Маленькие секретики Джека Фроста

G
Заморожен
4
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 409 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Введение

Настройки

***

      Я часто возвращаюсь к тому месту, где я умер. Часто катаюсь по льду в том озере. Часто мечтаю. И так же часто думаю о прошлом. О семье. О сестре. Так странно, что я об этом забыл. Лишь зубки открыли мне прошлое, и то об этом прошлом я узнал совсем недавно, как и стал хранителем.       Я взвыл в небо и взглянул на Луноликого. - Здравствуй, Луноликий. Как твои дела? Не изменились за эти триста лет? Вот я в смятении, не знаю, есть ли смысл в моей жизни? Я понял, что Джейми рано или поздно умрёт и что делать тогда? Это же очень тяжело - терять того, к кому так сильно привязался. Да, ты прав. Люди будут меняться всегда. Ладно, не будем об этом. Скоро мне триста девятнадцать, придёшь праздновать со мной? Или слабо? Если что, знай, я буду здесь, один. Просто приди, я буду рад...       Что-то зашуршало в кустах. - Джеек, ты чего в небе завис?       Странно, что здесь делает Зубная Фея? - Я тут неподалёку зубки собирала, догадалась, что ты здесь и решила проведать.       Я улыбнулся белоснежной улыбкой, как только выпавший снег и приземлился на лёд: - Давно тут стоишь, меня слушаешь? - Нет, только пришла, - в этот момент подлетели Крохи и окружили Фею, - И вы здесь, мои милые? - Ахах, слушай, я тут думал... А кем ТЫ была в прошлом? - я подошёл к ней поближе. - Я? - она посмеялась и задумалась, - Знаешь, Джек, я уже и не помню. Может бабочкой, может человеком. Много лет прошло, - она грустно улыбнулась и отвела взгляд. - Жаль.       Наступило неловкое молчание. Зачем я это спросил? Вот дурак.       Ко мне подлетела зубная Кроха и начала вертеться вокруг меня. Это та самая, которую я спас во время битвы с Кромешником! Я узнал её. - Ладно, мне пора. Надо ещё много зубиков собрать, - сказала Фея, почти скрывшись в лесу, - До встречи, - послышалось эхом в темноте.       Улыбка мигом сошла с моего лица. Словно снял маску. И снова остался наедине с собой. Один. Снова.

***

      Завтра надо будет в паб. Надо же, какая-то девушка из газеты попросила у меня интервью! Она верит в меня! Только столкнулись мы в странных обстоятельствах. Она в костюме Шерлока Холмса с лупой шла ночью по лесу по заячьим следам и тут ей на путь попадаюсь я. Всё. Море эмоций, энтузиазм на пределе. Хорошо хоть она Пасхального Кролика не нашла. Он таких не любит. Кстати, её зовут Эрика. Что ещё в ней странного, так она похожа внешностью на мою сестру. И вообще она очень странная.
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник