Проклятая I.

R
Завершён
239
2
автор
Фэндом:
Размер:
261 страница, 103 045 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
239 Нравится 187 Отзывы 127 В сборник

Глава 28.

Настройки
- Сакура, мне кажется, ты сказала не те слова тому дотошному семпаю. – Мы с Хинатой вышли за пределы резиденции Каге и спустились вниз по ступенькам. Воздух на улице был душным, но в то же время таким родным и вкусным, я скучала по нему. Подняв голову вверх, я посмотрела в небо, оно такое яркое, светлое и манящее, хочется раствориться в нем. И как я раньше не замечала этой природной красоты? - Слова не заберешь обратно. – я повернулась к собеседнице. – К тому же я не жалею о том, что наговорила ему, он выпрашивал еще со дня нашей первой встречи. - Ты выглядишь уставшей, может, пойдем обратно в палату? – вздохнув, я сложила руки на груди, в этот самый момент я почувствовала жуткий голод и вой в желудке. Я не ела слишком долго, а питание через трубочку это практически ничто. - Я выгляжу так, потому что голодна. – прикусив губу я осмотрелась по сторонам, все как прежде, ничего не изменилось, люди идут по своим делам, слышен галдеж и возмущенные крики торговца в конце улицы. Обычная повседневность, но я соскучилась за этим всем. – Хината, может, пойдем, перекусим? Правда денег у меня нет. – я снова перевела взгляд на спутницу, та немного улыбнулась и кивнула. Мы пошли на поиски местного кафе или закусочной. *** - Сакура-сан, мне конечно не жалко для тебя лапши, но тебе не кажется, что ты слишком много съела? У тебя может заболеть живот, твой желудок слишком слаб, чтоб переработать такое большое количество жесткой пищи… - пропуская предостерегающую речь собеседницы, я продолжала уплетать уже четвертую порцию лапши с бульоном. Раньше я обходилась одной порцией, или даже половиной, но сейчас мне было плевать на фигуру, так как из-за этих антибиотиков, которыми меня пичкали, я наверняка стала худее Ино. - Все прекрасно. – заверила я подругу, выпивая из чаши бульон, не переносила, когда Наруто так делает и постоянно делала ему замечания, а теперь и сама ничем не отличаюсь от него, вытворяя такое за столом. - Может, все-таки достаточно? – со вздохом пробормотала Хьюга, наблюдая за моими действиями. – Сакура-сан… - Ладно. – ощущая тяжесть в животе, я отставила недопитый жирный бульон и тяжело перевела дыхание. – Все было так вкусно, никогда не ела такой прекрасной лапши, спасибо, Хината. – девушка засмущалась и улыбнулась. - На здоровье. – она замолчала и опустила голову. – Сакура-сан, это конечно не мое дело, но я все же спрошу. – я вопросительно взглянула на напарницу, вытирая рот салфеткой. – То, что сказала Темари-сан, правда? - Что именно? Она много чего сказала. – сказать честно, я догадывалась, о чем спрашивала Хината, но все же продолжала надеяться, что ошибаюсь. - Ну, о том, что вы…влюблены в Итачи-сана. – Хьюго залилась краской и прикусила губу. – Я наверное зря спрашиваю. - Я даже не знаю, как тебе ответить. – я отвернулась и тихо перевела дыхание. – Я многое испытываю к этому человеку, но что именно, затрудняюсь сказать. То? что я влюблена, кажется смешным…Я ведь всегда любила Саске, а после наступила пустота. Что сейчас творится со мной – не могу понять. - Но вы так защищали его, будто он действительно много для вас значит. – тихо проговорила девушка, прижав руки к груди. - Да, в этом ты права. Странно, как-то. Когда я узнала, что его нет в деревне, я готова была отключиться и больше не приходить в сознание. Я хочу выяснить, что произошло на самом деле, действительно ли он ушел? Я не верю просто в слова Наруто, не могу поверить… - сердце больно кольнуло, мысль о том, что Итачи намеренно покинул меня – не выносима. - Как ты собираешься решать эту проблему? – шепотом проговорила Хьюго, сквозь челку всматриваясь в мое лицо. - Пока не знаю, но одна на его поиски я не смогу пойти, это не реально для меня. - Ты собралась искать его? – растерянно пробормотала девушка, откинувшись на спинку