***
Высший Совет: - Да вы издеваетесь! - на всё здание разнёсся весёлый голос Джашина. Шинигами сидела, то и дело вытирая катящиеся от безудержного смеха слёзы. Всё-таки прав был Рикудо, отправив их всех в Коноху. Такое шоу там устроили! Это шоу было намного интереснее, чем их изначальная идея, которая такого веселья им явно бы не обеспечила. Рикудо сидел на удобном кресле, вытянув вперёд ноги, и, то и дело весело хмыкая, так же наблюдал за происходящим. Да... Такого веселья даже он не ожидал. Ну ладно, кому он врёт? Он же на это и надеялся, если сказать честно. Вообще, ему безумно нравится эта деревня. А уж после того, как весёлый мальчишка пришёл к власти и вовсе! - Вот теперь, Рикудо, я полностью уверен в твоей правоте! - Джашин осторожно поймал Шинигами за талию и усадил к себе на колени, по-хозяйски обняв за талию. - Я тоже себя люблю. - ухмыльнулся Мудрец, лениво потянувшись. Всё же, находиться в этом месте было довольно скучно. Если бы ещё не было бы этого "экрана", так и вовсе, он бы загнулся от скуки. Хотя... Тут и помимо экрана есть на что посмотреть. Хотя бы на "двух голубков", как наверняка назвал бы Джашина и Шинигами тот же Наруто. Мудрец хмыкнул. Похоже, он уже сам становится таким, как Узумаки Наруто. Но всё равно, мальчишка - интересный. Уже одно то, что он не только объединил Пять Великих Наций в войне, но и после, уже много значило. Однако, Рикудо не мог не хмуриться, размышляя над тем, что станет после того, как Узумаки умрёт, ведь люди смертны. Больше всего Отсутсуки Хагоромо боялся, что успел привязаться к этому сорванцу. Кем бы Наруто не был, он всегда оставался всё тем же сорванцом, который смог победить в войне. Пусть ему помогали друзья, но именно он являлся тем, кто вёл их к победе. Ещё одной темой для размышления стал Курама. Лис так же привязался к мальчишке. И будет очень больно, когда тот всё же уйдёт из жизни. Но что может сделать Рикудо? Ничего... Ведь даже если подарить Наруто вечную жизнь, он будет против. У него есть семья, он просто не сможет наблюдать за тем, как рождаются и умирают все, кто становится ему хоть как-то дорог. Это будет большим ударом для него. Хагоромо прекрасно это понимал, ведь он сам стал таким. Бессмертный, который только и может, что наблюдать, не имея права уйти за грань.***
Мадара уже пятый круг нарезал вокруг Конохи, однако так и не мог скинуть с хвоста бегущего за ним Райкаге, который клялся его убить и орал в его сторону проклятия. Молодой Учиха не понимал, что уже успел натворить, ведь бегущий следом за ним Райкаге явно его ненавидел. Подумать же на эту интересную тему юноша не мог из-за вполне понятных обстоятельств. - Вот это Сила Юности! - орали какие-то два мужчины в странных зелёных трико и стриженные под горшки. Эти два чокнутых присоединились к ним ещё на втором кругу и никак не отставали, то и дело выкрикивая одни и те же слова. Уже дважды оба странных зелёных человека обгоняли не только Райкаге, но и Мадару. Причины же, по которым они бегали с ними, он так же не мог знать. - Учиха?! - взревел Райкаге, у которого, судя по всему, открылось второе дыхание. - Я тебя уничтожу! Дай только добраться до тебя! Брюнет мазнул взглядом по загоревшему верзиле и постарался прибавить скорости. Быть так бесславно убитым в его планы не входило. А ведь день так хорошо начался. Ну, по крайней мере, до момента, как Узумаки прошептал ему "беги", Мадара Учиха ещё верил, что всё будет в порядке и без эксцессов, вот только, как говориться, закон подлости, настиг его врасплох. Мужчина испуганно огляделся и рванул к Узумаки, возле которого уже успели собраться остальные Каге, и весело смеялись братья Сенджу. - Эй, они ничего не знают! Мадара ничего не делал! - странная фраза, сорвавшаяся с губ молодого Хокаге насторожила Мадару, юркнувшего за импровизированную ограду, а вот названного Эя ничуть не остановила. - Тем лучше! Нужно задушить всё ещё в зародыше, чтобы ничего и не было! - с ненавистью отозвался мужчина, но всё же позволил себя остановить. Мозги у него всё-таки были на месте. И если ему сказали, что никто ничего не знает, значит им ничего рассказывать и не собираются, а уже это означает, что Райкаге своими действиями только хуже сделает. Мужчина тяжело вздохнул и громко рассмеялся. Хокаге недовольно покачал головой, но промолчал. - Кажется, я должен всех представить. Друзья, знакомьтесь: Учиха Мадара, Сенджу Тобирама и Сенджу Хаширама. - позволив отдышаться Мадаре и Эю, произнёс Наруто. - Третий Цучикаге - Ооноки. Вперёд вышел невысокий старичок с достаточно выдающимся носом, который, к слову, не произвёл на троих путешественников во времени никакого положительного впечатления. Скорее даже наоборот. Хотя, надо отдать должное, их удивило, что в таком преклонном возрасте, этот старичок всё ещё управляет целой страной. - Четвёртый Райкаге - Эй. - произнёс Наруто, кивком головы здороваясь наконец с мужчиной. Мускулистый верзила производил впечатление любителя подраться, но вовсе не Каге, который мог бы здравомысляще править своей страной. А уж судя по тому, как он "горячо" встретил Мадару, мнение об этом человеке только подтвердилось. Может быть он и был силён, но никто из тройки не мог понять, за какие заслуги этого человека поставили