***
Только к четырем часам дня Саске удалось выставить всех своих друзей из своего дома. Первым осчастливил Учиху Шикамару, он был чем-то раздражен, поэтому не стал задерживаться. Следующей удалилась Сакура, сославшись на небывалую занятость. С Наруто и Хинатой все оказалось куда сложнее, прежде чем этот обалдуй изволил покинуть хоромы Учиха, он опустошил половину содержимого холодильника и пару раз сыграл в приставку, и только после ушел. О наступлении вечера Саске мечтал целый день: его безумно утомила суматоха. Разложившись на кровати, Учиха задремал, но лишь ненадолго — на телефон пришло оповещение. Выругавшись, он просмотрел «письмо счастья», отправленное Неджи: тот просил о встрече. Саске отправил короткое соглашение и, откинув телефон на кровать, вышел из комнаты. Снизу доносился шум — Темари, наверное, что-то готовит на кухне. Вообще, Саске сегодня почти не довелось с ней повидаться: девушка пришла на кухню утром, сделала кофе и вернулась к себе в комнату. Саске не любил, да и не позволял переносить еду в комнаты, но черт… Это ведь Темари, и спорить с ней себе дороже, тем более она была явно не в духе. Сабаку но сидела за столом с ноутбуком, рядом стояла кружка с кофе. На улице стемнело, поэтому на кухне также было темно, а Темари не утруждала себя включением света. — Ёжик, ты почему здесь сидишь, грустишь? — Саске включил свет и сел за стол рядом с девушкой. — Да как-то… Здесь уютно и тихо. — Уютнее, чем в спальне? Ёжик, хватит меня удивлять, что произошло? — Ваш спор с Наруто… Гаара и Канкуро знали о нем и ни черта мне не сказали, а еще Шикамару… Представляешь, этот придурок завалился ко мне во втором часу, причем завалился в прямом смысле: упал с порога, а когда я поинтересовалась, зачем он так напился, он начал нести бред про американский новый год, который празднуется, кажется, по китайскому календарю влюбленных в пятое полнолуние седьмой субботы. У него там какие-то древние индейцы из Китая что-то заметили. Полнейший бред. — Господи, Темари, не загоняйся, у тебя есть причины для волнения и посерьезнее! — Саске встал из-за стола и решил заварить себе чай, внимательно наблюдая за тем, как девушка пытается вспомнить все свои проблемы в жизни. — Да? И какие же? — повернувшись в сторону парня, спросила девушка. — Ну, например, Добе и Шика, да и остальные вполне могу подумать, что мы в тайне ото всех встречались, — не отвлекаясь от своих дел, проговорил Учиха, пожав плечами. — Что? Какой бред! С чего бы это вообще? — Темари уселась удобнее на стуле и потянулась к кружке кофе, совершенно забыв, что скорее всего напиток уже остыл. — Смотри, ты хоть кому-то сказала, почему живешь со мной? — Темари в ответ отрицательно покачала головой, подальше отодвинув кружку холодного кофе, поморщившись, — и я тоже нет. Зная богатую фантазию Наруто, могу предположить, что ваш поцелуй с Нара он списал на мою просьбу, у нас ведь отношения… — Да нет, он, конечно, тупой, но не настолько, а, учитывая сложность этой цепочки, он бы даже не додумался. Полный абсурд, но ты ведь понимаешь, да? — Ох, Темари, если ты права, то я буду безумно счастлив! — присев рядом с девушкой, проговорил парень, вспоминая сегодняшнее утро и её поведение у двери. — Эй, я вообще-то не такая уж и плохая кандидатура! — наигранно надув губы, Темари отвернулась от парня, собираясь покинуть его общество. — Да ну?! — Учиха, тебе не жить! — Темари резко повернулась в сторону парня, от чего тот немного испугался и поспешил поставить кружку горячего чая подальше от зоны досягаемости разъяренной но Сабаку. Увидев, что та намеревается его удушить, Учиха быстро вскочил со своего места и ринулся к двери. Оставшийся вечер ребята провели в компании