Огонь рождается во мраке...

PG-13
В процессе
107
автор
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 13 029 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 180 Отзывы 11 В сборник

Разговор с Дворянином

Настройки
<b>POV Василиса. <b/> Тени внутри скелета сгущались. Казалось, тысячи маленьких паучков пытались заполнить его тело. Я заметила, что в руке он держал изящное женское ожерелье, которое таинственно поблёскивало в полумраке. Фэш крепко прижал меня к себе, будто хотел защитить от всего на свете. Когда чернота внутри скелета достигла небывалой концентрации, произошла какая-то яркая вспышка. Если честно, то я даже не поняла, черная она была или белая, а вот когда я открыла глаза меня и, видимо, Фэша тоже, ждал сюрприз,наш скелетон превратился во вполне осязаемого мужчину. Я бы сказала, что он был ослепительно красив, но обстоятельства не дают мне это сделать. А с одеянием у бывшей груды костей дела обстояли ещё лучше, века три назад такая одежда стоила бы недешево. - Добро пожаловать, юная госпожа, - почтительно сказал мужчина, обращаясь ко мне. - Приветствую тебя, Посвящённый, - сказал он уже менее почтительно, смотря при этом на Фэша. Тут произошла ещё более странная вещь, Фэш вытянул руку в сторону мужчины и со словами "Унеси эту развалюху" швырнул в бывшего скелета торнадо, который закрутился вокруг Дворянина и бесследно пропал. "Я поняла, я умираю и у меня глюки" - отрешённо подумала я. Пока Фэш пялился на Дворянина, я решила похлопотать перед смертью: -Фэш, ты, когда выберешься, скажи отцу, что моими похоронами пускай мама с Дианой занимаются, и ещё скажи, чтобы Мортинову на пушечный выстрел не подпускали, я не хочу найти последний приют в розовом гробике в милый цветочек. Это моя последняя просьба. Фэш и Дворянин посмотрели на меня пытливыми взглядами, изучая голову. И я снова проявила сноровку: - Фэш, только не говори, что ты тоже глюк, я ведь не переживу, если меня в розовом гробу похоронят! -Госпожа соизволила сойти с ума? - участливо спросил Дворянин. -Василис, а я не переживу, если ты из-за меня умом тронешься. Пойми, мы не глюки - мы настоящие, - внушающе сказал Фэш. -А человек из скелета тоже настоящий, а твой торнадо?! - почти истерично выпалила я. -Я должен всё объяснить госпоже Василисе. Кстати, можете называть меня сэр Леопольд или просто Лео. Присядем? - весьма дружелюбно предложил Леопольд. Он грациозно взмахнул рукой, и над нами прямо на потолке пещеры появилась люстра, освещавшая центр комнаты, ещё взмах и на полу появились ковер огненного цвета, красивый стол на резных ножках, а так же три просто гигантских кресла. Но самым лучшим оказалось то, что Лео не забыл про еду. Чего там только не было! И мясо, и фрукты, и запеканка, и пироженые, чай, даже кувшин с чем-то, подозрительно напоминающим вино. У меня предательски заурчало в животе. Хозяин сделал приглашающий жест в сторону всего этого великолепия и, не дожидаясь нас, сел, и принялся уплетать мясо с овощами, такое сочное, аппетитное. А Фэш явно колебался. Вот дурак! Я решила применить угрозы: - Если ты сейчас же не посадишь меня туда, - я показала на кресло, - я тебя съем, понял? Фэш, видимо, немного опешил от такой наглости и послушненько усадил меня на кресло, умудрившись при этом задеть больную ногу. Сам он сел справа от меня с ужасно хмурым видом. Я ела все, что плохо лежало, даже бокал вина выпила, а это все же оказалось оно самое. Я знала, что Фэш тоже был голоден. Спустя минут пять он начал есть. Хозяин стола, в свою очередь, спокойно сидел и потягивал вино из красивого хрустального бокала, а огни от люстры лениво играли на его гранях. Я наелась и вопросительно посмотрела на Леопольда. Он не спеша допил остатки вина, щелкнул пальцами, и остатки еды исчезли, однако в замен на столе появилась ваза с огромным букетом огненых лилий. - Что ж, юная госпожа, пора объяснить вам многое, - слегка загадочно сказал сэр Лео. Поскольку Фэш сидел насупившись, явно смирившись с присутствием страного дворянина, я решила ответить: - Ну, давайте. -На Земле многие века и тысячелетия жили люди, но некоторые из них были особенными, одаренными, избранными. Одни из них были просто очень талантливы, другие безумны, третьи гениальны, но были и четвертые. В их крови текла сама магия. Их судьбы чаще всего были весьма и весьма сложными. Если счастье, то абсолютное, если горе, то безутешное. Такие люди обладали силой слова, а самые сильные силой мысли, они могли многое. Могли лечить, могли калечить, могли убить, могли и к жизни возвратить. Женщины их были умны и адски, а может и райски красивы, мужчины же сильны и уверенны, а детям их по крови мог передаться дар. В тебе, Василиса, течет эта кровь, я могу помочь тебе разбудить дар, но это трудное решение. Подумай и реши, хочешь ли ты измениться. И знай, что твой дар может пробудиться сам. Да, задал Лео мне задачку, а может оно и к лучшему, я всегда была белой вороной: - Я согласна! Тут Лео достал нож, таинственно сверкнувший в свете люстры...
107 Нравится 180 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)