Зов крови.

R
Заморожен
30
автор
Размер:
23 страницы, 10 578 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 29 Отзывы 7 В сборник

4 глава

Настройки
http://vk.com/topic-49980145_33875852 адрес в контакте. 4 глава. POV Максим. Я всегда внимательно слушал учителя, хоть и знал все темы наперед, так как проходил их несколько лет подряд. Но сейчас мое внимание было обращено не к предмету, а его привлекла новенькая - старенькая ученица Елизавета, не знаю, почему, но я весь урок смотрел на нее, я чувствовал, как бьется ее сердце, я чувствовал ее прерывистое дыхание, и как пульсировала кровь в ее жилах. Я не мог долго это терпеть, ко всем ее одноклассникам я уже привык, а ее кровь пробуждала во мне охотника. Это была просто пытка, каждый ее вдох, будоражил и заставлял проснутся, во мне вампира. Ее вкус крови, я чувствовал, даже не пробуя ее. Что-то в ней было не такое как в остальных, и это цепляло еще больше. Я считал время, и оно словно замедлилось для меня. Как, на зло, я не мог и взгляда отвести от этой девочки, меня тянуло к ней, и больше всего выпеть ее крови, но я держался из последних сил. И вот оно, мое спасение, наконец, прозвенел звонок. Я даже не стал ждать Андрея, быстро встав, я хотел выйти из класса. Закинув все в сумку, я хотел как можно скорее покинуть это помещение, но оставалось самое сложно, пройти мимо нее. Заметив, что леди еще сидит, я, зажмурившись, быстро пошел прямо, как бац, и я ощущаю, что в меня кто-то врезался, миг и я чувствую как мое вампирское яство хочет вырваться наружу. Я боялся открывать глаза, так уже давно понял, кто этот объект, что столкнулся со мной. Глубоко вдохнув, я еще глубже почувствовал ее, и меня это напугало. - Прости, - что-то проговорила она, но я кроме пульсирующей крови в ее венах не слышал не чего, я просто обошел эту девчонку и быстрым шагом вышел из класса. И направился на улицу. Мне нужен был свежий воздух, иначе я могу кому-то навредить. - Макс, - обернувшись, я, увидел сзади себя Андрея, очевидно, он вышел следом за мной, - Ты как? - Нормально, - вдыхая свежий воздух, и опираясь на бордюр, проговорил я. - Она, да? – сказал с улыбкой Андрюха, он читал меня как книгу. Он всегда знал, что я чувствую. - Да, ее кровь просто вывела меня из себя, даже не знаю, как смог сдержаться, - облокотившись на стену здания, произнес я. Мне не нравилось мое состояние. Я уже давно вампир, и еще и никогда и никому не удавалось вот так сбить меня с колеи, но вот она… - Это называется годы практики, брат, - похлопав меня по плечу, произнес Андрей. - Смеешься, я чуть не набросился на нее, ее запах просто свел меня с ума, не знаю почему, раньше никогда такого не было, - зашипел я, и взялся руками за голову. Мое состояние пугало меня. - Странно, а я нормально себя чувствую, ну она немного взбудоражила мои вампирские ощущения, но немного, - говорил Андрей, потирая затылок. - Ладно, хватит думать, о, этой девчонке, и откуда она взялась вообще, - пробормотал я нервно. - Она, кажется, училась здесь раньше, но потом уезжала, а вот теперь вернулась, - спокойно говорил Андрей, он вообще всегда такой спокойный, даже не знаю, как ему это удается. - Странно это все, не находишь? Уезжала, вернулась, - говорил я тихо, - Так, ладно пошли домой. - Как домой, Макс у нас еще 4 урока? - сказал Андрей. - Ты так сказал, вроде мы пропустим что-то очень важное, - скривился я, - Андрюха, я не могу, сейчас туда вернутся, мне нужно поесть. Андрей понимающе кивнул, и мы покинули двор школы. POV Лиза. Я была просто ошарашена поведением этого новенького для меня парня. - И что это было, - развернувшись к Тане, произнесла я. - Ты о чем? - сказала Таня, подняв на меня глаза. Видно она ничего не видела, так как слаживала свои вещи в сумку, а все так быстро произошло, что и я не все поняла. - Да, так, не о чем, - произнесла я, сложив руки на пояс, - Танька, а все-таки странные эти парни. - Лизка, это ты странная, да они немного таинственные, но ни как не странные, - сказала Таня, и встав с места пошла на выход из класса, и естественно поплелась за ней. Мы шли по коридору, все школьники посматривали на меня, наверно думали про себя, «о, вернулась блудная дочь», а мне было плевать, хотя нет, вру, мне было как то не по себе. - Подруга, ау, ты со мной, - крикнула мне на ушко Танька, я аж подпрыгнула. - Да, - буркнула я. - О, Лизок, - прощебетала Таня и встала впереди меня, - Слушай, у нас сегодня вечеринка, на нашем месте, надеюсь, ты не забыла, где оно находится? - Нет, - ответила я, при этом закатив глаза. Наше место, это парк Павлова, мы раньше там очень часто собирались по вечерам и устраивали посиделки, ребята на машинах включали музыку, было здорово. - Кстати, Андрей и Максим тоже обещали прийти, - прощебетала Танька, а потом мило улыбнулась и подмигнула мне. - Я так понимаю это имена этих странных парней? – произнесла я, голосом Тани. - Ты не исправима Лизонька, Макс это тот, что с татуировкой, а Андрей это второй, - продолжала тараторить Таня. Значит Макс, и имя классное и сам ничего, но все-таки странный он, - Ну, так что прейдешь? - А когда? – спокойно спросила я. - Лизка, после захода солнца, - ответила Таня, и очень странно посмотрела на меня. - Что? – крикнула я, ЧЕРТ, - А пораньше не как? - Лиза, а ты действительно изменилась, ну как пораньше, темнота это же класс, самое время, чтобы веселится, - весело говорила Таня. Вот именно, время для вампиров, а наш парк это самое удобное место для них, там всегда полно молодежи. - Лиза, - закричала Таня, и стала махать рукой перед моим лицом, а я стояла и просто смотрела на нее. Когда я пришла сюда, и увидела всех ребят, мне сразу стало так хорошо, и я забыла обо всем, обо всех вампирах, и даже о Теме, а вот теперь, эта вечеринка. - Хорошо я прейду, - ответила я, спокойно. - Вот и отлично, - Танька улыбнулась и потянула меня в следующий класс, - И там я познакомлю тебя с Максом и Андреем. - Господи Танька, - и мы, смеясь, прошли в класс. Ну, называется, кто, о чем думает, Танька о мальчиках, а я о вампирах, и о том, как пройдет вечеринка. Уроки длились долго и скучно, и, кстати, этих странных одноклассников не было, странно. После уроков я пошла домой, мысленно готовясь к вечеру.
30 Нравится 29 Отзывы 7 В сборник