стула. - Да, а как иначе? Я ведь… - Сакура?! – вздрогнув от знакомого визгливого голоса, я посмотрела в бок и увидела до боли родную компанию. Ино, Шикамару и Сай были почти в двух шагах от нас, собирались видимо, так же перекусить, как и мы. – Ты выглядешь намного лучше, я так рада, что ты жива! – девушка прыжком достигла меня и накинулась мне на шею, сильно сжимая в объятьях. – Прости меня за все, Саку! Я так жалею о тех словах, которые тебе наговорила, я не должна была…Прости, прости, прости! Как ты себя чувствуешь?! Ты полностью восстановилась? – блондинка наконец-таки успокоилась и плюхнулась на соседний стул. Шикамару и Сай поздоровались и присели с нами. - Я не совсем восстановилась. – сказать, что я теперь не ниндзя? Или лучше промолчать? Хотя они рано или поздно все равно узнают, какое смысл тянуть? К тому же они мои друзья, как ни как, наверняка Ино в душе обрадуется тому, что я теперь слабее неё. - В смысле? – три пары любопытных встревоженных глаз уставились на меня в ожидании ответа, а Хината тихо вздохнув, отвела взгляд к окну. - Я больше не ниндзя, ребята. – сначала за столом все затихли, переглядываясь между собой, был слышен лишь звон посуды на кухне и говор других людей, за соседними столиками. Первой взорвалась Ино. - Как так?! Почему?! Неужели ничего нельзя сделать?! – девушка ударила кулаком по деревянному столу, тот жалобно затрещал, но к счастью не треснул. – Медики Суны настолько безнадежны и бездарны?! - Ино, успокойся. – Сай попытался взять ситуацию в свои руки, но это было бесполезно. - Вот была бы Цунаде, она наверняка бы нашла выход! – Ино обреченно поджала губы и сочувствующе взглянула на меня, я отвернулась. - Что за технику на тебе применили? – подал голос, молчавший до этого Шикамару. - Я еще не выяснила, но ничему не удивлюсь, я ведь дралась с Учихой. – сделав особое ударение на «Учихе», я брезгливо поморщилась. – Ненавижу Саске… - Поделом ему! – завопила Ино, собираясь снова ударить бедный стол, но Сай вовремя перехватил её руку. - Это правда, что Итачи сбежал? – неожиданно задал вопрос Сай, я замешкалась. Конечно, если верить словам других, то да, это правда, если послушать меня…Да кто захочет слушать бред Харуно Сакуры? - Не имею понятия, но я выясню, обязательно выясню. – поднявшись из-за стола, я окинула взглядом своих друзей. – Спасибо за лапшу, Хината, я наверное пойду, пока всем. – выйдя из-за стола, я не успела сделать даже шаг. - Сакура, почему ты вечно сбегаешь? Мы ведь только пришли, посиди с нами. – Ино держала меня за рукав олимпийки, расстроено смотря мне в глаза. - Я должна принять лекарства, мне не хорошо, у нас еще будет время. – я попыталась придать голосу бодрость и уверенность, но получилось не очень. Ино нахмурилась и отпустила меня. - Может, тебя проводить? Ты все-таки только сегодня очнулась, мало ли, по дороге что может случиться… - я улыбнулась и посмотрела в сторону выхода. - Все будет хорошо, я дойду без приключений. – Ино погрозила мне пальцем и улыбнулась. - Смотри мне. – я развернулась и быстро пошла на выход. Я не знаю, сколько времени мы просидели с Хинатой в закусочной, но на улице стемнело, и жители Суны начали зажигать ночные фонари. Спустившись вниз по лестнице, я вдохнула грудью вечерний прохладный воздух, солнце почти село и небо приобрело красноватый оттенок. Идти в палату совсем не хотелось, а стоило бы, но лежать на кровати мне надоело. Может прогуляться? Решив воплотить мысли в реальность, я зашагала в противоположную сторону от закусочной. Легкий ветерок слегка растрепал волосы, я протянула руку к ленте и распустила хвост, волосы беспорядочно рассыпались по плечам, несколько локонов упали мне на лицо, убрав их за ухо, я посмотрела по сторонам. Людей все меньше и меньше, все расходились по домам. Вскоре я шла по тёмной улице в полном одиночестве, луна, выплывшая из облаков осветила дорожку, по которой я шла, но с помощью шарингана я смогла бы видеть и в полной темноте. Может, сделать повязку на глаз, как