***
Проснулась Кэролайн ближе к обеду с мыслью :"А нужна ли ей эта гонка вообще?". Она всю жизнь пытается прыгнуть выше головы, вечно что-то доказывая. Она точно не знала кому.То ли родителям, то ли себе, то ли просто хотела показать, что не хуже брата. Одевшись, девушка спустилась вниз, предупредив бабушку, что будет поздно, покинула дом. Дорога до гаражей ей показалась невыносимо долгой.Кэролайн стянула тряпку со своей ненаглядной Lamborghini. - Ну, что моя красавица. Я же обещала вернуться. Она была благодарна Деймону, что он каждые полгода возил ее в мастерскую. Ее машина была в идеальном состоянии. Девушка завела мотор и решила немного размяться перед гонкой в карьере, чтобы ее победа была еще более фееричной.***
Вернувшись домой Деймон не сомкнул глаза ни на минуту.Он постоянно крутил в руках разблокированный телефон, не решаясь позвонить выбранному контакту. Елена тихо постучала в дверь и еле слышно прошептала: - Пора. Брюнет взял свою кожаную куртку и последовал за любимой. Посмотреть на эту гонку собрался по истине весь Мистик Фоллс. Делали различные ставки. Кэролайн внешне выглядела вполне расслабленной, но внутри у нее творился настоящий ураган. И вот наконец наступил час "Х". Они с Тайлером сели в свои Sport-car. Золотые сев на трибуну не могли найти себе место. Старший Сальваторе буквально выкручивал себе пальцы. С закрытыми глазами он слышал рев покрышек об асфальт. В этот момент его сердце пропустило удар.Кэролайн сразу же вырвалась вперед. Договор был на 10 кругов. 9 катаются в карьере, на 10 выходят через реку к маяку. Все 9 кругов Кэролайн была несомненным лидером, и вот они выехали на финишную прямую, теперь болельщики наблюдали за гонкой через экраны. Блондинка уже расслабилась и была абсолютно уверена, что уделает этого маменькиного сынка. И вот уже показался мост через реку, в памяти начали всплывать плачевные события, но девушка их быстро отогнала от себя. Но вдруг они видит посреди моста человеческую фигуру, когда человек обернулся. У Кэролайн екнуло сердце. Ей вновь мерещится ее брата, снова на этом чертовом мосту. Она столько лет обходила это место стороной. Дав волю эмоциям, девушка во всю дала по тормозам. Но они не сработали. Кэролайн вновь и вновь нажимала по тормозам, но ничего не выходило. Трибуны замерли, машину Кэролайн мотала по трассе, вдруг она врезается в бортик моста и летит с обрыва, через несколько минут показался столб дыма. Сальваторе перепрыгивая через людей рванул к машине и вжимая педаль газа на максимум мчался к этому злополучному мосту. На ходу выскочив из машину, он побежал к берегу, где лежала перевернутая машина. Но он не успел буквально в нескольких метрах от него, машина взорвалась вспыхнув пламенем. Во время подоспевший брат успел схватить его, Деймон вырывался и кричал чужим голосом. Но больше всего его взбесило, что Тайлер просто проехал мимо и его глупые фанаты во всю уже поздравляли того с победой. Для всех эта была тупо игра.***
Сальваторе стоял на пороге дома Форбс, как и 4 года назад. Он не мог вновь произнести злосчастную фразу, которая окончательно добьет Элеонору. Собравшись с духом, он все же позвонил, практически сразу ему открыла хозяйка дома, с улыбкой на лице. - Деймон? А Кэролайн еще нет. Проходи.- но парень все так же продолжал смотреть на женщину, не двигаясь.- Деймон, с тобой все хорошо? Почему ты молчишь. Парень наконец поднял на женщину свои синие глаза, ее улыбка тут же пропала. - Я помню этот взгляд! - уже кричала женщина.- Он снится мне в кошмарах. Где Кэролайн? Не молчи.- Элеонора схватила парня за куртку и начала трясти.- Скажи мне! Когда она придет? - Она не придет больше.- крикнул что было сил Деймон.Он почувствовал, как хватка женщины ослабевает, Элеонора медленно скатилась по стене, держась рукой за сердце. Через какую-то пелену она слышала сирену скорой помощи,она лишь чувствовала, как Деймон держит ее за руку, ни на секунду не отпуская. В ту ночь весь Золотой поселок накрыло чувство Дежавю.