Принцесса Домино

G
Заморожен
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 066 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 21 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
      ...После того дня Дафна и Скай потеряли все надежды вернуть Блум. Вроде бы рано ещё сдаваться, но когда они увидели как Блум радуется, казалось что она уже собирает вещи на Землю. Дафна с огорчением смотрела на Блум во время ужина. На этот раз у Блум фингал под глазом. Что? Спросите вы. А это ещё одна история с миссис Пристен:       "Блум в при прыжку понеслась домой с Кико на плече. Дафна пытаясь её догнать, что-то замечает. Она поднимает с земли голубой кулон с сердечком. Дафна нажимает на это сердечко и от туда вылетает ключ. Нимфа засовывает ключ обратно. По стилю этот кулон принадлежит её сестре. Она подлетела к Блум и крикнула:       - Блум! Это не твоё? - она протянула сестре украшение.       - Моё. - неуверенно произнесла Блум и забрала кулон. - Спасибо.       Обед. Блум рассказывает своё приключение с миссис Пристен родителям. Все дружно смеялись. В конце Скай вернулся домой...       Дафне не хорошо. Её мучает совесть за этот кулон. Она посмотрела на него, что внутри, не спросила чьё оно. И самое главное, что это за ключ? Дафна не вытерпела. Она полетела к сестре поговорить. Дверь была открыта. Дафна тихонько взглянула и увидела, как её младшая сестрёнка что-то пишет. В дневнике! Она взглянула и отвернулась сразу же понимая, с чем имеет дело.       " - Нет, Дафна! Нет! Ты не хочешь смотреть, что в этом дневнике. Не хочешь. Нет, хочу. Нет! Не хочешь. Хочу. Не Хочешь И ВСЁ!"       Дафна Вновь посмотрела что делает её сестра. Всё! Она захлопнула дневник. И закрыла его на ключ. Дневник на полку. А ключ в кулон. А кулон на туалетный столик.       - Ну что, Кико! Пошли на скамейке посидим. - произнесла Блум. Кико кивнул и она ушли. Дафна незаметно спряталась в тени.       " - Всё? Пронесло? Выходим. Вот блин. Руки чешутся прочитать дневник. Но ведь нельзя, да? К чёрту! Прочитаю! Может узнаю как Блум оставить!"       Дафна полетела к комнате, взяла кулон и дневник, села на кровать, достала ключ, открыла дневник.       - Так! Она была не довольна вчера! Когда танцевала с Кико. Смотрим:       "Привет, дорогой Дневник. Вновь пишу тебе жаловаться на Домино. Почему? Почему они ко мне пристали? Неужели нельзя меня оставить в покое? Я хочу отдохнуть. И стать обычной девочкой. Слышите? Стать Обычной ДЕВОЧКОЙ! Зато с Кико потанцевали. А после этого ко мне пришёл Скай. Он. Он. Он сделал мне предложение! Я показалась ему гордой и решительной, а в душе пели птички. Я очень рада, но.. Как я стану королевой, если и принцессой остаться не могу? Придётся много думать. И да, Кико скинул всю мою косметику с туалетного столика. Кико!"       Тааак. Дальше.       "Сегодня шли на разборки к одной старушке - миссис Пристен. Она нагрубила моему отцу. Она мало того, что нагрубила нам, ещё и направила собаку на нас. Зато повеселились. Она скорее всего не узнала меня в обычном наряде. Только одно меня тревожит, я так и не узнала что она сказала моему отцу................ Быть земной девочкой - круто!"       Дафна захлопнула дневник и положила всё на место. В дневнике ничего не было. Нимфа поняла, что "война" между обычной девушкой и принцессой продолжается и должна победить принцесса.       "Значит, не поняла что случилось с миссис Пристен. Чтож, давай тогда узнаем".       Дафна нашла её на скамейке.       - Блум, а мы так и не узнали ничего про эту старушку. Может сходим к ней ещё раз?       - О нет! Думаю что на сегодня уже достаточно приключений. - улыбнулась принцесса.       - Может тогда завтра?       - Давай завтра.       На следующее утро Блум одела шикарное королевское платье, а Дафна пошла с ней за компанию. Через некоторое время они пришли. Блум постучалась.       - Кто там ещё!?       Калитка открывается.       - Здравствуйте. Я Блум. Вчера к вам приходила. Мы так и не поговорили.       Миссис Пристен её разглядела.       - Ну ладно,проходи..те.       Блум и Дафна зашли во двор. Была немного стоптана земля. Зашли в дом. Прошли на кухню. На земле лежали осколки посуды.       - Вы меня извините, тут не прибрано.       - Ничего. - сказала Блум садясь на стул. Рядом присела хозяйка.       - И так, я пришла поговорить с вами на счёт вашего поступка. Вы нагрубили моему отцу, королю Орителлу.       - Принцесса Блум, о чём вы говорите? Я вообще не видела вашего отца!       - Правда?... - она кивнула.       - Давайте я с вами отправлюсь в королевство. Если можно конечно.       - Да, конечно.       - Дайте мне пятнадцать минут.       Блум и Дафна вышли из дома и стали возле калитки. Через десять минут миссис Пристен вышла. Она была похожа на сорокалетнюю женщину. Одета в чёрный костюм, волосы уложены. Дафна и Блум не узнали её сразу.       Вот они подошли к замку. Блум открыла врата. Там их встретил Орителл. И был шокирован.       - Ну здравствуй, Орителл. Не забыл ещё?       - М-м-м-мис-сис П-п-пристен?       - Что здесь происходит? - спросили сёстры.       - Мой муж - алкота старая! Проиграл он кучу денег. Я попросила помощи у вашего отца, но он сказал "не мои проблемы" и выгнал. Вот мы с мужем и живём в бомжатнике. Я тогда решила его не трогать. Но сейчас сбудется моя мечта.       Миссис Пристен схватила первое что попало ей под руку... сковородку. Блум пыталась остановить старушку. В итоге получила сковородкой по глазу. А Орителл по голове..       Прошёл где-то час. Орителл сказал что даст им большую сумму чем они просили. Бабулька довольная добилась своего..."
Примечания:
13 Нравится 21 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)