Звездная пыль
20 октября 2014 г., 20:08
Он взлетает и ложится мягкими пушинками, и на вкус как холодок. Стайлз хохочет, наверно, уж больно у меня уморительное лицо, когда я языком пытаюсь словить снежинку.
Это наше первое Рождество, и оно, как на заказ, белое. Снежное. Пушистое, как облако.
(И я придумываю и придумываю эпитеты)
Он учит меня, как делать снежного ангела, я его - что норки в сугробах весьма теплые, особенно, если падать туда вдвоем.
Мы мокрые, хохочущие и ужасно счастливые, вваливаемся в дом - там тепло, светло и пахнет едой, и раздеваем друг друга: я пытаюсь сдернуть его пуховик, пока Стайлз возится с завязками моей шапки с огромным розовым помпоном. Шериф стоит в дверях, прижимаясь щекой к косяку, руки сложены на груди, но не сердито - он улыбается. Наверно, я похожа на восторженного щенка, пока, захлебываясь, пытаюсь рассказать ему, как все-таки там офигительно красиво.
Стайлз косится на лужу из стаявшего снега с наших ботинок и тихонько вздыхает. Я стремительно сбегаю мыть лапы.
(Ну ладно, ладно, руки)
(А на ужин - целый поросенок!)
...Я слышу, как булькает горячий шоколад в животе Стайлза. На его лице деланое возмущение, потому что я стащила все зефирки из его чашки, но он все равно обнимает меня одной рукой, прижимая к своему теплому клетчато-рубашечному боку. Джон ушел к Мелиссе - Скотт празднует с Кирой, и шериф своего не упускает.
(Даже если это всего лишь одинокая медсестра)
У меня слипаются глаза, но я все равно не ложусь спать - еще рано, хоть за окном и сплошная чернота - всего лишь длинная зимняя ночь, когда рано темнеет. Тихонько играет телевизор, а Стайлз гладит меня по волосам и, незаметно для себя, я начинаю мурчать в такт его движениям. Его грудь тоже слабо сотрясется - от смеха, но он пытается сдержаться.
(Я уже слабо соображаю: надо мной он смеется или все дело в какой-то старой комедии по ящику?)
В конце концов я все-таки засыпаю, падая Стайлзу в руки, а сама ловя расплывающуюся картинку за оконным стеклом: множество цветных огней и перемигивающиеся гирлянды...
Наверно, издалека праздничный Бикон-Хиллс похож на пригоршню звездной сияющей пыли...