Маленькие секретики Джека Фроста

G
Заморожен
4
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 409 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Пролёт будней

Настройки

***

      Солнце одаривало своими лучами город. Я смотрел на эту картину с высока и долго любовался сие пейзажем, возникшим у меня перед глазами. Птицы защебетали с восходом солнца. Где-то за облаками пряталась блёклая "тень" Луноликого. Я разгуливал по крышам домов, забирался на шпили и искал самую высокую точку. Морозил и бродил по паутине проводов, увеличил сугробы, поскользнулся так, что палка сделала здоровское сальто и пустило снег, одним дуновением закружил снежинки в танце и полетел порозить другие города, да что там, целые страны, пока мало кто проснулся ещё есть время. Нити Песочника до сих пор тянуться во многие дома.       Уже скоро весна. Круги моей работы уменьшатся. Ну что ж, буду заходить к Санте на северном полюсе и отправляться на южный. Или просто ходить где-нибудь, заглядывать в гости к хранителям. Кстати о них, я давненько не видел Кролика. Может стоит заглянуть к нему? Интересно, он на месте? Ему всё равно не чем заняться, Пасха ещё не скоро.       Через миллионы заснеженных полей и домов и ещё парочку мгновений я оказался на зелёной полянке полной цветов. Кролика нигде не видно. - Пасха! - кто-то заорал у меня за ухом. От неожиданности я вздёрнулся на месте и резко обернулся. - Кролик? - я огляделся и никого не увидел. - Ну а кто же ещё? - прямо передо мной появился во всей красе Пасхальный Кролик. - Тьфу ты. Я же и заморозить мог! - сказал я сдерживая смех.       Мы оба ещё немного посмеялись и пошли пить чай или чего покрепче. Целый день рассказывали друг другу истории и болтали, как старые подружки. У каждого из нас было что рассказать.        К вечеру мне пришлось его покинуть и вернуться в родной город. Пустив метель я снова отправился к озеру. Каждым шагом ещё больше морозя корку льда, направился к деревеньке неподалёку от озера, где жил раньше.        Она была пуста. Её забросили около века назад и заселять не собирались. Но я возвращался туда снова и снова. Бродил по знакомым улочкам, посищал дома и зажигал там свечи. Мне тяжело видеть это место пустующим и безлюдным. Часто создаю ощущение оживлённости по вечерам.       Настроение испортилось так быстро, что я и не заметил. Так и сидел на кровати в одиночестве с зажжённой свечой на столе, пока не заснул.       С неба падали звёзды и Луноликий обещал ясную ночь. Чудесную и полную волшебства.
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)