1 Day
28 июля 2014 г., 14:25
Это был июльский,нечем не приметный, совсем обыкновенный как сотни других прошедших,день.Жилой квартал.Но тут раздался звонок в дверь.
-Привет!-воскликнула я.
-Здравствуй-радостно чуть не крича, в ответ поздоровалась со мной вся семья,моей двоюродной сестры Алисы.
Расплывшись в улыбке,почти не шевелясь, я не знала что сказать и решила сообщить родным о приезде нежданных гостей.Услышав от меня эту новость, взрослые поприветствовали друг друга и счастливые от этой встречи удалились в здание находившееся в конце участка.
А я оставшись со своей сестрой, которая живет далеко от нашего города в деревне, где почти нет мест куда бы можно было пойти погулять,начала расспрашивать ее о чем только можно было.Мы виделись с ней очень редко, поэтому скучали друг по другу, в школьные деньки мы общались по телефону и смс.Войдя в дом мы увидели мою сестру , сидевшую на диване и так увлеченно смотрев мультик,что мы могли бы пройти не замеченными.Однако я нарочно чихнув, обратила ее внимание на себя и приехавшую к нам гостью.Обрадовавшись она мгновенно слетела с дивана и бросилась на Алису,которая от неожиданности,чуть не упала,благо мой папа зашел в дом и на лету поймал Алиску.
Все хором рассмеялись.Немного повеселившись я с сестрой поднялась к себе в комнату.Разговаривая с Элис и собирая вещи в поездку (так как я любила читать) я зачем-то решила,что мне понадобятся книги и захватила их с собой.
Уже было около восьми часов вечера.Как ураган,в комнату влетела мама Алисы.Настежь распахнув дверь Надежда Сергеевна сообщила нам,что они уезжают.Я схватив кучу вещей,которые мне даже может быть и не понадобятся,вышла во двор где собралась вся моя семья.
Папа как всегда был со строгим выражением лица,с зелеными глазами смотрящими на меня казалось строго,но в то же время очень спокойно,даже немного равнодушно,от чего становилось немного грустно.Он был высокий в теле мужчина со строгим лицом,от чего многие обходили его стороной,но на самом деле он нечем не отличался от других,если только своими огромными размерами.Мама тоже не очень расстроилась от того что я уезжаю почти на месяц,хотя я ее понимаю,у нее много хлопот по дому. Распрощавшись со всеми, получив немало наличных денег от отца я уселась в машину, где меня уже заждалась семья Алисы.
Ехали мы уже в полумраке, а потом и вовсе в темноте.На встречу нам мелькали маленькие огоньки,фары машин,похожие на множество светящихся светлячков, которые кружились в хороводе.Было немного пасмурно,но в окно машины светила полная, белая-пребелая луна,иногда скрывающаяся за облаками, буд-то играющая с нами в прятки.Не смотря на пробки в дороге,добрались до деревни мы довольно быстро.Подъехав к местному мини маркету, взрослые ушли за продуктами,а я с Алиской осталась в машине одна.Мы сидели и за все время не обмолвились ни словом ,о чем то задумавшись я смотрела на вывеску магазина.Как вдруг на глаза мне попалась старушка,довольно бедно одета,с растрепанными седыми волосами, в некоторых местах порванным и грязном платье.Она смотрела прямо на меня своими маленькими темными, слегка прищуренными глазками.В недоумении я отвела взгляд в другую сторону и сделала вид,что смотрю на машины припаркованные рядом.Не знаю сколько просидела я в таком положении,но поборов свой страх и снова кинув кроткий взгляд на пожилую женщину я заметила,что все это время она наблюдала за мной со стороны . Я сильно испугалась и толкнула локтем Алису,повернувшись ко мне лицом я увидела ее испуганные глаза, видимо я не одна испугалась эту старушку.Уже не помню как это случилось,но снова взглянув в окно машины я опять увидела эту бабушку,только она уже подошла к машине очень близко.Настолько близко,что одним движением она могла открыть дверь.Алиса быстро среагировала и защелкнула дверь на замок.Я не знаю почему,но стала громко смеяться наверное от шока.Алиса в недоумении от чего я смеюсь,начала успокаивать меня, говоря,что окна приоткрыты и все слышно.Но на меня это не подействовало до того момента пока я не услышала как эта старушка подошла к моей стороне двери и начала что-то бубнить себе под нос.Совсем потеряв контроль над собой, я готова была со всей силы распахнуть дверь сбить с ног эту сумасшедшую бабулю и добежать до мини маркета где еще были люди.Но однако опомнившись я отвернулась от окна, что бы не видеть лица этой сумасшедшей .К нашему с Алиской счастью к машине подошла Надежда Сергеевна и начала бранить старушку за то что напугала нас,наверное подходя к машине она заметила наши перепуганные и побледневшие лица.Как ни странно старуха по прежнему что -то бубня,все таки пошла в другую сторону на последок оставив мне свой "прощальный" взгляд,от которого мне стало не по себе. Дождавшись главу семьи папу Алисы,дядю Максима, как я его называла,мы поехали домой.Доехав до самого двора без каких либо происшествий, мы вышли наконец из машины,вдыхая этот чистый,свежий воздух который бодрил и очень отличался от городского ,своей чистотой и свежестью, я немного успокоилась.Все оставшееся время мы то и дело говорили о этой старой сумасшедшей бабушке,а родители переглядываясь между собой лишь улыбались и подшучивали над нами, говоря, что мы "из мухи раздули огроомного слона".Допив чай и болтая о всякой ерунде нам с Алиской удалось наконец то покинуть эту дружелюбную компанию.Зайдя в комнату где мы с Элис еще месяц должны были жить, первым делом я осмотрела все,что тут было.Обычная комната,но с новым ремонтом и мебелью,все было убрано и чисто.В комнате стояла кровать, тумбочка рядом с ней,компьютерный стол, книжные полки ,шкаф,маленький тренажерный уголок,где было множество гирь разнообразных размеров, коврик для занятий, беговая дорожка и еще много всяких вещей для поддержания себя в форме.
Освободив для меня несколько полок в шкафу для вещей,я начала разбирать эту огромную груду нужных и не нужных побрякушек ,параллельно болтая с Алиской.Разложив все по своим местам мы с Элис сходили в душ и начали готовится ко сну.Переодевшись в пижамы мы легли на кровать.Так как она была двуярусной, я легла в низу,а сестра устраивалась на верху,то и дело что то поправляя.
-Ты там скоро?-поинтересовалась я.
-Почти- буркнула Элис.
На этих словах на меня упал ее бежевый лифчик,от чего я привстала и ударилась головой о верхнюю часть кровати.
-Блин,Элис-возразила я-что это было!?
- Ничего-коротко почти шепотом ответила она.
Покраснев она быстро схватила свою вещицу с моей головы.И пожелала мне спокойной ночи.После чего я уснула как убитая,забыв про бабушку и все эти летающие вещи Алисы.
Примечания:
прошу не судить строго,но прокомментировать все недочеты:)