Глава 2
11 июля 2014 г., 15:34
Очнувшись, девушки оказалась не в замке, не на краю мира, не в аду, или куда-там ещё можно попасть в таких ситуациях, а в игре. Причём, в какой игре— в Майнкрафте.
На них была та же одежда, в которой они и ходили дома.
Если бы они упали на землю, то были бы не так удивлены, но упали-то на четверых людей.
Когда они убедились в присутствии друг друга, они более-менее успокоились.
А вот едва девушки увидели остальную тройку, у них просто отпали челюсти.
– Чё за хрень?! – громко возмутился Фрост, – сели снимать, а тут это...
- он поднял на нас глаза. Аня и Юля просто стояли в шоке.
– Хе-ей, девки, с вами всё норм? – помахал рукой перед их лицами Снейк.
– Они по ходу залагали. Юр, забань их, – сказал Парниша.
– Дурак, мы же в Майне. Живые.
– А, ну да... Так вы кто, девчонки? – спросил Саня.
Режим «Гордые летсплейщицы» ON.
– Я Аня, а это Юля, – сказала она и показала на Юляшу, которая стеклянным взглядом смотрела на Парнишу.
– Какого вы тут делаете вообще? – поднял бровь Юра.
– Сидели в майн гамали, а потом я потеряла сознание и вот я тут, – ответила Анька.
– Аналогичная ситуация, – сказал Парниша.
– Так как нам теперь вернуться? – спросил Снейк.
– А хрен его знает, – сказала Аня и пошла в сторону деревьев, – но нам нужно развиться для начала.
– Мда... – почесал в затылке Фрост, – придётся теперь с девками играть…
– Оч смешно, – сказала Юляша, срубая соседнее дерево, – к тому же, не с девками, а с девушками.
Юра закатил глаза.
Срубив около двадцати деревьев в округе, парни сделали себе три верстака на каждого, а девушки – один общий.
– Вот вы как всегда, ребят, – сказала Юля, глядя на них, – экономить дерево – не, не слышали.
– В каком смысле "как всегда"? – спросил Фрост, – с чего вы взяли, что мы всегда так делаем?
– Пф-ф, мы вас уже года два на Ютюбе смотрим, вы всегда друг у друга верстаки забираете, – ответила Нюра.
– Хм-м… Так вы типа наших фанаток что ли? – поднял бровь Снейк.
– Не типа, а фанатки, – сказала Юля, копая булыжник.
– Тогда скажите мне, когда показал лицо Снейк? – влез Юра, показывая на того деревянной киркой.
– Двенадцатого апреля, мы еще отмечали эту дату, – ответила рыжая, также скапывая камень.
– А какое было моё первое видео с Парнишей? – спросил Фрост.
– Вы снимали летсплей с модом «Тропикрафт», – сказала Юля, осматривая свою новую каменную кирку и вновь залезая в яму.
– А сколько серий было в нашем прохождении карты «Remote District»? – спросил Саша, внимательно смотря на меня.
– Естественно двенадцать, это же моё любимое прохождение, – ответила Аня, выбивая из травы семена пшеницы.
– Хм-м, действительно, вы нас смотрите…
– Ой, да ладно? Вы давайте не стойте на месте, а делайте что-нибудь, если домой вернуться хотите.
– Ну, блин, а я хотел сделать из вас своих чёрных служанок, – сказал Юра с ухмылкой.
– Щас дам кому-то по роже, – сказала Юля, вылезая из своей ямы и держа в руке железную руду.
– Воу, вы чего это с летсплейщиками так обращаетесь? – сказал Фрост и сел на свой верстак, закинув ногу на ногу.
– Мы, между прочим, тоже летсплейщицы, – возмутилась Анька.
– Мда? И сколько же у вас подписчиков? Пять тысяч? – поднял бровь Юра.
– Ха-ха. Мы собирались сегодня-завтра снимать пол-лимонное видео, – сказала Юляша.
– Пфф. Пол-лимона… Ну ладно, так уж и быть, мы вам поможем, да, рубятки? – сказал Юра, вставая с верстака и потягиваясь, – рубятки?
Он оглянулся, но Снейк уже пошёл убивать овец, пасущихся неподалёку, а Парниша направился в сторону шахты.
– Окей, – грустно ответил он и поплёлся рубить деревья.
– Не заметила, что они какие-то странные? – спросила Аня у Юли шёпотом, незаметно подкравшись сзади.
– Как тут не заметить. Не орут, не вот-так-вотят, вообще не ведут себя как в сериях.
– Может, все летсплейщики такие?
– Не думаю. Мы же ведём себя одинаково и в видео, и в жизни. Может, они чувствуют себя неуютно рядом с девушками? В реальной-то жизни девушек у них вроде как нету…
– Вполне может быть. Давай поговорим с ними?
– Не сегодня. Они к нам не привыкли ещё, к тому же, уже темнеет, нужно построить хоть какую-нибудь халабуду.
– Мда, ты права…
Наскоро построив деревянную коробку без окон, они расставили в ней факела, сундуки, занесли верстаки с улицы и пошли к Снейку, так как он добывал шерсть. Но не успели отойти от дома и на пять метров, как вся троица пришла и начала критиковать их прекрасное творение из древесины.
– Пфф. И это дом? – поднял бровь Юра.
– На скорую руку всё же, – слегка обиженно проговорила Юля.
– Ла-адно, ла-адно. Ну что, пошли?
– Куды? – одновременно спросили девушки.
– Как "куды"? За приключениями!
В этот момент в задницу Снейка прилетела стрела скелета.
– Юр, может, не надо? – спросил парень, потирая свою пятую точку.
– Ну, блин, а мы с Саней хотели побродить, поубивать разную нечисть, а три девчёнки решили остаться дома, – приобняв друга за плечо, сказал Юра.
– Ха-ха, – сказал Снейк с каменным лицом, – мы пошли спать, надо ведь засейвиться, а то кто знает…
– Ну, если только чтобы засейвиться…
Расставив пять кроватей в доме (отдельно, естественно), вся пятерка уснула.
Примечания:
Эта глава вышла маленькой, но другие будут больше, обещаю :3
Я тут подумала, и решила, что в игру они попали не квадратными, а реальными :3
Этот факт не меняет суть, но всё же мне так больше нравится.
Не сердитесь если что :3