Огонь рождается во мраке...

PG-13
В процессе
107
автор
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 13 029 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 180 Отзывы 11 В сборник

Битва

Настройки
POV Василиса. -Так-так, Фэшиар Драгоций держит младшую Огневу в подсобке... Это многим будет интересно узнать, учитывая то, что её ищет весь дом. Перекопали все кусты в саду, а на гостя и не подумали, - раздался у меня за спиной издевательский голос, узнать который не составило большого труда - Марк. Парень схватил меня за руки и скрутил перед собой, так что кости затрещали. Немного отойдем от темы. Марк то ли приемный сын, то ли воспитанник кобры Мортиновой, которая в свою очередь увивается за моим отцом, но весьма безуспешно. С Еленой у нас отношения ниже среднего, вот Маркуша и старается для свой госпожи. Характеристика Ляхтича: гад, большое недоразумение, подхалим, хитрый заговорщик, умелый лжец, а дальше вырезано цензурой. -Я не трогал Василису, - прорычал Фэш. После его слов на душе стало не так погано, хоть по имени назвал, и то достижение. -И чем же вы занимались? - ухмыльнувшись, спросил Марк. Естественно, я покраснела. Боже мой, в самый не подходящий момент. Отвечать Фэшу не пришлось, я ведь не просто так стояла, а вспоминала приёмы самообороны, кстати, Марк своей рукой чуть не удушил! Незаметно размяв ногу и представив где у Ляхтича колено, я со всего размаху ударила. Судя по тому, как его скрутило, я попала! Быстренько отскочив на безопасное расстояние, я в спешном порядке занялась затекшими руками. -Ты ответишь за это, паршивка! - прошипел Каркуша. И вот Марк распрямился, поднял руки и начал едва слышно что-то шептать. В его руках зазмеились черные, синие и мерцающие нити, образуя крупный шар. Все происходило как в замедленной съемке: сначала пришло понимание, что шар отделился от рук врага и несется прямо на меня, но я не испытывала страха, а в голове билась самая дурацкая на свете мысль: "Я ведь даже ни с кем не целовалась". Вдруг меня накрыл переливающийся щит. Шар ударился об него и бесследно пропал. Сзади меня стоял Фэш. От гнева его глаза прищурились и потемнели, ненависть клокотала в его голосе: -Чем кидаться сферами в девчонку, лучше выбрал бы противника по себе! -Наш Фэшик решил поиграть. Ммм...я не против, но советую не забывать, юный Драгоций, что я старше и опытней. Другими словами, я раздавлю тебя, как таракана. Марк крикнул: -Арена! Вокруг нас все полыхнуло красным, по полу протянулась огненная линия, заключающая нас в идеальный круг, Захарра пошатнулась и каким-то ветром её вынесло из него. Я оказалась между молотом и наковальней. А именно между Фэшем, сплетающим черный сгусток энергии, и Марком, который создавал новый шар. Благо, реакция у меня была отменная и я успела откатиться к краю круга, но все же ближе к Драгоцию. Дальше все потонуло в море вспышек, темноты и тихих, приглушенных вскриков боли. В одну из таких вспышек я увидела, как за спиной Марка вырастает молния направленная в сторону Фэша. Она темным всполохом выстрелила вверх, намереваясь поразить друга со спины. Решение было принято мгновенно - несколько кувырков и поддержка руками, и я стою за спиной Фэша. И неважно, что этот мальчишка мой заклятый враг детства, и неважно что я не хотела умирать вот так. Важно лишь то, что он не бросил меня, тогда в темном подземелье с покалеченной ногой. Я его не оставлю, потому что знаю, что никогда себе этого не прощу! С этой мыслью, закрыв глаза, я встретила смертоносную молнию, но ничего не произошло. Когда я осмелилась приподнять веки, то успела заметить золотистый щит рядом с грудью, который поглотил черную угрозу. Правда от удара сильнейшей силы я упала, а встать сил не было. -Нет! - отчаянно закричал Фэш, падая на колени. Столько боли и скорби было в его голосе, что хотелось просто завыть. -Да, Фэш Драгоций, ты убил младшую дочь Нортона Огнева, и поверят все мне, а не жалкому мальчишке, который к тому же питал к покойнице не самые лестные чувства, - торжествующе сказал Марк. -Ты не посмеешь, я свидетель! - крикнула Захарра. -Тебе, курица, я вообще советую заткнуться. Один щелчок и ты забудешь всю свою крохотную жизнь! - вовсю издевался враг. Огненный круг распался, поэтому брат и сестра стояли рядом. Фэш выглядел так, как будто он только что умер, а Захарра не могла понять что с братом, где гнев, ярость или банальные слезы? Во мне вскипел огонь, наверное, это называется последняя стадия белого каления, но важно то, что мне тогда было все равно, что за буря клокочет во мне, я хотела лишь выплеснуть её. Не знаю, кто в меня вселился , а может, это была и я. Сила небывалых масштабов бурлила и кипела во мне. Рывок и я уже на ногах: -Ты ошибся! Я жива и не дам моим друзьям пострадать от такого мерзкого создания, как ты, - мой голос был очень тихим и спокойным, но похоже Марк не понял опасности. -Ты даже не Посвященная. Какого черта ты выжила, просто любопытно?! - расхохотался Марк. Это был край, конец, выход. Ярость начала приобретать форму: воздух закружился у моих ног, превращаясь в лёд, вихрь разрастался, менял форму и превратился в рой ледяных сосулек, направленных на Марка, миг и враг приклеен к стене концами своей же рубашки и брюк. Весьма комично выглядело то, как Ляхтич косился на сосульку воткнувшуюся так, чтобы зацепить ткать между брючин, ведь возьми она чуть выше...ну вы поняли. -Ещё раз тронешь или оклевещешь моих друзей, я тебя убью. Это предупреждение, - тихим, слегка осипшим голосом заявила я. -Ты забудешь эту встречу, и будешь всю свою жизнь вязать зелено-синие носки и ловить ветер, а теперь, прощай, - эти слова не принадлежали мне, но кто же мог сказать их моим голосом?! Мне захотелось вместе с братом и сестрой попасть к себе в комнату, а то почему я должна подставляться и ходить по коридорам, я, вроде бы, великий волшебник! Я зажмурилась, и не особо надеясь на успех, открыла глаза. Промазала, мы находились в комнате Фэша. -Василиса, ты, конечно, молодец, крутая и все такое, но мне все равно хочется сказать "полегче на поворотах", подруга! - отмерла Захарра, падая на диван. -Как? - к Фэшу вернулся дар речи. -Да не знаю я, само оно получилось! Лучше объяснили бы, как попасть к лучшему районному психиатору? - в сердцах сказала я. И тут произошло самое неожиданное, Фэш медленно подошел ко мне, наклонился и...
107 Нравится 180 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)