Кошачий Талисман

G
Завершён
213
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
56 страниц, 25 081 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится 28 Отзывы 77 В сборник

21-22 главы

Настройки
Глава 21 Несчастная любовь Кибы. Саске и Сакура зашли к Хокаге. Пятая была очень удивлена, увидев кота у Харуно в руках. - Цунаде-сама, Киба сказал, что вы вызывали меня? - спросила куноичи. - Да, вызывала. Но я вызывала тебя одну, а не с каким-то катом. - Сказала Пятая, недовольно глядя на животное. - Это мой кот Саске. Говорите, зачем вызывали? «Саске значит! Сакура, ты все еще….» - Ах да, чего это я... Я вызвала тебя для того, чтобы дать миссию. Одиночную миссию. – Произнесла Пятая. Протягивая свиток с заданием. - Одиночную? Но я ведь никогда еще не выполняла подобных миссий. Вы уверены, что я справлюсь? – Удивилась Харуно. - Я верю, что ты справишься с ней. Команда АНБУ заметила возле нашей деревни группу шиноби. Этой группы уже АНБУ нет в живых. По их данным я поняла, что нападавшие шиноби из Звука. «Из Звука? Значит, они наверняка очень сильны, раз смогли завалить целую группу». - Задумался Учиха. - И вы отправляете меня одну? Неужели никого ко мне не приставите в пару? А вдруг я не справлюсь? - Сакура, ты как всегда сомневаешься в себе и в своей силе. Ты не можешь так просто сдаться. Это не в духе ниндзя Листа. Ты подумала, что случится со мной, если ты сдашься и так просто умрешь. Или с Наруто, ты забыла о своем лучшем друге? А об остальных ты подумала, прежде чем говорить такие вещи? Так что никого я к тебе подсылать не буду. Ты сама с ней справишься. Можешь уже приступать. Иди. - Есть! Только у меня есть одна просьба. «Просьба?» - удивился Учиха. - Слушаю, - кивнула Хокаге. - Можно Саске пойдет со мной? - Сакура! – Возмутилась Цунаде. - Кот в миссии будет лишним, он будет мешать тебе. Так что нет! «Лишним? Мешать? Так вот кем я стал в теле кота? Слабаком. Кажется, таким я и останусь». - Грустно задумался кот. - Он не будет лишним. Он наоборот, мне поможет. Ведь он мой талисман. И ни какой-то там простой талисман, а кошачий. - Сказала куноичи, гордо смотря на учителя. «Кошачий Талисман? Мне кажется, или она….? В общем, неважно. Пусть берет, потом поймет, что я была права». – Ладно, бери. А теперь отправляйся! - Хай! Спасибо, Цунаде-сама. «Сакура, ты не перестаешь меня удивлять. Спасибо, это я тебе говорю во второй раз». –Улыбнулся Учиха, сидя на руках у своей хозяйки. Сакура вместе с котом пошли домой, чтобы собрать нужные вещи для миссии. А чем же занимались остальные ребята? Нейджи и Тен-Тен вообще не выходили из дома. Интересно, чем они таким занимались? Ино пошла на свидание с Саем в Ичираку Рамен. Художник уже отошел от этого снадобья и о Сакуре забыл напрочь. К слову сказать, и не только о ней. Снадобье подействовало немного иначе, результат: брюнет до сих пор смотрит на блондинку, не отрывая взгляда, и уже пообещал нарисовать кучу её портретов. И вот, они вышли из Ичираку. Ино уцепилась за руку Сая, и они шли как настоящая пара .Впрочем, брюнет был совершенно не против этого. - Сай, спасибо за сегодняшний проведенный день. А можно задать тебе вопрос? - спросила Яманако, ей было очень интересно, с чего он вдруг так изменился. -Да, задавай. - Спокойно ответил бывший АНБУ. - Зачем ты хотел избавиться от Саске? – слегка напряженно спросила Ино. - Саске? А это кто? Твой парень? - такой ответ очень удивил девушку. - Ты что! – Всплеснула она руками, довольная, что из неё выходит хорошая актриса. – У меня никого нет кроме тебя. Я говорю про кота Сакуры… - Мягко добавила голубоглазая. - Сакура? А это еще кто? - Э-э, да ладно, это моя подруга, я тебя познакомлю. - Впала в ступор Ино. - Только ты не против, что я тебя представлю в качестве моего парня? - спросила блондинка, чуть краснея. - А я тебе что, не парень разве? Ты сама говорила, что мы живем вместе уже год. – «Напомнил» художник. - А ну да, этот склероз. Пошли, проводишь меня, милый, а то куча