Какаси-сенсей? А то слишком много внимания привлекаю своим красным глазом. Итачи…Прикусив губу, я тяжело вздохнула и сжала кулаки. Где же тебя носит? Оставил мне глаз и посмел уйти в такой тяжелый период, конечно, он не обязан держаться рядом со мной, как сильно мне этого хотелось бы, но хотя бы ради себя самого, ведь теперь он в розыске, как и остальные Акацуки. Чего он этим добивается? Чего я не понимаю? Это гложет меня. Я резко останавливаюсь, слышу какой-то шорох недалеко от себя. Меня преследуют? Что за странное чувство? Напрягаю шаринган и замечаю впереди какое-то движение за многоэтажным домом. Изображение немного не точное, но я ясно поняла, что это группа людей, я вижу их чакру даже сквозь стену, за которой они находятся. Невероятно! Они застыли, как только поняли, что я остановилась. Что дальше? - Эй? – я шагнула вперед. – Выходите, я вас заметила. – негромко проговорила я, приготовившись к худшему. Мало того, что я не до конца выздоровела, так еще и оружия никакого нет, я была бы рада сейчас даже вилке, и то, чувствовала бы себя более защищенной. Люди за стеной замешкались и выпрямились, их трое и они больше меня, двое мужчин и одна женщина, если я не ошибаюсь. Спустя секунд пять, троица выдвинулась ко мне навстречу, я сразу же заметила их темную закрытую одежду и странные маски. Походу я все-таки нашла себе приключение, прости, Ино… - Вы кто такие? – громко спросила я, став в боевую стойку. – Зачем следили за мной? - Это у нее что, копирующий глаз клана Учиха? – тихо спросила женщина, стоящая позади двух мужчин. - Да, Якуро-данно говорил нам об этом. – так же негромко проговорил один из мужчин. Якуро-данно?! Стоп, это тот сумасшедший советчик, который угрожал мне сегодня. Не поняла, он нанял этих троих, чтоб убить меня? Как это низко с его стороны, он же знает о моем нынешнем состоянии, вот ублюдок. - Нам очень жаль, Сакура-сан. – вперед выступил самый крупный из троих, его чакра была пропитана нечто холодным и злым. Наемный убийца… - Но нам приказано устранить вас. – у троих одновременно появилось оружие, звон кунаев будто оглушил меня. Я так отвыкла от подобного шума? - Можно спросить, с какой целью? – пытаюсь придать голосу твердость, и у меня получается. Мужчина усмехнулся и выпрямил руку с кунаем в мою сторону. - Не стоило переходить дорогу опасному человеку. – Все ясно, меня хотят убить за сегодняшний инцидент, что ж, в любом случае, умирать мне пока что нельзя, нужно пытаться как-то выйти из этой ситуации менее поврежденной. Но их трое, и они вооружены, а я одна и безоружна. - Так не честно, мне даже защищаться нечем, вы идете против всех правил. – я пожимаю плечами и пячусь назад. Да уж, я бог по отвлеканию врага разговорами. - Мне всё равно. В этот момент в меня летят три куная одновременно, я без труда увернулась и даже словила один налету, прямо перед своим лицом. Не такие уж они и крутые, они хотя бы пользоваться техниками умеют? Если нет, то мне повезло. Что ж, придется устроить резню, это конечно вообще не в моем стиле, так как я специализируюсь на тяжелых ударах, но из-за моего теперяшнего состояния придется помахать кунаем. Самый крупный резко устремился ко мне и толкнул к стене недалеко стоящего дома, шаринган улавливал движения противника заранее, но из-за моей медлительности даже это не помогло мне. Мужчина схватил меня за горло и прижал к твердой поверхности. Нельзя бездействовать, нельзя бездействовать! Скривив яростное выражение лица, два раза сильно бью врага по внутренней стороне локтя, если ударю сейчас в третий раз, то сломаю его кость, но это поняла не только я. Он отдернул руку, освободив меня от своей хватки, воспользовавшись моментом, разрезаю воздух кунаем у его лица, он вскрикнул, похоже удалось поцарапать его, причем сильно. Ловко кидаюсь вперед, обхватив руками его талию, валю врага на землю, бью кулаком по лицу – он взвыл. Странно, это все на что способен этот громила? Слышу какой-то громкий приближающийся звон. Цепи! Делаю попытку