приставки и разошлись только поздней ночью. Саске с удовольствием отдался в объятия постели, его счастье было настолько великим, что он не услышал с утра будильник. Проснуться ему все же пришлось, когда в его комнату без объявления войны заявилась Темари и заставила спуститься, наконец, к завтраку. Следующим испытанием для Учихи стало пришедшее от Неджи сообщение: «Встретимся в Ясиноя в 11:15». Взглянув на часы, Саске мысленно уже представил, как Неджи гонит на него всех собак и припоминает все косяки, потому что до встречи оставалось всего каких-то восемнадцать минут. Пришлось быстро одеться и, пожелав приятного аппетита Темари, уйти без объяснения причин и завтрака. Саске добрался до «Ясиноя», опоздав на десять минут, и присоединился к Неджи, занявшему один из столиков. — Я заказал тебе чай, сонная принцесса, — поприветствовал Неджи, отвлекаясь от мобильного телефона, в котором, видимо, играл до этого. — Давай ты постебаешься над моим недосыпом позже? Что ты там мне очень срочно желал сообщить? — Черт, ты заставляешь меня упустить такой шанс. Ладно, за отсутствием тривиальных идей в моей просвещенной голове, перейду к делу, — Неджи сделал глоток кофе и продолжил. — Как давно ты видался со своим дядей — латентным маньяком? Саске нахмурился, он прекрасно понимал, о ком идет речь, однако даже такое упоминание об этом мерзавце ему явно было не по душе. За свою недолгую жизнь Учиха услышал достаточно рассказов Минато, Итачи и других о том, кто такой Мадара и за какие заслуги его все чествуют. — Я не видел его с похорон родителей, но счастлив буду больше никогда с ним не пересекаться! — Быть тебе несчастным! — Хьюга усмехнулся, но в следующее мгновение стал серьезным, как никогда. — Я вчера его встретил, и, признаться честно, это событие ни сколько не скрасило мою жизнь. — Ты же вчера был на дне рождения матери Тен-Тен или нет? — Саске был изумлен и неприятно удивлен. Новости о новом появлении Мадары просто по определению не могут быть хорошими. Ничего связанное с этим человеком не может быть положительным — это Учиха усвоил еще одиннадцать лет назад в тот день, когда узнал о смерти родителей и не скрытой причастности дяди к этому происшествию. — Был, но не я один. Твой родственничек успевает везде. Кого-кого, но не его точно я ожидал увидеть там. Так мало этого он еще и к Тен-Тен прицепился, хотя та, кажется, была вовсе не против. Честно говоря, денек вышел в полный отстой. — И что он там вообще делал? — Учиха, тупеешь со дня на день все сильнее. Откуда у меня будет такая информация? Хотя, если вдаваться в подробности, то могу сказать, что Акира-сан с ним знакома, однако его компания ее не сильно радовала. А, если из особо интересного, то он меня, видимо, как минимум, на лицо точно знает, поэтому, мне кажется, тебе стоит сообщить Итачи, что он объявился. — Я ему это, конечно, передам. Только с чего ты взял, что это был именно он? Он бы не стал так легко раскрывать себя. На нем все еще висит куча дел, поэтому засадить его на пару пожизненных будет проще простого, стоит только поймать, — Учиха вовсе позабыл про свой чай и едва проскакивающие насмешки в репликах друга. Черт, как ему хочется, чтобы Неджи ошибся. — С вашим генофондом его сложно с кем-то спутать, — Хьюга вновь улыбнулся, ведь его так веселил озабоченный проблемами Саске, — только ты пораскинь мозгами. Посадить его не так-то и просто. Сколько лет назад дело о смерти твоих родителей было списано на несчастный случай? Я не думаю, что отец Темари так легко бы сдался, но по какой-то причине он наотрез отказался продолжать вести любые дела, связанные с Мадарой. Даже, если его и поймают, то либо отпустят за неимением улик, ведь нет даже