работы. - «Чуть не обломалась». – Занервничала Ино. - Хорошо… эээ.. милая. - Повторил за ней парень, с дуратской улыбкой обнимая девушку. А Наруто и Хината, тоже как Ино и Сай, мило прогуливались. Они пришли на мост. - Как же все-таки хорошо, что я смог тебе сказать о моих чувствах. - Произнес блондин, обнимая девушку. - Да, хорошо, что и я тоже сказала. Это все благодаря Сакуре-чан, а то так бы я струсила… - Не говори так, ты у меня не трусиха. Ты у меня самая-самая лучшая. Может, переночуешь сегодня у меня? А, как ты на это смотришь, Хината? Девушка вспомнила случай с Нейджи и Тен-Тен и то, что они вытворяли. И вспомнила слова Сакуры: « Ты тоже это будешь делать с Наруто ,когда вам окончательно снесет голову». Хьюга ужасно покраснела, как только представила, что они будут это делать. - Хината, ты чего опять краснеешь? Не заболела? - он как всегда не понял, почему девушка всегда краснеет при виде него. - Э, нет, Наруто-кун, со мной все в порядке. - Надо же! – Раздался громкий голос недалеко от пары. - Какая идиллия. Я вам не помешал? А, Хината? - спросил сзади стоявший Киба. - Киба-кун? - Сказала девушка, слегка взволновавшись. - Киба? Чего тебе? - спросил Наруто, при этом все сильнее сжимая руку Хинаты. - Да я и не к тебе. Я к Хинате. – Отмахнулся шатен. – Хината, пошли, прогуляем Акамару. Вместе? – Подытожил парень. - Киба-кун? - только и смогла выговорить девушка. - Киба, она с тобой не пойдет. С этого дня Хината является моей девушкой. – Гордо произнес Узумаки. Шатен только посмеялся над его словами, а девушка с неким недоверием посмотрела на блондина. «Наруто-кун? Я с этого дня его… кто? Девушка? Я об этом могла только мечтать! Спасибо тебе, Сакура-чан, без тебя не было бы Нас». - Подумала брюнетка, но от мыслей её отвлек Наруто. - Хината, скажи ему, что ты теперь со мной! - Возмутился блондин. - Хорошо. Киба-кун, давай отойдем. - Сказала девушка, подойдя ближе к шатену. - О, ну давно бы так. А то ты - девушка Наруто, меня аж на смех прорвало.- Ответил как всегда веселый Инузука, но этим ответом он задел самого Наруто. - А что, ты считаешь, что Хината не может быть моей девушкой? - Ну а как же Сакура? Неужели все чувства к ней давно ушли? Я почему-то в это не верю. Прежде чем предлагать ей встречаться, разберись со своими чувствами. – Бросил Киба. - А я уже разобрался. Я люблю Хинату. Ты понял? Люблю! И ее не брошу. Инузука оторопел от такого ответа. Он просто стоял на одном месте. Но он хотел еще услышать ответ самой девушки. Что же она ему ответит? - Хината! Это правда? - спросил шатен, с надеждой в глазах смотря на девушку. - Да, это правда. Прости, Киба-кун. Ты очень хороший, самый лучший друг для меня, почти брат. Но не больше. Прости, но я люблю Наруто-куна, а тебя люблю как друга. - Брюнетке стало жалко парня, она боялась его реакции. - Я так и знал. Ну ладно, не буду вас доставать, а просто пожелаю удачи. Я тоже люблю тебя, Хината, но не как друга. Я постараюсь тебя забыть и найду себе такую же хорошую девушку как ты. Обещаю! - сказал шатен, повернулся, махнул вслед друзьям и пошел гулять со своим псом. Но ребята не видели, когда повернулся Киба в другую сторону. Они не видели его грустное лицо, и было так, как будто вот-вот, и он заплачет. Но он сам себе пообещал не сдаться. И обязательно найдет новую любовь. Глава 22 Смертельная рана Саске! После разбирательства с бедным Кибой, Наруто и Хината шли к особняку Хьюг. Они шли молча (это странно: идти с Наруто, и молча), после произошедшего они оба взволновались за Кибу. Наруто просто склонил голову и молчал, а Хината смотрела куда-то вдаль и тоже задумалась. Они шли, державшись за руки, словно влюбленная парочка, хотя так оно и есть. «Бедный Киба-кун! Как он? Я его, наверное, обидела? Сначала сходила с ним на свидание, а потом оказывается я - девушка Наруто-куна. Я до сих пор в это не верю. Может быть, это сон? Нет, это хуже сна, это реальность, о которой я мечтала. А может, мне спросить у него?» -Наруто-кун! А