Dance with the Devil

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 22 839 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
      Жизнь – это самое дорогое для человека, но так же и самое хрупкое. Неправильно сделал шаг и уже можно умереть. Все закончится быстро, даже не начавшись. Нажав на курок пистолета и ты уже мертв, или же твоя жертва. Это для меня наверное самое интересное занятие в жизни, ведь так быстро можно оборвать чью то жизнь, а он молил, просил, или даже не подозревал о том что случится. Но самое забавное, когда человек – настоящий подонок, но ещё и умоляет о пощаде, жалкое зрелище. Вот сейчас я стою на крыше здания и держу под прицелом мою очередную жертву. Которая это уже? Не знаю. Все началось ещё с пятнадцати лет, спустя три года, как меня бросили родители и улетели в Австралию. Почему так? Потому что я им была не нужна, можно даже сказать, что мое рождение было огромной ошибкой. Но меня забрал к себе мой дядя – брат отца, любил, растил, учил. Но об этом потом, а сейчас моя жертва последний раз вдохнула воздуха и я нажала на курок. Везде крики, паника, истерики, а на моём лице победная улыбка. Не переживайте, это не обычный человек, а маньяк, который похищал девушек, насиловал, а потом жестоко убивал и выбрасывал. Полиция не могла его поймать уже год, а жертв становилось всё больше. Мой дядя – бывший федеральный агент, после ранения его отправили на пенсию и вот в свои сорок три он уже пять лет владеет тайной компанией, которая занимается охраной людей, заказными убийствами, но только злодеев, ну и шпионажем. Меня он учил стрелять, драться и убивать ещё с пятнадцати лет и в данный момент я уже лучший агент в фирме.       Сложив снайперскую винтовку в специальный чехол, я направилась к выходу из места происшествия. О, этот сладкий вкус победы наполнил всё внутри, представьте, что вы выиграли вагон шоколада и тортиков, вот именно такое у меня состояние. Как только я спустилась на парковку я сразу же набрала Питера, который после недолгих гудков, сразу же ответил.       - Алло.       - Выполнено.       - Молодец. Возвращайся.       Наш разговор как всегда не многословен, ко это и хорошо. Ненавижу расспросы типа: «Как он умер? Мучился ли? Была паника? Как твое самочувствие? Руки не дрожали?». Не подумайте, дядя такого никогда не спросит, а вот моя подруга вечно меня расспрашивает, так как слишком любопытная. В это время уже сложила сумку с оружием в машину села за руль. Выехав на дорогу, я сразу направилась в сторону здания, которое называлось «Bloodsport». Забыла рассказать о себе: я Нисса Оулдридж. Двадцать лет, работаю киллером, шпионом, серийным убийцей, но так же подрабатываю фотографом, а точнее владею собственной студией «Sparks». Блондинка с серыми глазами, стройная, низкого роста. В реальной жизни я жестокий убийца, а для обычных людей я милая девушка, спокойная. По клубам редко хожу, но всё равно пью мало, бросаю курить, точнее вот-вот кинула…почти. Остальное расскажу потом, а сейчас я уже доехала к огромному зданию, которое стало мне родным.       Припарковавшись, я вышла из машины и пошла к входу, войдя в здание меня встретила милая улыбка Лилиан, которая работает тут секретарём, а точнее для обычных людей – дает пропуск в спортзал, а для таких как я – работа, оружие, жертвы.       - Привет Ли!       - Здравствуй Нисса, как задание?       - Отлично. – По моему лицу расползлась довольная улыбка.       - Я и не сомневалась. Оставь сумку у Фрэда, переоденься и поднимись в кабинет мистера Оулдридж, он уже ожидает тебя.       - Хорошо.       На последок я улыбнулась ей и зашла в лифт, нажав на последний этаж меня быстро повезла эта штуковина вверх. Ох, на душе тепло, как после хорошего…занятия спортом, блин. Улыбнувшись своим мыслям я вышла из кабинки, когда двери открылись и пошла по коридору, в сторону моей «комнаты» - диван, стол, шкаф, душ. Такое есть почти у каждого агента, который естественно получил высокий уровень. Возле двери комнаты стоял мужчина в смокинге и встретил с улыбкой.       - Здравствуйте, мисс Оулдридж.       - Привет Фрэд, вот сумка, ты знаешь, что делать.       - Да, мисс. – Улыбнувшись он забрал из моих рук чёрную сумку и ушел, а я зашла в комнату.       Времени нет на душ и я быстро одела чёрные штаны закаченные снизу, голубую рубашку, пиджак, обула чёрные классические туфли, которые называются – оксфорды, взяла сумку, распустила волосы и вышла в коридор. Тёмно-красный ковер отлично шел к моей обуви и это снова навеяло на моем лице улыбку. Войдя в комнату, где сидел секретарь моего дяди – Фиона, она сразу же поднялась.       - Чего ты подорвалась с места, успокойся. – Я начала смеяться.       - Простите. Здравствуйте, мисс Оулдридж.       - Фиона, я понимаю, что ты новенькая, но должна бы уже запомнить, что подниматься, когда я вхожу – не надо. Говорить ко мне на «вы» - тоже, я ведь твоя ровесница.       - Простите…прости, но мне так приказал мистер Оулдридж. – Она все так же продолжала стоять.       - Господи, дядя меня скоро с ума сведёт. Не слушай его…то есть слушай, но не надо вставать и говорить ко мне, как к старой бабуле. Поняла?       - Да мисс…Нисса.       - Вот и отлично. – Я улыбнулась ей и она сразу же вздохнула немного расслабившись. – Дядя один?       - Нет, к нему женщина пришла.       - Клиент?       - Да. Проходи, он ожидает уже тебя.       - Хорошо.       Развернувшись я подошла к двери, где сидит управление всей компании. Постучавшись я открыла дверь и вошла. В кабинете сидел Питер и женщина.       - О, а вот и мой агент. Здравствуй, Нисса.       Дядя вышел из-за стола, подошел и обнял, возле уха он мне начал тихо шептать.       - С заданием справилась на отлично, мне уже звонили, молодец.       Улыбнувшись ему он пошел за стол, но остановился и указал на женщину, которая обернулась и я сумела её узнать.       - Карен?       - Здравствуй, Нисса. – Она поднялась с кресла, подошла ко мне и обняла. Карен Сайкс – подруга Питера. Последний раз я её видела года три назад, она кажется в Америке была.       - Я в шоке.       - А я в каком шоке. Ты тут работаешь? – Отпустив меня она села на кресло, где и сидела, а я улеглась прямо на диван, который стоял в комнате.       - Ну, да. А что?       - Питер! Как ты мог втянуть свою племянницу в это? Я понимаю, научить стрелять это ещё можно, но чтобы забрать в свою фирму?!       - Хей, Карен, успокойся, она сама захотела и ты сама знаешь её характер и потребности.       - Ребят, давайте вы потом поговорите о том, что мне можно делать, а что нет, а то мне на работу пора.       - Хорошо, Нисса, у Карен проблемы. За её сыном кто-то уже давно наблюдает и готовят покушение.       - Сыном? – Мои глаза чуть не выпрыгнули. – Только не говори, что ему десять, а уже кто-то следит за ним. – Я подошла к столу, взяла стакан с водой и сделала несколько глотков.       - Нет, дорогая, ему двадцать один.       И тут вся вода в моем рту вылетела наружу.       - Сколько?! – Я медленно повернулась к ней с широко открытыми глазами.       - Двадцать один. – Карен спокойным голосом говорила каждую фразу, но в глазах был ужас.       - Ладно. Что от меня требуется? – Оставив в покое стакан, я села на диван и начала смотреть по сторонам, пока дядя мне объяснял, хотя я ни слова не поняла. А интерьер этой комнаты довольно интересный: оранжевые стены, красивые картины, а мебель вся чёрная. Неплохое сочетание, каждый раз им любуюсь и не могу понять кто нарисовал картину, что весит слева от дивана, а дядя специально не говорит.       - Нисса! – Услышав грозный голос дяди я сразу же повернула голову. – И так каждый раз. Я обещаю, что скажу кто нарисовал эту картину, только выслушай правильно задание.       - Будто я раньше не правильно понимала.       - Слушай! И так, - сделав деловой вид, он удобнее сел в кресле, - с парнем каждый день ходит их охранник, так что в это время он защищен. Через пару дней он будет праздновать с друзьями в клубе что-то, ты должна узнать кто за ним следит и не дать им ничего с ним сделать. Ни убить ни похитить.       - Вопрос можно?       - Давай. – дядя расслаблено развалился в кресле.       - Я могу убить потом тех, кто за ним следит? – я никак не могла сдержать улыбку и краешек губ всё же немного приподнялся.       - Нисса! – Дядя строго посмотрел на меня, а Карен всё ещё была в шоке.       - Так ты ещё и убиваешь?! – Её сумка упала на пол, а челюсть отвисла.       - А, ты ей не сказал? Дядя, врать друзьям нехорошо. – Мои губы расползлись в улыбке. Питер закрыл лицо ладонями и тяжело вздохнул.       - Карен, она редко убивает, лишь когда я ей разрешу.       - Ну конечно. – Я скрестила руки на груди и перекинула ногу на ногу.       - Нисса!       - Что? Что ты орёшь на меня? Пусть знает с кем связывает своего сына! И вообще, почему это ты меня посылаешь на шпионаж, слежку ещё и охрану?! В этом Рики лучше разбирается, а у меня всё заканчивается трупом! – Моему возмущению не было придела.       - Я предложил тебя Карен, потому что ты лучший агент в компании и сможешь защитить и себя и сына моей подруги!       - Предлагают шлюх в борделе! – Я заорала во весь голос, так что в коридоре точно было слышно. Ахринеть…ОН МЕНЯ ПРЕДЛОЖИЛ! Ох, никогда не пойму его логики.       - Хватит! – Карен поднялась с кресла, подняла сумку и стала ровно. – Нисса, Питер прав. Эти люди давно следуют за моим сыном, тебе я доверяю и верю, что ты сможешь защитить его. Сейчас у него сложный период и он не подпускает никого к себе. Хоть я и не рада, что ты замешана в этой страшной компании, но я надеюсь ты разберёшься со всем, и не надо кровопролития. Пожалуйста.       - Этого не могу обещать.       - Нисса! – Дядя поднялся с кресла.       - Что? Я то естественно постараюсь, но я не знаю, что это за люди и что они хотят от вашего сына. Я не знаю, что он за человек! Ты знаешь мой характер, я долго терпеть не буду разных закидонов смазливых мальчиков! – Я запустила в дядю молнии взглядом.       - Он не смазливый мальчик, у него сложный период. – Женщина тяжело вздохнула.       - Ага, все так говорят. – Я закатила глаза и откинулась на спинку стула.       - Ты кем работаешь? – Карен надела сумку на руку.       - Фотографом и скоро приедет главный с группой может подпишем контракт.       - Кажется, это свои.       - В смысле? Стоп! Мне надо немного информации.       - Нейтан Сайкс, поет в группе, двадцать один год, расстался недавно с девушкой и очень переживает из-за разрыва. Сегодня у нах подпись контракта с фотографом и кажется с тобой. – Карен улыбнулась краешками губ.       - Зашибись. Не хватало мне ещё и психа. – Я сдвинула брови представляя в голове страшного мелкого гнома.       - Ой, вы хорошо поладите, ты такая же. – Дядя изобразил непонятную рожицу.       - Ха-ха-ха. Смешно то как. – в моем голосе был сарказм.       Карен всё время наблюдала за нами и смеялась.       - И всё же вы не изменились. – Она подошла ко мне и обняла. – Спасибо, что согласилась помочь.       - Всегда пожалуйста. – Мило улыбнувшись я повернулась к дяде и сделала злобную гримасу. – Я поехала в студию, если что звони. Скинешь мне по почте всю информацию о…как его там? – Я обратилась к Карен.       - Нейтан.       - А, да, о Нейтане. Таре привет.       - Хорошо. Не злись на меня и тебя уже в низу ждёт машина.       - Снова?!       - Да, мне хватило одной твоей аварии, а теперь ты будешь ездить только с водителем. Мистер Картер тебя уже ожидает.       - Не смею вас больше задерживать, мистер Оулдридж. – Я поклонилась и пошла к двери.       - Это для твоего же блага.       - Ага.       Громко хлопнув дверью, я тяжело вздохнула.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник