Дом для меня и других безумцев: возвращение в коллектив.

G
Заморожен
67
Slenderbrin соавтор
Фэндом:
Slender, Крипипаста (кроссовер)
Размер:
38 страниц, 12 592 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 131 Отзывы 7 В сборник

Добро пожаловать в Зазеркалье или неожиданное начало приключений.

Настройки
      Рафаэль вывалился из портала и упал на гигантскую кучу сломанных игрушек. Падение было не мягкое, но когда ангел попытался встать, на него из портала упала Настя. - Ауч! -Настя стала потирать лоб, поскольку им ударилась об деревянный паровозик. Когда девушка огляделась, то заметила над головой черное небо и белую луну. Или это солнце... Земля была тоже полностью черной. Вокруг горные цепы из сломанных игрушек. - Раздавишь! - послышалось снизу. Только сейчас девушка заметила бедного ангела. - Эй! Я не настолько толстая! - девушка скрестила руки. Рядом с ней упала ведьма, а следом и Тути. У бедного чуть бинты все не развязались. - Я в этом не уверен! - прохрипел ангел. - Пфф... - Настя встала с Рафаэля. - Скажи спасибо, что не Роза на тебя упала...       Рафаэль тоже встал с игрушек и отряхнулся от частичек ЛЕГО. - Тут повсюду сломанные игрушки! - сказал Купидон переросток и вытащил солдатика из-под футболки. - Агась... - Настя стала медленно спускаться на землю. - Это... это... Это игрушечный рай! - воскликнула ведьма и стала бегать, да изучать игрушки. Тути только закатил глаза и стал искать в горе книгу.       Вдруг, Рафаэль заметил на земле движение. Когда он присмотрелся, то увидел маленького человечка в коричневом плаще, который закрывал его тело полностью. Лицо в капюшоне не было видно, за то светились два красных глаза. Так же иногда можно было увидеть русые волосы, которые вылезали и как будто бы в воде, разлетались в стороны. (Прим. Автор: Я только что сама не поняла, что написала... Но сойдет) - Эй! Ты кто? - крикнул Рафаэль и спустился на землю. Настя и Тути последовали его примеру, а Роза не отрывалась от разнообразных игрушек. Человечек повернулся в сторону ребят. - А? Люди? Люди! - закричал он и подлетел к ребятам... Именно подлетел! Ног из-за плаща тоже не было видно. - Впервые я вижу тут людей! Только тени и больше никого... - Эмм... - Рафаэль хотел что-то сказать, но его перебили. - Вы кто? Откуда? Как сюда попали? - спрашивал человечек, видимо это была тень. - Я - Рафаэль. А это Тути, Роза и Настя. И сюда это куда? - спросил ангел. Роза свалилась с горы и теперь лежала на земле и смеялась. - Хех... Меня... Ле... Меня... Хм... На... Болтуньей можете звать! Вот! Сюда? Сюда - это Зазеркалье! Самое волшебное место на земле и за зеркалом! - воскликнула Болтунья и развела руки в стороны. Рук на удивление тоже не было видно. - Зазер... калье? - не понял ангел. - Эм... А это вообще где? - Настя видно тоже ничего не понимала. Тути по моему было все равно, он не отрывался от книги, а вот Роза разговором заинтересовалась. - Да, да, да! Зазеркалье! Где? Хм... Я не знаю где... Наверное за зеркалом... А как вы сюда попали? А зачем? - все не унималась тень. - Не зря болтуньей прозвали-то... - вздохнул Рафаэль. Болтунья была как маленький ребенок. Уж очень любопытной. - Мы попали сюда случайно... Когда спасались от смерти в пробирке... - У всех здесь разные имена... Тут много таких как я! Проныра, Крюк, Тихоня, Зик... Много теней! А вот людей совсем нет... - последнее Болтунья сказала с ноткой грусти. У Рафаэля нимб засветился чуть ярче и он подошел к Насте. - Не знаю как ты, а я ей не стал бы доверять... - скачал он ей шепотом. - Это почему? - Какая-то она... Подозрительно добрая... - Болтунья, а ты не знаешь, где тут выход? - Тути наконец оторвался от книги и посмотрел на тень. Она сначала сузила глаза и стала очень долго думать. - Вы...ход? Хм... Выход... А! - Болтунья подняла палец вверх. - Это вам к правителю! Это... к мэру идти надо! Он то все знает! Пойдете за мной! - Болтушка! - оборвала под конец Болтунью ведьма Роза. - А что это за игрушки? - она указала на горы. - Это? Ну... Это все несбывшиеся мечты, надежды и бла-бла-бла... А теперь все за мной! - воскликнула тень и куда-то быстро улетела. Куда было не понятно. - Это... Чего стоим? - спросила Роза, оглядывая своих друзей. - Ты знаешь куда она полетела? И мы нет... Мы пойдем другой дорогой! - ребята пошли по одной из множество тропинок, но вскоре быстро вышли на развилку. - Пойдёшь в одну сторону, на гигантских ящеров наткнешься, в другую в тупик, а в третью - замок найдешь... - прочил Тути на указательном камне. - Может нам пойти туда? - Рафаэль указал на замок, как раз со стороны замка слышалась очень знакомая музыка. - Ну... Пошли... - сказала Настя. Рафаэль тут же побежал по тропинке к замку. - Хей! Меня подожди!       Роза сняла с пальца кольцо и то превратилось в метлу. Ведьма села и полетела к замку. - Конечно, мумии никто ждать не будет! - недовольно пробормотал Тути и пошел за ребятами следом.       К замку первый прибежал Рафаэль, когда он повернулся к друзьям, то сразу же сделал "фейспалм" - Блин, у меня же крылья есть! - но тут же получил подзатыльник от Насти. - А нас ждать не надо? М? Тц... Куда теперь нам идти? Жутковато тут... - сказала девушка и стала оглядываться. Перед ребятами стоял большой каменный замок в готическом стиле и внутри было очень шумно. Вскоре показалась и Роза, она стала нарезать круги вокруг ребят и что-то искать в карманах. - Хм... Может сходите и проверите что внутри? А я на стреме постою... - сказал ангел, как раз уже и Тути к ребятам пришел. - Ладно... Я согласен. - сказала мумия. Тут Роза достала пробирки и кинула их в деревянные ворота замка. Древесину тут же разъело. Ведьма спохватилась и влетела внутрь. - Это же был мой целебный отвар от головной боли! - кричала ведьма. Тути вошел в замок следом. Рафаэль же вздрогнул, представив, что у него бы в голове была такая же дыра. - Раф, чтоб когда мы вернулись, ты был целый! Обещай мне! Я ведь знаю, что в жутких местах оставаться одному опасно! А это очень жуткое место! - воскликнула Настя, смотря на ангела. Тот же только улыбнулся. - Обещаю... Буду целый, не боись! - Я надеюсь... - Настя вошла внутрь замка, а там Роза и Тути как раз открывали большие железные двери...
67 Нравится 131 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)