это правда, что я теперь твоя девушка? - вопрос сам сорвался с губ девушки. - Хината, конечно же, ты моя девушка. А насчет Кибы – не расстраивайся, он найдет себе новую девушку и полюбит ее. Так что не переживай! - сказал парень, подойдя к девушке вплотную и смотря в ее глаза цвета расплавленного серебра. - Надеюсь на это. – Вздохнула куноичи. - Спасибо тебе, Наруто-кун. - Ну что еще за «кун»? Хината, мы ведь уже взрослые, так что давай без этих приставок. Ладно? - повторил парень за Сакурой. - Хорошо Наруто-к…. ой ,Наруто. - Оговорилась девушка. - Вот и отлично. А так будет еще лучше. – Улыбнулся Узумаки, наклоняя свое лицо к Хьюге. - Как? - спросила девушка, видя перед собой приближающиеся губы парня. Она сначала затряслась от страха и нерешительности, поняв, что блондин хочет сделать. - «Хоть бы опять не грохнуться перед ним. Я больше не буду позориться перед Наруто. И я не подведу Сакуру». - И Хината первая впилась в его губы. Сначала они оба испугались: из нежного это переходило в страстный поцелуй. Оба не знали, что с ними происходит, но было понятно, что это - любовь. Но их опять нагло перебили. - Кхм.. Вообще-то я здесь стою, неужели я такой незаметный? - спросил уставший Шикамару, который где только можно искал Джорджи. - Видимо, незаметный. Кажется, весна на нас всех дурно влияет. Хех, как это все достало. – Сказал так и незамеченный парень и удалился. Хината, отцепившись от губ Узумаки, сказала ему. - Наруто, нас видел Шикамару-кун! – Стыдливо произнесла она, заметив вдали спину шатена. - Ну и пусть видит. Пусть это даже все видят! Мне как-то все равно. Так куда мы собирались? - Ко мне домой! Только там, наверное, Нейджи и Тен-Тен еще остались. - Не волнуйся, нам будет не до них. – Ухмыльнулся Наруто. И они скрылись с места. А Сакура с рюкзаком за спиной, из которого выглядывал Саске, чтобы дышать, вышла из-за ворот деревни. Взглянув на величественные ворота Конохи, девушка развернулась и последовала к месту предполагаемого расположения противника. Выйдя, наконец, на поляну средних размеров, Харуно огляделась и удовлетворенно вздохнула. - Отлично, мы на месте. – Вынесла вердикт куноичи. - То есть, мы уже пришли? - спросил очевидное сидящий в рюкзаке кот. - Да! Осталось только ждать шиноби. Ну, я думаю тебя можно выпустить. - Сказав это, девушка выпустила животного из рюкзака. Сакура присела под деревом раскидистым деревом, облокотившись о широкий ствол, а кот сел рядом с ней. - Нда! Что-то я здесь никого не вижу. Кажется, нам придется долго ждать. – Недовольно пробурчала зеленоглазая, окончательно расслабившись. - Да. Это точно. – Поддакнул кот. - «Есть время все обдумать». - Подумал Учиха, ведь скоро ему предстоит сделать нелегкий выбор. - Может, ты скажешь, кем был раньше? Ты уже много дней живешь у меня, а я даже твоего настоящего имени не знаю, может, хоть что-нибудь о себе расскажешь? – Спросила девушка, решив хоть как-то занять себя. В данном случае – разговором с котом, который раньше был человеком. «Или сейчас или, никогда. Мне плевать, кот я или человек. Я должен ей сказать, кто я». - Я - Учиха Саске! – решительно сказал кот. Девушка лишь удивлённо уставилась на него. Слова этого кота повергли её в ступор. - Ты….ты шутишь! Ты не можешь быть им. Этого не может быть! – Захлебнулась в своих фразах девушка, оклемавшись от шока. - Хорошо, а так? – Немного писклявый кошачий голос, которым он говорил с Сакурой, чтобы не выдавать себя, он заменил на свой обычный говор. Взрослый, со стальными нотками. – А теперь ты мне веришь, Сакура? - Этот голос... Нет! Этого не может быть, это просто невозможно. Но как ты стал котом? – Неверующе спросила куноичи, немного испуганно смотря на животного. - Меня превратил Кабуто. И теперь я в таком теле. Но прежде чем на нас кто-то нападет, я хочу сказать тебе, что я… - Не успел договорить Саске, как заплаканная Сакура прикрыла ему кошачий рот своей рукой. - Тише. Давай потом поговорим. Нас окружили. – Прошептала