«Таксист пьяному пассажиру: — Куда Вам? — Не, к удавам не хочу… — Куда Вам надо? — Бл*, ну, надо так надо.»
На этом моменте Зеновия нажала на кнопку пульта, останавливая видео, и с превосходством посмотрела на гулявшую вчера не по-детски компанию, члены которой сейчас дружно отходили от страшного похмелья. Естественно, столько-то выхлестать алкоголя за одну ночь. Все-таки четыре ящика спиртного разной степени крепости, это… Сейчас троица шпионов выглядела весьма пафосно: Россвайсе сидела в кресле напротив Президента, откинувшись на спинку и подперев голову кулаком, и иронично оглядывая вчерашних пьяниц, Гаспер, ухмыляясь, расположился у ног девушки, облокотившись спиной о край подлокотника, одну ногу подтянув к себе и положив локоть на колено, а Зеновия примостилась на другом подлокотнике в пол оборота с чашкой чая в руке и закинув ногу на ногу. Эффектно, согласитесь! Наши же пьяницы выглядели помято и жалко: Киба растянулся на диване, прикрыв холодным мокрым полотенцем глаза; Риас сидела у себя в кресле, откинув голову назад и положив на голову такое же полотенце, как у Коня; Акено сидела в ногах у Юто, откинув голову на спинку дивана и придерживая на лбу стакан с холодной водой с аспирином. Конеко с Асией поделили другой диван: у Ардженто была повязка на голове и в руке стакан с рассолом, Конеко подперла голову рукой и закрыла глаза, Иссей же расположился на полу в той же позе, что и Влади, только облокотившись спиной о стол Гремори, а рядом стояла открытая банка с огуречным рассолом. Единственное, что объединяло наших демонов — это впечатляющая головная боль. У одних — похмелье. По сравнению с тем, что они намешали вчера в желудках, пресловутая «отвертка» могла сойти за клубничный компот. У других — недосып. Хотя они старательно не показывали своего состояния. Когда шантажируешь, надо выглядеть более уверенно и презентабельно, чем твои оппоненты. — Так что вы, народ, нам должны теперь, — закинув ногу на ногу и подперев голову рукой самодовольно оповестила Россвайсе присутствующих игроков, пытающихся справиться в отходняком после попойки. — Это еще почему? — слишком громко возмутился Хёдо и тут же схватился за голову, так как она со всем присущим ей в таком состоянии энтузиазмом отозвалась на смену звуковых частот. — Потому что вряд ли вы хотите, чтобы эта запись попала в руки господина Сазекса, — с готовностью ответила Зеновия и сделала глоток зеленого чая, откинувшись на спинку кресла. — Хм, а мы возьмем и уничтожим запись… — начал было Киба, чуть сдвинув мокрое полотенце с глаз, чтобы видеть шантажистов. — Киба, мы же не настолько наивны, — перебил Юто Гаспер. — Неужели ты думал, что это единственная запись? — Что? Вы сделали копию? — Иссей снова не рассчитал громкость и по-новой схватился за голову. Все, кто ловил отходняк, поморщились от громкого звука. Киба метнул на Пешку злой взгляд с немым обещанием скорой расправы. А Хёдо посетило чувство deja vu. — И не одну, — кивнула Зеновия. — Умно, — подала голос Гремори, расположившаяся в своем рабочем кресле и как-то нездорово державшаяся за голову. — А ничё, что я уже совершеннолетняя? — Президент, — с немного издевательским и снисходительным тоном потянула Россвайсе. — Ваш брат наверняка будет не в восторге, узнав, что Вы позволили своим несовершеннолетним подчиненным напиться до беспамятства… да и мало того, что не пресекли это, так еще и присоединились. — Блондинка развела руками а-ля «вот такие вот дела» и вернула руку в исходное положение. — Но ведь вам тоже влетит… Вы сделали запись, а не остановили нас, — Риас поставила локти на стол и положила на кисти рук, сцепленные в замок, голову. Да, она их «поймала». И сейчас Президент рассматривала лицо подчиненной с вежливым интересом охотящегося удава. После недолгого молчания Россвайсе снисходительно улыбнулась. — Следить за подчиненными — работа руководителя, а не наоборот, Президент, — девушка неопределенно махнула рукой. — Хм, ладно… и что же ты хочешь? — Гремори откинулась на спинку кресла. Зеновия, Гаспер и Россвайсе переглянулись. Похоже они давно определились с желанием, будучи уверенными, что их шантаж удастся. Самонадеянно, но это прокатило. Кивнув друг другу, троица устремила свои взгляды на Президента, сопровождая их хитрыми улыбками. Почему-то Иссея посетило тревожное чувство. А вот что именно загадают Гаспер, Россвайсе и Зеновия… и как это будет исполнено — совсем другая история.Эпилог: Утро таяло в тумане...
1 июля 2016 г., 02:47
Примечания:
Фейерверк и фанфары в студию!
Вот и закончила я еще один фанфик! Огромное спасибо всем, кто комментировал эту работу и поддерживал меня!) Люблю вас, мои дорогие!
Несмотря на окончание фанфика, прошу финальные, так сказать, отзывы! Опишите свои впечатления! ^-^