показаний свидетелей, либо он откупится, как делал это и раньше. Учиха поник. На эмоциях он совсем позабыл о логике, ведь то, о чем толковал Неджи, было совершенно правдиво. По всем документам Мадара Учиха чист, чуть ли не святой человек. Как быть? В таком случае даже Итачи ничем не сможет помочь. Да и зачем он вообще объявился? Охота на него уже давно окончена, если он только не решил взяться за старое. — Да и знаешь, я уверен, что это был он хотя бы потому, что он единственный, кто целый вечер пристально за мной наблюдал. В остальные дни я редко удостаиваюсь такого внимания к своей персоне. — Откуда ты вообще такой взялся? Вечно одни хреновые новости от тебя, — Саске нахмурился, наконец, вспоминая про чай. — Я и не думал, что ты настолько в курсе событий. — У меня было увлекательное детство, — с некоторым сожалением протянул Хьюга, понимая, что его фраза — полная противоположность реальному состоянию дел. Он даже не знает своих родителей, которые погибли еще, когда ему были считанные месяцы. С тех пор его растили и воспитывали Хиаши и Ханаби, которых Неджи уже давно привык считать своими родителями. Никто из его компании не знает всей истории, исключением не стали ни Тен-Тен, ни даже Хината. Вся правда известна лишь ему самому и теперь уже только Хиаши. Обо всем этом Неджи узнал не так давно: не больше пяти лет назад. — Не увлекательнее моего, — Саске покачал головой, допивая чай. — Ладно, не грузись особо. Пока что твой дядюшка никого не грохнул, поэтому расслабься, — Неджи вернул привычное веселое выражение лица, — смотри, а там не Харуно Сакура за столиком у выхода? — Хм… Кажется, она. Может подойдем? — Учиха улыбнулся, сумев отвлечься от своих грузных и мрачных мыслей. — Саске-кун, почему занервничал? — с лица Неджи же улыбка не слезала ни на секунду уже минут десять, — ты думаешь она там сидит и тебя на черном джипе ждет? — Хьюга, ты явно оборзел. Кого она может ждать в городе, куда переехала совсем недавно? — Ну, мало ли. Я не особо интересовался ее личной жизнью. Ты думаешь, что девушка с ее внешностью долго будет одинокой в Токио? — Ничего я не думаю. Мне совершенно пофигу, тем более она уже уходит! — Саске слегка смутился с таких слов друга, однако ничего большего не испытал. — Увидела тебя и решила сбежать? — Скорее уж тебя и твою маниакальную улыбку. — Да ладно тебе, старик, ты же знаешь я и мухи не обижу, — Неджи положил несколько купюр в кэшницу и, отодвинув стул, быстрым шагом покинул кафе, Саске последовал за ним. Парни прошли пару десятков метров в полном молчании, позже Учиха начал ворчать, что его автомобиль остался ровно в противоположной стороне, а Хьюга же втихую посмеивался над ним. Впереди них проходило множество людей, которые куда-то спешили. Лавочки, стоящие вдоль дорожки, по которой шли ребята, в большинстве своем пустовали, однако на одной из них расположился молодой человек, привлекший внимание. — Хей, Кан, ты какими судьбами здесь? На тренировках не появляешься, но шляешься как всегда. — Привет. У меня были семейные проблемы, игрок в те дни из меня никакой совершенно. — Сегодня хоть удостоишь нас своим появление? — Конечно, вы не избавитесь от меня надолго, — Канкуро посмеялся и решил пойти дальше с ребятами, так как со своими делами, как он сообщил, уже разобрался.Глава 9
2 ноября 2016 г., 23:41
Праздник продолжался до поздней ночи, многие из гостей решили даже не покидать коттедж, а остаться на ночь и уже утром разъехаться. За вечер Неджи, разумеется, вместе с Тен-Тен познакомились со многими друзьями и гостями Акиры, помимо всего прочего Хьюга еще и встретил своего тренера Джираю, который быстро и ясно объяснил, по какой причине сегодня не было тренировки.
Живая музыка создавала приятную атмосферу, обслуживающий персонал добросовестно исполнял работу, за которую им определенно выложили не малую сумму. Тен-Тен и Неджи действительно успели станцевать несколько танцев. Однако были и отрицательные моменты, но такими они были только для Хьюги. Мадара, или очень похожий на него человек, на два танца пригласил Тен-Тен. Сказать, что Неджи подобного не одобрил, значит ничего не сказать.
— Эй, Неджи, ты какой-то очень странный. У тебя точно все в порядке? — обеспокоенная Тен-Тен после второго танца подошла к сидящему за журнальным столиком Неджи. Он явно был не в духе. Девушка приложила ладонь ко лбу парня, предполагая, что его настроение было испорчено плохим самочувствием, но, нет, температура была в норме. Неожиданно Тен почувствовала слабую боль в запястье: Неджи грубо сжал ее руку и отвел от себя, отвернув голову.
— Я же сказал, что да! — недовольно ответив, Хьюга за руку притянул Тен-Тен к себе, насильно заставив ту сесть к себе на колени. Она не вырывалась, но с еще большим подозрением наблюдала за всеми действиями со стороны парня. — Ты уверена, что не знаешь того мужчину? — еще более грубо, сделав паузу где-то в середине реплики, спросил Неджи.
— Нет! Впервые вижу! — Тен-Тен ответила в той же манере. Ей совершенно не нравились резкие перемены в его настроении. Она попыталась встать, но Хьюга не позволил, — перестань себя так вести и иди отдохни! Ты явно переутомился!
— Как так? По-моему, странно ведешь себя здесь только ты. Но уйти мне, пожалуй, все же стоит, как я вижу.
— Да что ты такого видишь? — Такахаши буквально вскочила с ног Неджи и отшатнулась на пару шагов.
— Да действительно, ничего же не происходит! — Хьюга также встал с кресла, желая приблизиться к девушке, чтобы выяснить все волнующие его вопросы, однако Тен все так же сохраняла дистанцию.
— Если ты что-то там себе напридумывал, то учти, пожалуйста, что этот мужчина мне в отцы годится! — Неджи хотел было что-то ответить, но дискуссию прервала подошедшая Акира.
— У вас так шумно… О чем спорите? — женщина мило улыбнулась, приобнимая дочку за плечи. — Уже так поздно! Неджи, твои родители не волнуются, что ты так поздно отсутствуешь? Мой хороший друг сейчас как раз отправляется в город, он может тебя подвезти.
— Мам!
— Ох да, благодарю за заботу, я с удовольствием приму ваше предложение, — несмотря на то, что общался Хьюга с матерью девушки, его взгляд был устремлен именно в наглые глаза Тен-Тен.
Такахаши была напугана и в некоторой степени оскорблена, она ненавидела, когда Неджи вел себя так. Он в один момент совершенно менялся, становился слишком непривычным: грубым и высокомерным. Он не отводил взгляд, а наоборот внимательно наблюдал, хмурясь, но неизменно ухмыляясь. Эта его улыбка не означала ничего хорошего, однако посторонние бы этого не поняли.
— Тогда тебе стоит поторопиться. Джирая уже, кажется, на веранде.
— Спасибо, — Неджи поклонился, — праздник был чудесным, прошу прощения, что так рано вас покидаю. Еще раз поздравляю, до свидания. И тебе, Тен-Тен, — он развернулся и тут же направился к выходу из зала.
— До свидания.
— Неджи! — Тен хотела бы, чтобы они помирились и ему не пришлось уезжать, однако он даже не обернулся на ее зов, а мама не позволила сделать и шаг. Глупая ссора вышла, однако.
— Дорогая, что у вас произошло? Вы весь вечер так мило проводили время вместе, — женщина взяла Тен-Тен за руки, пытаясь понять хотя бы сотую долю того, что испытывает девушка, но та не торопилась делиться ни ситуацией, ни эмоциями, ни чем-либо еще. Её удивляло двуличие матери, так усердно пытающейся выяснить причину конфликта и также бесцеремонно выставив Неджи.