повернуться навстречу опасности, но мне не дают такой возможности. Ощущаю холод металла на шее, меня душат, судорожно вдыхаю воздух, издаю подобие на крик, меня резко стаскивают с поверженного противника и тащат по земле с помощью цепи на шее. Я пытаюсь вырваться и оттянуть цепь, хриплю, чувствую, как катастрофически мало кислорода в легких. Нельзя терять сознание! Жмурю глаза, пытаюсь зачем-то подняться, паникую, чувствую, как меня бьют ногами. Так это ниндзя, или местная гопота?! Не хочу умереть от того, что меня забили ногами! Тело немеет от боли, корчусь, но не перестаю терять надежду. Снова вспомнился образ Итачи, не хочу умереть и не увидеть его больше! Чувствую, как шаринган начал припекать, ничего не понимаю, открываю глаза, и злобно смотрю на врагов, вижу их ухмылки сквозь маски…Тело окутало странным холодком, я умираю? Мне кажется, что где-то рядом Итачи, что за бред? Я чувствую его присутствие. Из шарингана потекла теплая дорожка вдоль виска, по волосам. Кровь? Слышу вопли своих противников, даже, несмотря на заложенность в ушах из-за удушья. Цепи ослабевают, я снова могу дышать, стаскиваю их с себя, откидываю в сторону, те противно звякают, ударяясь о землю. - Сакура. – я вздрагиваю и снова чувствую холодок по коже, моргаю. Где я, черт возьми?! Подскакиваю с легкостью на ноги, смотрю по сторонам. Все такое черно-красное и не живое, что происходит, мне кажется, или я была в этом месте раньше? – Сакура. – такой знакомый голос. Оборачиваюсь и вижу…его. Итачи! Рванулась к нему, но ноги не слушались, и я осталась стоять на месте, даже сказать ничего не в силах! Только сейчас замечаю за спиной Итачи три знакомых тела – те самые «ниндзя» наемники. – Это мир иллюзий, Сакура, это все из-за моего глаза. Ты можешь пользоваться им, но не злоупотребляй. – я судорожно выдыхаю, пытаюсь ответить, но горло словно заложено. – Не пытайся говорить со мной, я не отвечу ни на один твой вопрос. – я хочу плакать. Что значит, не пытаться говорить?! Это он не позволяет мне?! Ну конечно, иллюзия ведь его. Но почему я вижу Итачи? с чем это связано? Он тоже иллюзия? Или мы связаны глазами? Ничего не понимаю. – Ты можешь делать с ними, что хочешь силой мысли. – Учиха исчезает, будто его и не было. Вот как. Подхожу к трем парализованным телам, которые лежат пластом, рядом друг с другом, улыбаюсь. Закрываю глаза, мысленно представляю себе три железных кола. Беру один из них. Жестокость, конечно, не моё, но я хочу их боли. Заношу кол над девчонкой, та смотрит на меня с ужасом в глазах, дрожит, не в силах пошевелиться. Никогда бы не подумала, что буду наслаждаться чужой беспомощностью. Резко вгоняю ей в грудь острие кола, она кричит, заполняя тишину своим диким неистовым воплем, вгоняю кол так глубоко, что чувствую, как раздвигаю кости внутри её тела от давления, которое создаю я. Острие пронзило ее насквозь, но продолжаю давить, пока не почувствовала землю. То же самое я проделала с теми мужчинами, они так же дико кричали, доставляя мне огромную долю удовольствия. Стою перед пробитыми мною телами, они естественно не умирают, но чувствуют всю боль, пусть она и фальшива. Через секунду я ощутила слабость во всем теле и опустилась на одно колено. В это же мгновение меня выбивает из иллюзии, и я переваливаюсь на бок, упираясь локтями о землю, дыхание надломлено и мне невероятно сложно пошевелиться. Рядом со мной лежат три тела, которые продолжают корчиться от боли, их лица вытянуты в ужасе, глаза широко раскрыты, а дыхание болезненно и прерывисто. Я резко вспомнила Итачи, который каким-то образом явился ко мне в виде иллюзии. Значит, я смогу видеть его, применяя гензюцу? Но как я вообще им воспользовалась, не имея контроля над чакрой?! С трудом поднимаюсь на ноги и иду в сторону больницы. Я сама на себя не похожа, бросила этих несчастных бедолаг на улице, а вдруг они умрут? Черт, да они только что пытались убить меня! Так им и надо.
239 Нравится 187 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (5)