У судьбы, злые шутки: Не по канону.

R
Завершён
57
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 23 580 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 7 Отзывы 69 В сборник

Глава 9.

Настройки

Дэймонд(Никоэль)

      Последняя ночь передышки наступила несколько неожиданно для расслабившегося меня, но не смотря на неизвестную мне дорогу, я вполне смог бы добраться до Айкана самостоятельно потому что он возвышался на горизонте и возможность добраться к утру до его стен без лишнего сопровождения очень велика... не хотелось бы мне с кем-нибудь посторонним светиться. Слишком опасно для простых людей, а то преследуемые меня проблемы не так уж хорошо на них скажутся даже, если это будет просто небольшой отклик. Уже не думаю, что этот маг людей оставит в покое, если я засвечусь с ними.       Глубокой ночью, когда все спали, я решил действовать по намеченному пути. Как можно тише перебрался через борт скрипящей телеги. По-моему, шуму мои действия наделали значительно, с реальным шансом всех перебудить в округе. Но спали все очень крепко, наверное, даже пулеметная очередь их не разбудила бы. Что было немного странно, на мой не предвзятый взгляд.       Жаль, что нет нормального оружия, всем чем я владею, осталось в другом мире, и призвать в здешней обстановке не представляет реальных возможностей. А ведь самое сложное в призыве этого оружие - большое количество крови, которое растратит призывающий и вряд ли тут есть профессиональные медики, которые смогут оказать мне своевременную помощь в вытаскивании из-за грани, - пожаловался я Зигу, медленно бредя в сторону города.       Охранник упомянул, что в городе действует жестокий пропускной режим, и там есть пошлина для тех у кого нет подобия документов. Я говорил, что иллюзии у меня совершенно не получаются? Значит придется платить, ибо светится очень не хочется. Буду надеяться, что монеток у меня на такую роскошь хватит. Немножко по плутаю, пособираю слухи и уйду как можно дальше от этого города.       Оружие и форма очень нужна... но важнее все же наши жизни, а то мало ли что случится. И я советую тебе углубиться в чащу, а то там следуя проложенной тропе что-то на нас несется с огромной скоростью! И мне почему-то кажется, что это явно человек, передвигается не на своих двух, - под конец фамильяр завыл дурниной у меня в голове.       Пришлось в срочном порядке нырять в первые ближайшие колючие кусты. Очень колючие. На столько, что на лице и ладонях у меня остались заметные кровоточащие ранки, которые могли бы составить сейчас проблемы, если у следующего по дороги существа чувствительный нюх. и почему-то мне кажется, что так оно и есть.       Я каким-то непостижимым образом вывернулся лицом к дороги, приняв довольно не удобную позу, и своими глазами видел как по дороги с огромной скоростью простирался белесый туман, а чуть спустя по нему следовал всадник на монстре. Белая дрянь издалека могла бы сойти за миниатюрного дракона, но в тоже время это больше являлось, специально выведенным, уродливым ездовым ящером, с повышенной рогатостью.       Напоминал мне этот ящер один из выносливых видов ездовых, которых любили использовать при долгом пересечение полупустынь.       Всадник на нем тоже был не менее странен, хоть что-то знакомое в нем и было. Только не могу вспомнить где я мог подобное видел. Все тело обтягивало неизвестной то ли кожей, то ли тканью подобно второй коже и эта основа отсвечивала мертвенным голубым светом. От основы сильно отличались только черные перчатки, до локтей, и пояс с каким-то специфическим оружием, и сапоги. Голову закрывал шлем повторяющий человеческий череп, но с двумя загнутыми рогами по бокам головы.       Ездовая скотина затормозила и начала водить носом по воздуху, похоже запах моей крови учуяла. Всадник медленно повернул свою голову в мою сторону, тонкие горизонтальные полосы для глаз засветились нестерпимо белым светом, ослепляя привыкшие к темноте глаза.       Моргнув я оказался совершенно в другом месте, возможно уже в городе, на это могли указывать двухметровые каменные стены и небольшая свалка мусора пристроенная у одной из стен. В отходах подозрительно что-то копошилось, оставляя мне на память жажду охоты и омерзения к тому кто там мог копошится.       Хуже всего то, что я не могу вспомнить каким образом тут оказался. Вместо воспоминания была сосущая тьма пустоты. Чертова дрянь, что же там могло произойти? И почему у меня отсутствует даже поверхностная память? Ведь такое трудно сделать за короткое время и без специальной подготовки принимающей стороны. А значит что-то было не так, либо поработавший имеет очень сильное и развитое умение.       Зиг, ты что-нибудь помнишь?       На мой вопрос никто не ответил. К своему ужасу я не обнаружил его присутствия в моей голове. Волосы на затылке практически зашевелились от подступающей истерики. Но с глубоким вздохом пришлось подавить подступающие эмоции, для своего же блага.       С трудом я поднялся на ноги и сделав шаг, я стиснув зубы сполз на землю. Мои внутренности ошпарило, да так, что я подумал о собственной приближающейся кончине. Так ошпарить мог только крутой кипяток или какой-нибудь химикат с разъедающими свойствами. Проходили, знаем. Спасибо Учителю, и не такую дрянь мог подсунуть. Хорошо, хоть при ошибках спасал своего непутевого ученика. Только не с тем, не с другим вариантом я за все время пребывания в этом мирке не сталкивался. Но боль становилась все нестерпимой и я решил уже, что пора прощаться с этой бренной жизнью.       - Дэм, пей быстрее. Мне не хочется оказаться рядом с трупом, из-за твоих тупых промедлений! - с истерическими нотками кто-то произнес, заставляя меня давиться ледяным напитком.       В нем похоже была ударная доля снотворного потому что я моментально потерял связь с реальным миром. Еще там точно было мощное обезболивающее.