девушка. Сакура отбросила на время мысли об этой абсурдной ситуацией с Саске, собрав всю свою волю. Сдерживать не прошеные мысли было сложно, но можно. И тут Саске заметил около десяти шиноби Звука, которые полукольцом застыли на расстоянии пяти метров вокруг них. - Времени нет. Надо сними кончать. А разговор оставим на потом. - Сказала куноичи, натягивая на руки любимые перчатки черной кожи. - А мне что скажешь делать? Просто стоять в стороне? – Почему-то разозлился Саске. - У тебя активируется Шаринган? – Спросила Харуно, оглядывая противников. - Нет. – Коротко ответил брюнет. - Ну, тогда постоишь. – Отмахнулась девушка. - Если что, твои когти пригодятся. - Сказав эти слова, Сакура ударила по земле так сильно, что шиноби звука отлетели кто куда. Но не тут-то было. Они все встали и немного подождав, полетели на Харуно, сжимая в руках различное оружие. Сакура сражалась, как могла. Она использовала множество техник, которым научилась у Цунаде. Чакры уходило много, но зато техники были действенные. А Саске оставалось только стоять и удивляться. «И это Сакура? Она сражается, а я нечего не могу сделать, даже не могу пошевельнуться. Блин, может я окончательно схожу с ума… Но я не сдамся, таков мой путь ниндзя!» - сказал Саске сам себе, вспомнив слова своего друга. И тоже кинулся помогать Сакуре. Как вы думаете как? Использовал свое новое оружие - когти, при этом он кусал их за ноги. И у него это неплохо получалось. У Сакуры уже осталось мало чакры, она и Саске всех перебили. Остался только один. Сакура была обессилена и начала оседать на землю. Попытка подняться не увенчалась успехом. Харуно лежала на земле без всяких сил. Чакры осталось только на лечение, но девушка даже рукой пошевелить не могла. А Учиха лежал в метре от нее. Последний, кто остался, тоже был недалеко от девушки. Последнее оружие, что у него было, так это кунай. Он встал на ноги. Это заставило Саске насторожиться. Шиноби звука приготовился и нацелил кунай на девушку. Куноичи лежала с одним открытым глазом, она начала понимать, что это и есть ее конец. Но, неужели она умрет именно так? «Как бы я не тренировалась, кем бы я ни становилась, я все равно осталась самой слабой в моей команде. Даже убить последнего шиноби мне не под силу. Я до сих пор не понимаю, почему Саске не сказал мне раньше, что это он. У меня был бы хотя бы один день побыть с ним по настоящему, и я бы почувствовала себя самой счастливой. И самое обидное, что Ино знала, кто он, и не сказала мне. Значит, она для него больше значит, чем я. О чем я только думаю перед смертью… Простите меня все, и ты, Наруто. Вот и кончился мой путь ниндзя.. Хотя, какой из меня ниндзя…» - У нее потекли слезы от того, что она не сможет ничего сделать и умрет. «Сакура, я не дам тебе просто так умереть. Я не позволю этого, пока не скажу, что я чувствую к тебе. Этого не может быть, возможно, я окончательно спятил, но я люблю тебя!» - И с этими мыслями Саске кинулся под летящий кунай, что заставило испугаться и удивиться девушку. Кунай попал прямо в сердце брюнета, и он упал на землю. А вражеский ниндзя подумал, что с девчонкой покончено и скрылся с этого места. Сакура смотрела в сторону лежащего кота, истекающего кровью, и не верила, что это происходит с ним. «Не может быть, это действительно он? Какая разница! Он только что спас мне жизнь, и я должна спасти его любым способом. Немедленно. Первый раз мне приходится спасать кота». - И девушка сорвалась с места, забыв про былую истощенность, и подбежала к нему. Но Саске уже даже не дышал… У Сакуры на глазах появилось ещё больше слез, ведь защищая ее, умер дорогой ей человек. - САСКЕ! - закричала девушка с такой силой, что даже птицы улетели с деревьев, а ее слезы капали ему на мордочку .Она не знала, как жить дальше без него, но она так же не знала, что с ней сейчас произойдет, а просто продолжала плакать и винить себя. Ведь медицина уже была бессильна…
213 Нравится 28 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (1)