— Мамуль, не переживай, ничего не было. Ты мне лучше скажи, папа еще здесь или уже уехал?
— К сожалению, как бы мне этого не хотелось, но он все еще здесь. Зачем он только устроил этот цирк? — Акира покачала головой и отпустила дочку, — кажется, он поднялся на второй этаж. Я бы начала искать его именно там.
— Мам, ну, зачем ты так? Он ведь старался загладить свою вину, праздник вон тебе какой устроил, собрал всех твоих друзей, знакомых. Почему ты не можешь его, наконец, простить? — Такахаши переживала, сегодня у нее все дела шли не очень хорошо, а если точнее, то из рук вон плохо.
— Дорогая, ты уже взрослая и должна понимать, что все не так-то и просто. Твой отец просто ужасный человек. Все эти подарки, праздники он делает лишь за тем, чтобы не чувствовать себя виноватым, он лишь тешит этим свое разросшееся эго. Он подлец, и тебе не стоит как общаться с ним, так и вмешиваться в наши сугубо личные дела.
— Сугубо личное? А ничего, что вы мои родители? И я хочу, чтобы у меня, как и у всех других, была полноценная семья, чтобы мама с папой были вместе? Сугубо личное…
— Тен-Тен, прекрати…
— Нет, это ты прекрати! — девушка развернулась на одних шпильках и быстрым шагом направилась на второй этаж.
Такахаши поднималась ровно с такой скоростью, которую позволяли шпильки туфель, стараясь как можно скорее добраться до папы и выговорить все накопившееся. Сегодня был явно не ее день: с Неджи подобных сцен ревности она не припоминала с самого начала не только их отношений, но и их знакомства, ну, а разговор с мамой и вовсе напугал. Да что за чертовщина?
Тен-Тен обошла все коридоры второго этажа и нашла отца сидящего в гостиной напротив камина. Он разговаривал по телефону, но, как только услышал звук шпилек о пол, обернулся и быстро сбросил телефонный звонок. Он расположился на черном кожаном диване, закинув ногу на ногу, и держал в руках бокал, видимо, с виски или коньяком.
— Ты говорила с мамой, Тен-Тен? — мужчина жестом пригласил девушку присесть рядом.
На вопрос отца Такахаши смогла только кивнуть, слезы подступали и ком в горле мешал говорить. Почему все сегодня с ней так поступают?
— Она сказала нет?
— Пап, она тебя видеть не хочет, даже разговаривать не стала, — Тен часто сопела и зажимала рот тыльной стороной ладони, тщетно надеясь сдержать слезы и рвущиеся наружу крики.
— А тот мальчик Хьюга, с которым ты пришла? Он уже ушел?
— Да, мы поругались, — Тен-Тен недовольно фыркнула, сжимая в руках шифоновый подол платья.
— Это хорошо.
— Что мы поругались?
— То, что он так быстро смел нас покинуть. А то, что вы поругались как раз-таки очень плохо. Если он узнал больше нужного, то у нас будут трудности, особенно, если Учиха Саске о чем-то пронюхает. А еще этот Минато. Тен-Тен, тебе не стоило приводить его сюда. Это семейный праздник, поэтому он здесь совершенно лишний.
— Семейный праздник? А хоккейный тренер мне брат или дядя? Да здесь куча твоих знакомых, которых я вижу впервые в жизни, но мне нельзя было прийти со своим молодым человеком? Да когда мне уже хоть что-то можно будет сделать? Помогать тебе, мирить с мамой — дочь, помогай, а как мне что-то, то извини, но это глупо. Мама сказала все совершенно верно: ты эгоист, — Тен-Тен поднялась с дивана и тут же покинула гостиную.
Господи, да что за день? Со всеми, с кем она разговаривала, поссорилась. Только выходит, что мама оказалась права, но и она была не против избавиться поскорее от Неджи.