"Тайна раскрыта"

G
Завершён
80
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 11 969 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 75 Отзывы 24 В сборник

Глава 16

Настройки
Сегодня должна было состояться какая-то там очень важная игра в лакросс. Погода оставляла желать лучшего: весь день небо было серое, в перерывах капал мелкий дождик. На вечер же погода вообще испортилась: пустился такой сильный дождь, что игру отложили на позже, когда все утихнет. Переодетая и весьма настроена на победу, команда Бэкон-Хилз стояла в раздевалке и ждала, когда уже начнется игра. Наконец-то, где-то через полчаса, пришел тренер и объявил, что уже нужно выходить на поле. Пожелав ребятам удачи, я села на трибунах возле Лидии и Малии. Началась игра. Когда наша команда забивала гол, я, вместе со всеми, хлопала в ладоши и выкрикивала что-то вроде: "Вперед, Бэкон-Хилз". Спустя пять минут опять пустился дождь, но игру прерывать никто не стал. Промокшие до нитки как игроки, так и болельщики, пытались не обращать внимания на дождь, который, похоже, не собирался кончаться. В итоге Бэкон-Хилз проиграли со счетом 6:5. Мокрые и все в грязи, парни из нашей команды с идиотским настроением направлялись в раздевалку. Я подошла к Лиаму. - Жаль, что вы проиграли, - промолвила я. - Да чтоб оно!.. - воскликнул парень и с силой бросил перчатки на лавку. - Да ладно тебе! У вас ведь еще будет много игр в этом сезоне. Вы по-любому выиграете! - пыталась я приободрить парня. Он только улыбнулся и поцеловал меня. Но я от него отстранилась и сказала: - Сначала в душ! Давай, я буду ждать тебя снаружи, - парень ухмыльнулся и направился в сторону душевой. Я вышла в коридор. Но не успела я выйти, как кто-то схватил меня за руку и куда-то потащил. Я видела только широкую спину парня, который все еще был в форме. Только по одним его кудряшкам и номеру 14, я могла распознать Айзека. - Эй, что ты делаешь?! - воскликнула я, но он меня как будто не слышал. Затащив меня в самый конец коридора к выходу, где никого не было, он прислонил меня спиной к стене, а сам двумя руками оперся в нее же, тем самым заставляя меня смотреть в его мокрое, но все такое же красивое лицо, в котором читалась злость. - Что ты творишь?! - это было первым его вопросом. - Что я творю?! Может, хватит уже вот так вот возникать, а? Чего ты от меня хочешь?! - меня уже даже начинало бесить то, что Айзек никак не может определится со своим выбором. - Тебе так нравится мучить меня?! - в его голосе читались нотки раздражения. - Что? О чем ты вообще говоришь?! - я никак не могла понять, что он от меня хочет. - Ты специально это делаешь? - парень, похоже, не слышал ее слов. - Айзек, что ты от меня хочешь?! - уже более громко крикнула я. Если наблюдать со стороны, то это было довольно-таки странно: парень и девушка стоят вот в таком положении и орут друг на друга как сумасшедшие. Парень вдруг замолчал, а потом отвернулся. Я не знала, как на это реагировать, поэтому просто продолжила стоять, в буквальном смысле, впечатавшись в стенку. - Он тебе нравится? - сдержано спросил Айзек. - Мне казалось, мы закрыли разговор на тему "Лиам". Ты вообще имеешь хоть чуть-чуть совести?! Почему ты не можешь оставить меня в покое?! - зачем он это делает? - Потому, что ты мне нравишься! - он опять повернулся ко мне лицом. Сильное удивление, а в то же время и шок, читались в моем выражении лица. Что? Но как? Помолчав где-то минуту, я все-таки сказала: - Знаешь, Айзек, а мне все равно. Так же как и было тебе, когда я признавалась тебе в любви! Но мой ответ будет отличаться от твоего: "Помнишь, когда ты меня отшил? Так вот, я решила не зацикливаться на тебе и продолжать жить обычной подростковой жизнью". Тебя устроит такой ответ? Он промолчал. Я уже направилась на улицу, как он схватил меня за руку, опять-таки прислонил к стенке и поцеловал. Я не знала, что мне делать. Отстраниться не было как: я была буквально припечатана к стенке. Как вдруг позади я услышала голос: - Господи, какие же у нас интриги! - это был Стайлз. Он и Скотт стояли на пороге входа в школу. Айзек наконец от меня отошел и я посмотрела на Стайлза. Ну вот, и что теперь делать? Мы с Айзеком переглянулись, а потом снова посмотрела на парней. Скотт указал пальцем на Лиама, что стоял с другой стороны от нас. О, Господи! - Лиам... - тихо промолвил я, подойдя на пару шагов к парню. Но он лишь развернулся и ушел. В его взгляде не было ни разочарования, ни предательства, ни обиды... Он как будто понимал меня и то, что мне всегда будет нравится Айзек. А дальше... Дальше все было обычно, все было нормально. Мы с Лиамом никогда не сможем быть друзьями, но... Он держался. Вскоре все позабылось, мы стали жить обычной жизнью подростка: больше никаких "Списков смертников", ничего сверхъестественного.
Примечания:
80 Нравится 75 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (6)