Контракт с судьбой.

NC-17
Завершён
24
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 27 948 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник

2-8

Настройки
- Я, наверное, завтра к родителям поеду, Джар, - заговорил Шэннон за завтраком. – Здорово у тебя, но все же у мамы я не так часто думаю о квартире, расположенной рядом с твоей дверью. Ну, ты понимаешь почему. В конце концов, я не женился, так что она мне не нужна, но, поверь, я все равно, жутко благодарен за твой подарок. - Ну еще бы! – я воскликнул, намазывая масло на бутерброд. – Принимаю твою благодарность, но все же не очень хотелось бы, чтобы квартира пустовала. - Может кто-нибудь будет жить там? Мэйс, например? - Почему именно он? - Да потому, - Шэннон встал из-за стола и направился к раковине, - он живет за городом, ну, где бабушка наша, и не думаю, что ему удобно ездить сюда. А так, он будет рядом к машине и к тебе. Я задумался. И почему Аниса не сказала мне, что Мэйс так далеко живет? Бабушка терпеть не могла город, поэтому и предпочла жить в глуши, так то, это достаточно далеко отсюда… М-да… - Хочешь, я ему предложу? – Шэннон уже помыл кружку и уселся рядом. - Нет, я сам. Внезапно раздался звонок на домашний телефон. На дисплее высветилась фотография Лиры. - Блин, Шэн, - я немного замялся, - мне неудобно просить… Но не мог бы ты ответить? Будто бы меня нет. - Да без проблем! – брат оживился и поднял трубку. – Алло! Здравствуйте. Нет, Джареда нет, но я его брат Шэннон. Могу чем-нибудь полезен такой красивой девушке? Я тихо хмыкнул. Пикапер, не иначе. Совсем недавно его бросила невеста, а он вовсю флиртует с сотрудницей из моей компании. - Какая милая! – воскликнул Шэн, кладя трубку. – Зачем ты ее игнорируешь? - Затем, что она мой работник, а не подружка. Что ей нужно было? - Ну ты вообще уже. Она хотела передать тебе какой-то документ и просила зайти к ней в кабинет, когда будешь на работе. - Серьезно?! – я почувствовал, как моя бровь удивленно приподнялась. – Она позвонила мне на домашний и попросила, чтобы я, директор, и по совместительству, ее начальник, зашел за бумагами сам?! Она либо слишком глупа, либо чрезмерно смела! - Эй! Она милая и хорошая девушка! - Н-да? – я улыбнулся. - Тогда зайди сам и забери документ, договорились? Все равно тебе нравится у меня на работе болтаться. - А вот и зайду! – гордо выпятив грудь, ответил Шэннон. – Кстати, когда мой контракт подпишут, и я смогу работать у тебя? - Ты можешь работать НА меня, братишка, хоть сейчас, - я засмеялся и потрепал Шэннона по голове. – И не надейся, что попадешь к ней в отдел, мне ты больше нужен, а я заставлю тебя работать, учти. - Отлично, - буркнул Шэн, но я заметил на его лице довольную улыбку. - Ладно, я поехал, дела не ждут. Когда я спустился вниз, Мэйс уже ждал меня, откинувшись на сиденье и закрыв глаза. Скорее всего, совсем не высыпается, так как рано встает. - Доброе утро, сэр, - как обычно поприветствовал он меня. - Доброе, Мэйс. Всю дорогу мы молчали. Впрочем, как и всегда. Мэйс никогда не проявляет инициативу к беседе, а я вечно занят своими мыслями. Только подъезжая к офису, я вспомнил об утреннем разговоре с братом. - Послушай, Мэйс, - заговорил я, - у меня к тебе предложение. Я знаю, что ты живешь далеко от города и подумал, что тебе было бы удобней жить ближе ко мне. У меня есть свободная квартира, в которой хотелось бы, чтобы кто-то жил. Она прямо на одной лестничной площадке с моей находится, двери рядышком. - Спасибо за предложение, сэр, я... - Мэйс замолчал, но затем добавил. - Я буду очень рад. Очередной пункт в контракт. Я довольно усмехнулся. Скорее это всего лишь дружеская уступка, но никак уж не пунктик в документе. На следующий день, я помог Мэйсу перевезти вещи, а