***
Её одноклассники давно привыкли, что она знает ответ на каждый вопрос. Девочке всего десять, а она учит большинство предметов на несколько классов вперед. У нее не было друзей, с ней никто не общался. Дети считали её слишком умной, обзывали «зубрилкой». У учителей же она была любимицей: всегда выполняла домашнее задание, училась на отлично, вела себя спокойно и тихо. Приходя домой, Лили гуляла со своими домашними питомцами, кошкой Мари и пёсиком Луи. Когда домой возвращались её родители, девочка проводила с ними большую часть своего свободного от домашнего задания времени. К счастью, ей нравилась такая жизнь. Однажды, когда девочке было всего шесть лет, она спросила у мамы с папой: почему у нее самой фамилия Блэк, а у родителей – Робертсон. На что те ответили лишь: ─ Малыш, когда повзрослеешь ─ узнаешь. Лили была совсем неглупой девчушкой. Она поняла, что родители были ей неродные. Но она любила их всем сердцем и никогда не донимала маму и папу расспросами о своей «настоящей» семье.***
Прозвенел звонок, девочка собрала свои вещи и вышла из школы. По дороге домой ей попался бездомный котенок. Лили взяла его на руки, погладила и сказала: ─ Не бойся, теперь с тобой всё будет хорошо. Я тебя не брошу. Малышка принесла его домой. Родители не были удивлены появлением в их доме не первого и не последнего бездомного котенка. Лили заботилась обо всех своих «найденышах»: кормила, лечила, если требовалось, мыла, находила хороших хозяев. Она не знала, сколько на ее счету спасенных животных, она просто радовалась тому, что может сделать кого-то счастливее. Весь Лондон, а жила она именно там, любил эту девочку за доброту, которую она привносила в этот мир каждый день. Лили уложила котенка на подушку, которая всегда помогала в таких, как этот, случаях. Подозвала к себе Луи и пошла выгуливать пса. Животное никогда не ходило на поводке, ибо оно любило и слушалось свою хозяйку. Девочка жила недалеко от парка, куда они и направились гулять. Проходя мимо детской площадки, на которой играли её одноклассники, Лили подбежала к свободным качелям и уселась ни них. Пёс сидел рядом, стараясь не мешать ни ей, ни остальным детям, поскольку сенбернар был не из маленьких собак. Детишки и стоять-то рядом боялись, не то что гулять или гладить такое животное. Накачавшись вдоволь, девочка встала, погладила Луи по холке и, улыбаясь своим знакомым, пошла дальше. Те лишь косо посмотрели на нее и гордо шагавшую рядом с ней собаку. В парке у Лили было много друзей-взрослых, у которых тоже были собаки, большинство те, кого девочка нашла на улице, а потом отдала в добрые руки. В основном, она сидела на лавочке и читала книгу, но иногда Лили обсуждала какие-либо новости, прочитанные ею книги, интересные факты с людьми, которые любили проводить с ней это недолгое время выгула собак. Девочка никому не отказывала, сама предлагала свою помощь, люди тянулись к ней. Она была общительной девочкой, никогда ни на что не жаловалась, была счастлива. Вернувшись домой, она узнала новость, круто изменившую её жизнь.