на пост Каге. Сила-то, конечно есть, но вот ум... И это было, как считали все "пришельцы", главным уязвимым местом. - Ну, Пятого Казекаге - Собаку Но Гаару вы уже знаете. - улыбнулся Наруто, получив один утвердительный кивок от рыжего Сенджу. - И, единственная ныне действующая женщина-Каге - Теруми Мей. Тобирама, как и Хаширама, по собственному опыту знали, какими опасными могут быть такие вот женщины. Красивая и улыбчивая рыжеволосая дама, конечно, не могла не привлекать к себе внимание, вот только, оба Сенджу были уверены, что если что случится, она может легко превратиться в опасную фурию, которая пойдёт на всё ради убийства врага. Кажется, это единственная, кто действительно смог добиться у трёх молодых людей уважения. - Так что, Наруто, теперь-то ты расскажешь, как эти трое оказались здесь? - поинтересовалась Мэй у мужчины. - Давайте, для начала, зайдём в какое-нибудь кафе. И я прошу не спорить о том, кто сильнее. - Наруто почесал затылок, по обыкновению глупо улыбнувшись. - И не сильно напиваться. - добавил он. - Да ладно тебе, Узумаки. - небрежно махнул рукой Райкаге, довольно ухмыльнувшись и мельком глянув на Мэй. - В такой приятной компании грех не опрокинуть пару стопок. Госпожа Мизукаге со мной согласна? Мэй кинула на Райкаге заинтересованный взгляд и лукаво улыбнулась. - Конечно, согласна. - весело улыбнулась Мэй. - Грех не выпить с таким-то мужчиной. - она хмыкнула, пожав плечами в ответ на вопросительные взгляды остальных. Мадара переглянулся с Хаширамой и пожал плечами, с интересом разглядывая эту странную женщину. Наруто восхищённо выдохнул, смотря на эту "парочку" и повернулся к Гааре, который, судя по всему, ожидал разговора, который вот-вот должен был произойти. Они дошли до небольшого кафе, в котором было не так уж и много посетителей, и расселись за одним столом, который, судя по всему, был составлен из нескольких столиков в один. - И сколько мы должны сидеть здесь? - недовольно поинтересовался Тобирама, глядя на Наруто, который уткнулся в меню. - Столько, сколько потребуется. - огрызнулся в ответ Эй, за что отхватил подзатыльник от Мэй. - Подкаблучник. - злорадно отозвался Мадара, которого, впрочем, тут же заткнул Хаширама, надеющийся на вполне адекватный ответ от самого Наруто. Однако, юноша сидел, разглядывая меню и явно погрузившись в свои мысли. Гаара с интересом оглядел сначала друга, помахав перед лицом оного рукой. Вот только реакции он не дождался. Тяжело вздохнув, Гаара позволил себе вольность и жестом показал троим знакомым шиноби, что они вполне могут уйти. Тем более, что у Каге сейчас явно будет очередная пьянка. Ну, у старшего поколения точно. Гаара просто не пьёт, а Наруто за это отхватит потом сначала от Хинаты, а потом, с утра пораньше, и от детей. Так что он, по сути, тоже не пьёт.***
Высший Совет: - Ты видел? - Шинигами довольно ухмыльнулась, потирая болевшую спину. - Да, забег был замечательный. - Джашин улыбнулся, покрепче прижимая к себе девушку. - Может, нам тоже стоит? - он заговорчески посмотрел на девушку, которая тут же склонилась к нему, ласково целуя в губы. Рикудо, обернувшийся всего лишь на мгновение, тяжело вздохнул, тут же отворачиваясь обратно и щелчком пальцев создавая для Богов отдельную комнату, о которой те совсем не подумали, ведь они просто-напросто забыли про существование Рикудо. Мужчина вновь вгляделся в экран, на котором тройка людей только что разделилась: братья Сенджу пошли в библиотеку, а Мадара направился домой. Раздвоив экран, Мудрец решил, что лучше наблюдать за всеми сразу. Увиденное же ему очень сильно не понравилось.***
"23 мая. Я вновь поругался с Сенджу. Никак не возьму в толк: кем они себя возомнили?! Да, не спорю, я соглашался на постройку Конохогакуре Но Сато, однако на то, чтобы он становился единоличным правителем деревни я точно не соглашался! А самое позорное, что он хочет сделать меня Старейшиной! Как подло!"
- Что?! - Мадара смотрел ошалевшим взглядом на тетрадь, стараясь переварить полученную инфомацию. - Это... Это... Абсурд! Хорошо ещё, что в доме никого не было, потому как Хината ушла в магазин за продуктами, дети были в Академии, а сам глава семейства сейчас "вёл переговоры" с Каге. Почему-то Мадаре казалось, что всё это как-то странно и не естественно, что все четыре Каге приходят в Коноху, как к себе домой. Ведь не могло быть так, что все Пять Великих селений - об этом он узнал случайно, подслушав споры детей из Академии - стали вдруг мирно и дружно вести беседы, общаться и совершенно не думать о вражде! Политика не должна быть такой! Это было слишком неправильно и... Аморально? Наверное. Мадара перелистнул ещё с десяток страниц, наткнувшись на странную надпись, которая, казалось, была написана кровью. Тёмно-бардовые крупные иероглифы занимали всю страницу этого странного дневника, о ведении которого он даже не подозревал. Надпись, которая там была заставляла кровь стынуть в жилах:"5 октября. УБЬЮ"
Одно слово. Но сколько в этом слове ненависти. Всего на мгновение Мадаре показалось, будто над кровавыми иероглифами проплыла чёрная дымка, но он тут же отмёл эту мысль, как завороженный вглядываясь в текст.***
Неизвестный довольно ухмыльнулся, пригубляя рубиновый напиток. Первые сомнения посеяны...