Ветер перемен...

PG-13
Завершён
125
автор
Размер:
61 страница, 24 287 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 79 Отзывы 33 В сборник

Пробуждение

Настройки
Моя семья — это моя сила и моя слабость. -и как вы хотите её спасти? - тихим и не много потерянным голосом , спросила Елена. -Мы оживим Ребекку, и уж она придумает лазейку, мадмуазель Пирс прихватит нашу драгоценную сестренку и уедет куда-нибудь вроде Северного Полиса, - быстро объяснил Деймон.- Ах, да и я буду устранять любые помехи, так, что не вздумайте встать на моем пути, я не лучший брат, но убивать эту дрянь я не буду и вам не дам, ясно? - он прищурил левый глаз и хитро посмотрел на Бонни. -Стефан? - Елена с удивлением посмотрела на младшего Сальваторе. -Что Елена, кажется, Деймон все объяснил, - Кэтрин не удержался звонкий и не много злой смех наполнил особняк Сальваторе. -Ты сама сделала Деймона человечным, теперь не жалуйся, Елена, - с усмешкой сказала Катерина, утыкаясь носом в шелковую подушку. Компания уже почти час сидела над Ребеккой, девушка приходила в себя очень медленно, но все же прогресс уже был, она медленно шевелила пальцами и еще через мгновенья раскрыла свои серые глаза. -Деймон, - пренебрежительно сказала девушка, поднимаясь с холодного пола. -А ты кого ожидала увидеть? -Кого-нибудь посимпатичней, но как я здесь оказалась? Где Ник? Где Кол? Несколько дней назад. «Этот идиот должен ждать меня здесь, надеюсь он все еще помнит о обещание, которое мне дал»- про себя думала Ребекка, молча идя в сторону мост, - Наверно Кол уже там, - тихо прошептала она, ускоряя шаг, что же Кола еще нет. - Даже не удивительно, - вновь говорит Ребекка, кидая фразу в пустоту темного леса. Бросив резкий взгляд на часы, она понимает, что брат, как всегда опаздывает, а ведь он знает, как младшая сестренка ненавидит ждать. - Он не рискнет нарушить обещание, он не бросит меня, - пытается успокоить себя девушка, получается плохо, она опускает глаза и нервно теребит новенький айфон в руках, попытки дозвонится, до брата оказались тщетны. -Ребекка, - до боли знакомый голос, слишком хитро произносит её имя, она тяжело вдыхает и поворачивается напротив неё стоит старший брат и даже не один, моралист Элайджа, как обычно, точнее, как в старые добрые времена стоит рядом, словно верный друг. -Ник, Элайджа, - сказать, что она удивлена, это ничего не сказать, её руки нервно дрожать, но она справляется с волнение и вызывающе смотрит в глаза гибриду. -Что же ты милая сестренка не послушала любимого братца? - его голос полон сарказма и даже легкой неприязни и ненависти, она разрушила его мечту, его цель, за, которой он бежал всю свою жизнь. -Я думала, ты мертв и поэтому я спасала свою жизнь, я не хотела бежать, мне надоело и Аманда не в чем не виновата, она этого не делала, она просто была рядом, не трогай её. -Красивый монолог, но благородство это не в твоем стиле, - на его лице появляется улыбка. -И явно не твоем. -прости сестренка, - тихо произносит он, «я чувствую, как, что-то холодное проникает в мое сердце, это уже не больно, просто как-то обидно, на небе уже зажглись звезды, еще мгновенья и и все….» -Кол? Думаю с моей сестрой, - Деймон быстро вводит Ребекку во всю историю, начиная от Кэтрин заканчивая их дурацким планом. -Так ты нам поможешь? - спросила Кэтрин, осторожно перекидывая ногу на ногу. -Тебе помогать я не хочу, но Аманда не уедет без тебя и…я помогу, нужно только подумать, как отменить внушение Ника, я ведь не волшебница, - сказала Ребекка, делая еще один глоток крови, любезно предложенной Деймоном. -Ты можешь сказать…- начал Стефан, но Ребекка прервала его. -Я знаю, что сказать, иди сюда Катерина, я не причиню тебе вреда, - последнее она сказала с нескрываемым любопытством. - Запомни Клаус твой враг, ты должна бежать от него и никогда не пересекаться с ним, ты никогда не отдашь Аманду, Клаусу, запомни это, - сказав это, девушка оттолкнула вампиршу. - А теперь убирайся, ищи Аманду и убегай, - дважды повторять не пришлось, через пару секунд брюнетка исчезла. Всегда мысли возвращаются к тому, о чем больше всего хочешь забыть. Я медленно потянулась, Кол мирно спал рядом, мило улыбнувшись, я еще сильней прижалась к его груди, мысли о том, что нам придется расстаться, совершенно не желали выходить из моей головы. -И, что ты не спишь? - подал голос Кол, осторожно касаясь моего плеча. - Не знаю, может вампирская бессонница? - спрашиваю я, не много кривя губки. -Такое бывает? Хотя 21 первый век на дворе, всякое бывает, - он смеется, я чувствую это, не открывая глаза, слышу его тихое, но ровное дыхание. -21, тебе тысяча лет, неужели так много можно жить? - тихо спрашиваю я, и наконец-то решаюсь открыть свои глаза. -Как видишь можно, но мой брат, явно хочет вернуть меня в уютный гробик еще на пару тысяч лет, я даже не знаю радоваться или печалится тому, что он жив? - на его лице появляется слабая улыбка, он губами касается моей ладони. - Признаюсь ,меня это печалит, - нервно подкусываю губу, говорю я. -Я бы удивился, если б тебя это радовала. -Да ладно? - сквозь смех переспрашиваю я, и осторожно целую его в шеи, он принимаем игру и губами касается моей руки, резко переворачивается и нависает надомной, его руки властно обнимают меня, а губы спускаются ниже чертя тоненькую дорожку от груди к плоском животику, из моего рта вырывается стон, которые невозможно сдержать, я откидываю голову и попадаю в нирвану. В гостиной Сальваторе было пусто и тихо, Елена ушла, вместе с ней дом покинула вся честная компания, Кэролайн успела шепнуть Стефану, что они поступили неправильно. -Ты думаешь, мы пожалеем об этом? - неожиданно спросил Стефан. -Мы не успеем, Клаус быстрей нас убьет, правда. -А если серьезно? - переспрашивает младший брат, делая глоток приторного виски. -Тысячу миллионов раз, она ведь не будет благодарна нам до гроба, но она будет жива и совесть наша будет не много чище, - разведя руками, сказал Деймон. -А бы действительно не смог её убить, никогда, может я правда слишком, - он запнулся, пытаясь подобрать нужное слово. -сентиментальный, - подсказал ему, чей-то женский голос, подняв голову ,он увидел Ребекку, она медленными шагами миновала порог гостиной и очень удобно устроилась на мягком диване. -Что тебе нужно? - резко спросил Деймон, ставя на стол бутылку с бурбоном, которую он намеревался испить. -Мне нужно знать, где шляется мой младший брат, я хочу уехать от сюда, и пока не попадаться на глаза Нику. Самое тяжелое – это забыть людей, которые принесли только боль и разочарования. Оставляйте комментарии)
125 Нравится 79 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (5)