Кубическая проблема

G
Завершён
81
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 5 371 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 44 Отзывы 4 В сборник

Глава 2

Настройки
Очнувшись, девушки оказалась не в замке, не на краю мира, не в аду, или куда-там ещё можно попасть в таких ситуациях, а в игре. Причём, в какой игре— в Майнкрафте. На них была та же одежда, в которой они и ходили дома. Если бы они упали на землю, то были бы не так удивлены, но упали-то на четверых людей. Когда они убедились в присутствии друг друга, они более-менее успокоились. А вот едва девушки увидели остальную тройку, у них просто отпали челюсти. – Чё за хрень?! – громко возмутился Фрост, – сели снимать, а тут это... - он поднял на нас глаза. Аня и Юля просто стояли в шоке. – Хе-ей, девки, с вами всё норм? – помахал рукой перед их лицами Снейк. – Они по ходу залагали. Юр, забань их, – сказал Парниша. – Дурак, мы же в Майне. Живые. – А, ну да... Так вы кто, девчонки? – спросил Саня. Режим «Гордые летсплейщицы» ON. – Я Аня, а это Юля, – сказала она и показала на Юляшу, которая стеклянным взглядом смотрела на Парнишу. – Какого вы тут делаете вообще? – поднял бровь Юра. – Сидели в майн гамали, а потом я потеряла сознание и вот я тут, – ответила Анька. – Аналогичная ситуация, – сказал Парниша. – Так как нам теперь вернуться? – спросил Снейк. – А хрен его знает, – сказала Аня и пошла в сторону деревьев, – но нам нужно развиться для начала. – Мда... – почесал в затылке Фрост, – придётся теперь с девками играть… – Оч смешно, – сказала Юляша, срубая соседнее дерево, – к тому же, не с девками, а с девушками. Юра закатил глаза. Срубив около двадцати деревьев в округе, парни сделали себе три верстака на каждого, а девушки – один общий. – Вот вы как всегда, ребят, – сказала Юля, глядя на них, – экономить дерево – не, не слышали. – В каком смысле "как всегда"? – спросил Фрост, – с чего вы взяли, что мы всегда так делаем? – Пф-ф, мы вас уже года два на Ютюбе смотрим, вы всегда друг у друга верстаки забираете, – ответила Нюра. – Хм-м… Так вы типа наших фанаток что ли? – поднял бровь Снейк. – Не типа, а фанатки, – сказала Юля, копая булыжник. – Тогда скажите мне, когда показал лицо Снейк? – влез Юра, показывая на того деревянной киркой. – Двенадцатого апреля, мы еще отмечали эту дату, – ответила рыжая, также скапывая камень. – А какое было моё первое видео с Парнишей? – спросил Фрост. – Вы снимали летсплей с модом «Тропикрафт», – сказала Юля, осматривая свою новую каменную кирку и вновь залезая в яму. – А сколько серий было в нашем прохождении карты «Remote District»? – спросил Саша, внимательно смотря на меня. – Естественно двенадцать, это же моё любимое прохождение, – ответила Аня, выбивая из травы семена пшеницы. – Хм-м, действительно, вы нас смотрите… – Ой, да ладно? Вы давайте не стойте на месте, а делайте что-нибудь, если домой вернуться хотите. – Ну, блин, а я хотел сделать из вас своих чёрных служанок, – сказал Юра с ухмылкой. – Щас дам кому-то по роже, – сказала Юля, вылезая из своей ямы и держа в руке железную руду. – Воу, вы чего это с летсплейщиками так обращаетесь? – сказал Фрост и сел на свой верстак, закинув ногу на ногу. – Мы, между прочим, тоже летсплейщицы, – возмутилась Анька. – Мда? И сколько же у вас подписчиков? Пять тысяч? – поднял бровь Юра. – Ха-ха. Мы собирались сегодня-завтра снимать пол-лимонное видео, – сказала Юляша. – Пфф. Пол-лимона… Ну ладно, так уж и быть, мы вам поможем, да, рубятки? – сказал Юра, вставая с верстака и потягиваясь, – рубятки? Он оглянулся, но Снейк уже пошёл убивать овец, пасущихся неподалёку, а Парниша направился в сторону шахты. – Окей, – грустно ответил он и поплёлся рубить деревья. – Не заметила, что они какие-то странные? – спросила Аня у Юли шёпотом, незаметно подкравшись сзади. – Как тут не заметить. Не орут, не вот-так-вотят, вообще не ведут себя как в сериях. – Может, все летсплейщики такие? – Не думаю. Мы же ведём себя одинаково и в видео, и в жизни. Может, они чувствуют себя неуютно рядом с девушками? В реальной-то жизни девушек у них вроде как нету… – Вполне может быть. Давай поговорим с ними? – Не сегодня. Они к нам не привыкли ещё, к тому же, уже темнеет, нужно построить хоть какую-нибудь халабуду. – Мда, ты права… Наскоро построив деревянную коробку без окон, они расставили в ней факела, сундуки, занесли верстаки с улицы и пошли к Снейку, так как он добывал шерсть. Но не успели отойти от дома и на пять метров, как вся троица пришла и начала критиковать их прекрасное творение из древесины. – Пфф. И это дом? – поднял бровь Юра. – На скорую руку всё же, – слегка обиженно проговорила Юля. – Ла-адно, ла-адно. Ну что, пошли? – Куды? – одновременно спросили девушки. – Как "куды"? За приключениями! В этот момент в задницу Снейка прилетела стрела скелета. – Юр, может, не надо? – спросил парень, потирая свою пятую точку. – Ну, блин, а мы с Саней хотели побродить, поубивать разную нечисть, а три девчёнки решили остаться дома, – приобняв друга за плечо, сказал Юра. – Ха-ха, – сказал Снейк с каменным лицом, – мы пошли спать, надо ведь засейвиться, а то кто знает… – Ну, если только чтобы засейвиться… Расставив пять кроватей в доме (отдельно, естественно), вся пятерка уснула.
Примечания:
81 Нравится 44 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)