***

      Хрупкий блондин тяжело вздохнул, рухнув на землю от измождения. За этот день он слишком многим рисковал оставив своего Хозяина без присмотра, только сидеть без дела, которое могло бы помочь Дэмиану Зиг не смог, слишком ответственным он являлся. Хорошо его выдрессировали для этого.       Сразу как только он очнулся в одной из подворотни города и к священному ужасу обнаружил кусок вырезанного воспоминания о происшествии. Немного по-метавшись, Зиг решил добыть самые распространенные ингредиенты для общеукрепляющего напитка, который обычно давали Хозяину.       Подергав себя за хвост, который появился от переживаний сильных эмоций, преобразившейся Зиг бросился на оживленные улицы города. Неизвестного им обоим города. Правда, каким-то образом они сюда попали, и явно не своими силами. Кто-то помог им проникнуть за стены.       Обнаружить подобие аптеки оказалось куда сложнее первичного предположения, ведь многие запахи явно не соответствовали их развитому миру. Жестокая правда средневековья. Зигу чудом помог чуткий нюх, мастерски обходившей различные помои, не соответствующие выставленным параметрам.       Помещение этого места было на удивление светлое и чистое. Совершенно не вяжется с средневековой обстановкой, но своему носу Зиг привык доверять, поэтому и начал обходить связки трав и колбочек, обнюхивая каждую возможную подходящую травинку для приготовления необходимого напитка.       - Юноша, Вы что-то ищите? Может быть я смогу Вам чем-то помочь? - в помещение вошла пожилых лет женщина с приятной внешностью и голосом.       - Я не помню название травы, но общий эффект это укрепление состояние здоровья и обезболивания, - пробормотал юноша, но необходимую траву он так и не обнаружил в предоставленном ассортименте трав.       Вряд ли он отсутствует в этом мире, вероятнее не слишком распространен среди целителей или во все еще не найдена. Это расстраивало. Открытия в целительстве всегда давались с трудом и для этого иногда умирало множество невинных людей. Такова цена открытия новых способов лечения.       - Я могу предложить один отвар. Он может помочь, а может и нет. Слишком индивидуальная реакция организма. По этой же причине он не распространен. Стоит сущие гроши. Но если Вы хотите эффективности, то Вам необходимо привести больного ко мне. Я должным образом осмотрю и смогу сказать, что и каким образом лучше делать, - милостиво предложила женщина заметив неуверенность молодого человека.       - Я не знаю, - замялся фамильяр. - Мой... друг сейчас находится в очень нестабильном положении. Его могут преследовать, а то и попытаться убить, - вздохнул он.       - О, Вам наверное тяжело, но проблемы с властями меня не волнуют, я обязана помогать каждому нуждающемуся, а не только того кто выгоден для заведения. Если Вы сильно опасаетесь общественных мест то, у меня есть домик за городом, который обеспечит вам безопасность на первое время, - мило предложила травница.       - Бесплатно ничего не бывает. Что Вам нужно в ответную услугу? - насторожился Зиг, но все же поинтересовался предложением.       - Мне необходима помощь в заготовке трав и вы возможно знаете что-то новенькое для этих краев, - склонила голову она.
57 Нравится 7 Отзывы 69 В сборник