Огонь рождается во мраке...

PG-13
В процессе
107
автор
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 13 029 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 180 Отзывы 11 В сборник

Новый друг

Настройки
POV Василиса. - Как к маме? - тупо переспросила я, конечно мне было интересно узнать какая моя мать, но извините мы всю жизнь не виделись и тут вдруг.. - Вот так, вы едете к своей матери через две недели, далее вы направитесь в хм...особый лагерь — с все еще задумчивым видом просвятил отец. - Мы? Какой еще лагерь?! - Да, ты вместе с Маркусом, Маришей, Драгоциями и конечно твоими братом и сестрой посетите сначала замок Лиссы, а потом поедете в прекрасный лагерь «Дарование», после лагеря ты отправишься ко своей ээмм...бабушке. - У меня есть бабушка?! - Да, к сожалению, а сейчас у меня много работы — сухо ответил отец и с увлечением начал копаться в кипе бумаг. Все что мне оставалось это выйти из отцовского кабинета, правда далеко я не ушла, сотни мыслей крутились в голове, тысячи вопросов не давали покоя. - Я увижу свою маму - эта мысль пожалуй была ярче остальных, она представлялась мне веселой, полной жизни, но тут нахлынула горечь воспоминаний, кода-то я так же обманулась и с отцом : когда мне было шесть он прислал телохранителя — дядю Эрна для того чтобы увезти меня на мои первые каникулы в его огромный особняк, тогда я жила с Мартой Михайловной и могла только грезить о знакомстве с отцом. Наверное не надо рассказывать насколько я разочаровалась в отце и своих любимых брате и сестре, правда со временем я привыкла, летние каникулы я проводила в особняке, остальное же время все так же жила с Мартой Михайловной и её кошками. А как же мой дар, что мне с ним делать? Как быть с этими снами прорывающимися в реальность, да еще Фэш этот, как он может быть таким противным и таким привлекательным одновременно... Стоп, привлекательным?! Этот мальчишка мой враг с детства, он наглый, самоуверенный, глупый, никчемный...и он спас меня тогда в подвале. И вообще почему я о нем думаю у нас перемирие, а потом все встанет на свои места, будет как обычно. Стоять в коридоре было как минимум глупо и к тому же холодно, я надумала размяться, из-за утреннего недоразумения я так и не сделала зарядку. Вместо обычной растяжки я решила пробежаться, поместье большое, да и после завтрака все наверное по комнатам разошлись. На бегу хорошо думалось, тем более подумать-то было о чем, совсем не кстати меня пронзила довольно очевидная мысль : Лео говорил что дар передается по крови, то есть он может быть у отца или матери, или же совсем далекой бабушки, хотя вполне может быть что он проявлялся только у далеких предков, тогда почему же он есть у Фэша и Марка, похоже мне пора привыкать к огромному количеству вопросов, причем вопросов без ответов... Я сама не заметила как оказалась около той самой подсобки и уже тянула руку чтобы ее открыть, да что ж такое, мало мне что ли приключений! Попытки отдернуть руку с треском провалились, как будто и не моя это была рука, которая на данный момент уже открыла дверь, я напрягла мозг, послала нервные импульсы, ноль внимания, моя нога уже шагает в подсобку, а другая рука закрывает дверь. Вдруг контроль над телом вернулся столь же внезапно как и отнялся. Конечно любой нормальный человек просто тихо порадовался бы и быстренько слинял, однако это была я, поэтому нормальностью тут и не пахло, я всегда отличалась от других : необычный цвет волос ( рыжая — бесстыжая), странный характер, способность влипать в передряги, теперь еще и дар появился, может это он во мне говорит. Это было глупо, необдуманно и вообще ни в какие ворота, но я все таки подошла к тому хлипкому, но хорошо замаскированному под такой же деревянный пол люку. Да, я одна спустилась в темное подземелье не понятно зачем. Надо как-то использовать свои способности, поэтому я решила идти не в темноте, а при магическом свете, надо попробовать его вызвать. Через пять минут бесполезных выкриков : - Свет, фонарик, гори, огонек, люмус, блин! Я решила представить свет, с мышами ведь получилось! Когда я открыла глаза передо мной уже парил маленький уютный торшер, освещавший как ни странно довольно большую площадь. Двинувшись прямо и никуда не сворачивая, я искала «то сама не знаю что». Через минут двадцать я уже не надеясь ни на что и костеря себя на все лады все еще шла по тоннелю, вдруг я услышала тихий, сдавленный толи полухрип, толи полустон. Тихо на цыпочках я направилась в неприметный тупичок с права, откуда и доносились звуки. От увиденного сердце дико обивало чечетку, а ноги дрожали : тот огромный зверь которого я в прошлый раз испугала своим визгом склонился над маленькой, когда-то наверное рыжей шкуркой, которая сейчас вся была залита кровью. Все это походило на фильм ужасов, зверюга медленно повернула морду с которой капала кровь в мою сторону, столь же медленно сгруппировалась и прыгнула, лишь в последний момент, выйдя из столбняка я сжалась в комок. Золотистый щит появившийся из ниоткуда окутал меня, а до этого спокойный торшер приложил зверюгу по голове. Сработало! Зверя и след простыл, торшер же нетерпеливо покачиваясь повис над рыжей тушкой, сильно надпоминающей кошку. Лилово-фиолетовые глаза приоткрылись и кот прохрипел : - Мой, ангел... И я сделала это, я положила ладони на него и как тогда с Фэшем передала жизнь, счастье, силу, свет и отключилась...
107 Нравится 180 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (9)