Глава 2.
5 августа 2014 г., 14:22
После прибытия поезда в Централ, Эд и Мустанг тут же отправляются в больницу, к Алу, а Уинри с детьми идёт в квартиру.
-Я в палату к Альфонсу Элрику!
-Он в 13 палате.
Когда Рой и я подбегали к палате Ала мы наткнулись на врача, который нам рассказал, что произошло с братом и сказал, что левая рука Ала парализована. Ее защемило дверью машины и надо ставить протез. После этих слов я зашёл в палату к брату. Он лежал на кровати и смотрел в окно, я увидел что Ал, не смотря на свой возраст, плачет...
-Ал, братишка, как ты?
-А? Эд! Я так рад что ты приехал! А ты случай....
Ал не успел договорить, его наглый братишка его перебил
-Как ты посмел? Как ты посмел не сообщить мне о трагедии?
-Но я.....
-Я всё знаю, и да, Уинри приехала со мной.
-Хих, не лёгкая судьба мне досталась! То в доспехах несколько лет ходил, теперь, вот, с авто-бронёй ходить буду.
Ал смеялся, сквозь слёзы. Эд это понимал, хотя брат ничего не говорил. Эд знал, какую боль испытывает Ал и какую боль он будет испытывать, когда ему будут делать авто-броню.
-Как там Кэтрин? Она не против авто-брони?
-Нет, не против.
На полке лежало кольцо, очень красивое кольцо. Оно переливалось и блестело на солнце.
-Это кольцо, для Кэтрин? Оно красивое!
-После выздоровления я хочу сделать ей предложение.
-Привет, Ал, мне позвонил Мустанг и сказал, чтоб я приехала с инструментам.
С этими словами в комнату вошла Уинри, она изменилась, уже не в юбке с майкой, а в обычных джинсах, но на каблуках. Время меняет людей
-Привет Уинри! Эд все еще не любит молоко?
Эд тут же скривил лицо и скрючился, как старик.
-Да, упрямый как осел! Да еще и детей настраивает против молока! Ну ладно, врачи уже все подготовили для операции. Главное, ты готов?
-Да, я готов! Пойду по стопам братишки!
После операции Ал час лежал под наркозом, а когда проснулся то почувствовал, что его левая рука снова может двигаться! Ал был очень доволен работой Уинри! Потом, когда пришли врачи, сказали, что Алу нужен покой.
Ну а тем временем Рой пригласил Ризу в ресторан.