быстро одеваюсь и привожу себя в порядок. Такими темпами я собралась за пятнадцать минут. Недурно. На лету хватая сумку, бегу в Большой Зал. Зайдя, обнаруживаю, что опоздала я не так уж и сильно и сажусь рядом с братом. - Доброе утро, ребят. - Доброе, да не очень, - невесело отозвалась Гермиона. - Что произошло? - Первый урок в этом году ЗОТИ! - Рон, не кричи ты так. И что в этом такого - Оно же со Снейпом! - заорал Гарри на весь зал. Гермиона дернула его за рукав, призывая успокоиться. - Это хреново, - грустно усмехнулась я. Я бы не сказала, что у меня хорошие взаимотношения с профессором Снейпом, ко мне он относится не лучше чем к другим ученикам на курсе. А само ЗОТИ мне очень нравится, пожалуй, это мой любимый урок. После завтрака мы отправились на урок. И он оказался со Слизареном! Не везёт, так по крупному. Должна сказать, кабинет был немного жутковат. Множество старых шкафов, темные парты, серые обои, баночки со странным содержимым. Но зато когда, раздвинули увесистые шторы, он наполнился светом и стало гораздо лучше. - Здравствуйте, вам уже сказали, что у вас два урока подряд? - спросил Северус Снейп - человек с вечно плохим настроением и вечно немытой головой. - Нет? Ну, теперь говорю. Я планировал проверить, насколько сильно вы отстали в развитии за каникулы, но профессор Дамблдор попросил меня повторить с вами вызов Патронуса и дуэли. Учтите, если у кого-то не получиться вызвать Телесного Патронуса, то мы начнём сначала. Всем ясно? - Итак, а первым будет у нас… Мисс Поттер. И вот тут у меня началась паника. С этим у меня всегда были проблемы. Обычного Патронуса в виде облачка я вызвать могу, но Телесного. Один раз я разгромила весь кабинет. Проблема у меня с хорошими вомсоминаниями и концентрацией. - Профессор, а можно я буду последней, пожалуйста. - Ладно, начнем со Слизарена. Теодор Нотт! Вместо того, чтобы думать о нужных воспоминаниях я смотрела на других. Как и следовало ожидать, половина, а о и больше змеиного факультета отказалась, чего наш Профессор постарался не заметить. - Ну, мисс Поттер, остались только вы. Начинайте,- сказал Снейп тоном, не терпящим возражений. Я перебрала все самые лучшие события в моей жизни, но всё это я уже пробовала и не получилось. И тут я вспомнила о закате, о днях в первое Рождество в Хогвартсе. Нужно попробовать. - Экспекто Патронум! Из палочки полилось синеватое свечение, принимая форму… Ничего. Лишь громкий звериный рык. Ну, раньше и его не было. - Мисс Поттер, нужно было сосредоточиться, поучились хотя бы у своего братца. В этот раз зато кабинет цел, спасибо и на этом. А сейчас у вас перерыв. Перемена прошла быстро и вот мы снова на уроке. - Правила вам объяснять не нужно, я надеюсь? Первая пара Поттер-Малфой. - Гарри, удачи, - шепчу брату. - Нет. Не мистер Поттер, а мисс Поттер. - Ну зашибись. Это карма. - Поттер, не трясись. Круциатусом пытать не буду, - сказал слизаренец, выполняя поклон. - На счёт три! Раз, два…Три! - Эксперпримус!* - Что он сказал!? Я увидела, как на меня летит синее пламя, но потом оно полетело в другую сторону, оставляя огненные следы за собой. Вскоре, вся комната пылала огнём, и огромная огненная змея расположилась в середине класса. - Что это?! - в ужасе спросила Гермиона, пятясь назад и прячась за профессора как остальные. - Это Адский Огонь! - оглушительно завопил кто-то из класса и тут же началась всеобщая паника. - Его не потушить заклинаниями! - Но мы же все сгорим! - Без паники! - оглушительно закричал профессор. И тут мне в голову пришла сумашедшая идея: - Заклинаниями не потушить, говорите? - На ходу отдавая палочку Малфою, который стоял в полном ужасе и ступоре, я поднимаю руки, и вокруг всех вырастает купол изо льда. А сама успеваю выбежать из-под него и бегу к змее. Нельзя допустить, чтобы школа сгорела. - Поттер, стоять! - это был буквально вопль профессора. - К чёрту! Сдохну, хотя бы оригинально! А эта огромная змея ползла прямо не меня. Я хотела зайти сзади, как вдруг в меня полетели шары огня. Увернувшись, бегу дальше. Чёрт! Больно! Я обожгла руку до локтя. - Дура, ты куда побежала! - заорал Малфой, подбегая прямо ко мне. - Отстань! Кретин! Ненавижу! - меня буквально захлестнули эмоции. - Как можно так ошибиться в заклинании! Идиот! - Осторожно! - на нас надвигался огонь, но он взмахнул палочкой и появился проход. - Отойди! Не лезь! - я взмахнула рукой и его отбросило обратно под купол. Мне это надоело! Пытаясь хоть как-то улучшить ситуацию, возвожу крепкую стену и атакую, но бесполезно. И тут на меня летит огонь, рука вздымается вверх и в ответ движется прозрачный лед. И он поражает змею. Тварь понемногу рассыпается, превращаясь в снег. Но остался огонь. Чтобы его заморозить, мне нужно дотронуться до него. Дотронуться до огня?! Ева, ты сошла с ума! Судя по крикам, полыхают и соседние кабинеты. Ладно, руку я всё ровно обожгла, думаю, хуже не будет. Попробуем, каково это дотронуться до огня. Подбежав к ближайшему пламени, протягиваю повреждённую руку. Рука полыхает, искры летят и на меня, невозможно дышать, волосы начали дымиться. Как больно! Нужно сосредоточиться. И вот! Понемногу огонь превращается в лёд. Щёлкаю пальцами, и всё рассыпается на куски, в том числе и купол. И тут я замечаю, насколько ужасно выглядит моя рука. Кожа обоженна настолько, что выглядит чёрной. Жуткое зрелище. - Ева… - тихим голосом произносит Невилл. О, Мерлин! Только сейчас я понимаю, что натворила! - Я-я... - не успеваю ничего сказать, как у меня подкашиваются ноги и я погружаюсь в темноту - Ее рука! В больничное крыло ее ! Срочно! - Профессор, что это было? - Не знаю, Забини, не знаю... ____________________________________________________________________ Эксперпримус" - ошибочное заклинание, в результате вызвавшее огонь.
26 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)