заодно, навестил бабушкину могилу. Любимая моя бабушка. Как же мне без тебя плохо. Сколько ее помню, она всегда говорила о смерти, как о спасении, хотя очень любила жить. Ее судьба была сложной, дед погиб в автокатастрофе, когда меня еще и в помине не было, поэтому она переехала в глушь и предпочла выращивать и экспериментировать с сортами клубники. Вкуснее бабушкиной ягоды я никогда не пробовал. А ее советы не раз выручали меня из сложных ситуаций, спасали он навалившихся проблем. Я всегда мог спрятаться у нее дома, забыв о городе и о заветной цели, мог расслабиться и часами сидеть меж зарослей клубники и огромных красных роз, как в детстве. «Все что ни делается, все к лучшему, - любила повторять она, - значит все твои решения правильные». Я внимал ее словам и запоминал все, что она говорила. Неудивительно, но я до сих пор так считаю, поэтому, когда что-то идет не по плану, утешаю себя тем, что все к лучшему. Может быть, я чего-то и не понимаю, но это хотя бы, не дает пасть духом. - Сэр, идемте, - услышал я тихий голос Мэйса, который подошел сзади. – Ваша бабушка? - Да, - я положил красные розы на могилку и глубоко вздохнув, встал с колена. – Уже собрался? - Да, спасибо, за вашу помощь. Мэйс говорил, не смотря мне в глаза, слегка нахмурив брови и теребя краешек пиджака, из чего я сделал вывод, что ему неловко было просить меня о помощи. - Да Мэйс, расслабься! – я похлопал парня по плечу. – Чего ж ты такой напряженный все время? Я же не из каких-то там злобных побуждений тебе переехать предложил! - И правда.. - ответил Мэйс, слегка улыбаясь. - Теперь поехали, завезем вещи и успеем как раз съездить на один объект, там есть кое-что интересное. Перевезя вещи на новое местожительство Мэйса, мы поехали на место, где совсем недавно, построили красивую многоэтажку, чтобы уточнить кое-какие вопросы. - Тридцать три этажа, Мэйс, - указал я на новенький дом, к которому мы подошли. - Управились за пять месяцев. - Сэр, а мы наверх поднимемся? - Конечно! – Я взглянул на Мэйса и увидел в его глазах, едва заметный блеск. Поднявшись на последний этаж и выйдя на еще незастекленный балкон, я позавидовал будущим жильцам. Вид открывался на речку, берег которой усажен высокими красивыми деревьями, меж которых стояли небольшие, местами скрытые листвой, лавочки. День подходил к концу, и солнце клонилось к закату, отражаясь в реке. - Теплая в этом году осень, - заговорил я, смотря на красное, словно пламя, солнце, которое своими яркими лучами придавало виду еще больше эпичности. – В том году я уже в это время мерз на стройке. Я посмотрел на Мэйса. Он молчал, глядя в сторону берега, его красивое лицо стало красным из-за лучей солнца. Меня передернуло. Какая бы осень ни была теплая, это все-таки осень, и без пиджака стало достаточно прохладно. Но только я собирался сказать об этом и предложить ехать домой, как Мэйс заговорил. - Я стоял бы здесь вечно. Так красиво и спокойно. Совсем не слышно шума… - Потому что еще дорогу не проложили, - я улыбнулся, но затем грустно добавил. - Скоро и тут станет шумно. Есть только одно место, где всегда тихо… Я посмотрел на голубое небо. Вспомнился сад бабушки, клубника и красные, как этот закат, кусты роз. - Пора домой. Мэйс молча кивнул, и мы спустились к машине. Ехали мы недолго, но мне показалось, что прошла целая вечность. Мысли были не в состоянии собраться в кучу, что для меня было достаточно неожиданно. По-видимому, воспоминания о бабушке дали сбой в системе работы моего мозга, и я находился в каком-то усталом состоянии. Когда мы поднимались на лифте домой, у Мэйса зазвонил телефон. - Алло, - ответил он, нахмурившись. - Да, это я. Хорошо. Завтра приеду к тебе.
24 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник