Кошачий Талисман

G
Завершён
213
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
56 страниц, 25 081 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится 28 Отзывы 77 В сборник

15-16 главы

Настройки
Сай начал действовать. После встречи с Саем, задумчивая Ино направилась к своей подруге. Ей не давало покоя то, что брюнет хотел выкинуть. «Сай сегодня какой-то странный. Обычно он делает комплименты, а тут был занят каким-то мешком, но в этом мешке явно было что-то живое. И мне кажется, что это был Саске. Потому что в Конохе не так уж и много котов. А может и не Саске… Главное - сказать Сакуре, а потом выясним кто это. О, а вот ее дом!» - блондинка уверенным шагом направилась к парадной двери дома Харуно. А Сакура пыталась дать правильный совет Хинате: как ей поступить в той ситуации, в какую и попала робкая брюнетка. Хотя зеленоглазая сама и не попадала в такие ситуации, но пыталась хоть как-то помочь бедной подруге с помощью своих мозгов. - Так как мне поступить, Сакура-чан? - спросила брюнетка. - Я предлагаю так, только сначала ответь мне на вопрос: кого ты любишь больше, Наруто или Кибу? - задала вопрос куноичи, серьезно посмотрев на подругу. - Ну, Киба-кун хороший, добрый друг, но... – Хината не успела договорить, как ее перебила Харуно, словно прочитав ответ девушки в её мыслях. - Ясно, можешь дальше и не говорить, кто тебе больше нравится. Тут и дураку понятно, что это Наруто. Ведь он тебе давно нравится, так? – догадалась розоволосая. - Д-да… - подтвердила ответ краснеющая наследница Хьюга. - Почему ты ему не скажешь о своих чувствах? Ведь он сам до этого не додумается. – Развела руками ученица Гондайме. - Просто, мне кажется, что я не нравлюсь Наруто-куну. – С еще более печальным лицом сказала девушка. - Эх, Хината, слышала такую поговорку: «Когда кажется, креститься надо!». Он тебе сам сказал это? - уже начинала сердиться розоволосая. - Нет, он наоборот, говорил, что ему нравятся такие, как я. – Хьюга начало нервно перебирать пальчики. - Ну, вот видишь, не все еще потеряно. А насчет Кибы… Просто поговори с ним и объясни ему, что вы - не пара, а Наруто сегодня же скажешь о своих чувствах. ПОНЯЛА?! – Розоволосая слишком сильно сжала кружку с чаем, из-за чего последняя лопнула, расколовшись на множество мелких частей. Харуно поморщилась, когда горячее содержимое обожгло кожу на руке, но не предала этому особого значения, а лишь встала со стула, не ожидая, когда чай со стола польется на ноги. Зеленоглазая девушка оперлась об кухонную тумбу, и начала потихоньку залечивать ожог, наблюдая, как Хината спешно встает из-за своего места и начинает убирать осколки. - Сакура-чан, а разве парень не должен первый признаваться в этом? - спросила девушка, все больше краснея. Выкинув осколки в урну, Хьюга взяла тряпку и вытерла со стола чай. - Хината, у тебя безвыходная ситуация. – Вздохнула Харуно и, отклеившись от тумбы, пошла в коридор. – Ты, конечно, прости, но Наруто туповат и до него это медленно дойдет. А ты не волнуйся, я тебе в этом помогу. – Розоволосая остановилась у вешалки, и села на скамеечку для обуви. То ли это был прозрачный намек Хинате, чтобы та отправлялась домой, ведь проблема, как бы, решена, то ли просто бесцельные действия. - Спасибо, Сакура-чан! Надеюсь, у тебя тоже все будет хорошо! – Хьюга слегка поклонилась в знак глубокой благодарности. - Ах, конечно… - Лишь отмахнулась куноичи. Но тут неожиданно открылась дверь, а на пороге показалась немного запыхавшаяся Яманако. - Ино? – почти в унисон пропели Хьюга с Харуно. - Ты что-то хотела? - О, привет, Хината. – Взгляд блондинки прошелся по наследнице клана Хьюга. - Привет! – Запоздало поздоровалась брюнетка. - Да, хотела, Сакура, где Саске? – Голубоглазая ответила на ранее поставленный вопрос. - Саске? - удивленно спросила куноичи. Кажется, она не совсем поняла блондинку. - Саске - твой кот. – Слегка раздраженно пояснила девушка. – Он дома или где? - А, ты про этого Саске! Он пошел к Наруто. – Спокойно сказала розоволосая. Пока девушки разговаривали, Хината стояла и смотрела на них, совершенно их не понимая и недоумевая, о чем они говорят. - Что? Саске-кун вернулся? - Ошарашенно спросила куноичи. Девушек как будто током ударили от этого вопроса. Они повернулись в сторону Хинаты. - Э, Хината, ты не так поняла, Саске - это мой кот. Мне его Ино на день рождение подарила. - Оправдалась розоволосая. - А, ну понятно. Ладно, вы разбирайтесь.. Спасибо еще раз, Сакура-чан, за совет. Ну, я пойду, у меня еще куча дел. - Махнула рукой девушка и пошла к двери. - Хината, только не забудь сказать ему. Главное – не теряйся при нем и держи себя в руках, поняла? - Бросила ей вслед Харуно. - Да, еще раз спасибо. - Сказав это, куноичи скрылась за дверью. - Ему? Не теряться? Что, опять Нейджи ее достает? – спросила непонимающая блондинка. - Нет. Ладно, говори что хотела. – Сакура быстро перевела тему. - Ах, да. – Опомнилась ученица Асумы-сенсея. - Значит, Саске пошел к Наруто? - Ну, да. – Кивнула зеленоглазая. – А что случилось? - Просто, мне показалась, что твоего котика забрал Сай. И, похоже, он собрался его выкинуть. - Сай? Выкинуть? Так, ничего не понятно, но нет времени на объяснения… Пошли, навестим Сая. - Разозлилась девушка, надевая на руки перчатки. - Отлично! Давно бы так. - Поддержала ее блондинка. Вскоре обе девушки направились в определенное место. Сай как раз пришел домой и вытащил из мешка Саске, который уже очнулся и не был рад новому хозяину. Учиха сидел на полу, глупо глядя на брюнета. Кот был в каком-то состоянии шока. - О, проснулся, очень рад. Это, - Художник обвел рукам пространство вокруг себя,- твой новый дом, но ненадолго. - Сказал Сай и пошел на кухню « Вот козел! Что он задумал? Притащил меня сюда. У него много картин, видимо, он художник.» - Догадался кот, когда увидел на всех стенах картины. Безусловно, они были красиво нарисованы. Но все, совершенно все без названия. И тут он увидел картину… То, что было изображено на полотне, ужасно взбесило кота: на картине был нарисован Сай, и он целовал Сакуру. Эта картина вывела кота из себя, так, что шерсть стала дыбом. « А это еще что за ужас? Он что, совсем? Такие картины рисовать… Такому никогда не быть, я об этом позабочусь! Я его сейчас убью, господи, до чего я докатился… Я ревную, а-а-а-а! Я его убью, пусть только придет сюда и ему не жить. » - Думал Саске, уже выпустив острые коготки. Сай как раз пришел из кухни. - Извини, еды для тебя нет. Потому что я ненавижу блохастых кошек. – Сообщил брюнет. Отсутствие пропитания для животного его ничуть не беспокоило. А это он зря сказал… Саске эти слова вывели из себя еще больше. «Блохастых? Я не блохастый, сколько можно?! Сейчас он получит свое, если так ему этого хочется!» - Ты достал меня, придурок! Какого хрена ты притащил меня в свой дом? - Саске на данный момент совершенно не контролировал себя, и не мог держать свои эмоции. Только потом до него дошло, что он сказал вслух. - «Ксо! Ну я и идиот.» - Ты разговариваешь? Теперь понятно, почему ты трешься возле Сакуры. Как я раньше не мог догадаться, ведь ты и есть Учиха Саске! - Хм, даже если ты и догадался, я не буду спрашивать как, потому что меня это не интересует, меня другое сейчас волнует. Я еще раз спрашиваю: зачем ты меня сюда притащил? - Саске всеми силами пытался держать себя в руках, чтобы не наброситься на него. - Надо же... Какие мы проницательные. Я притащил тебя сюда для того, чтобы ты тут сидел и мне не мешал действовать. - Улыбнулся художник весьма хитрой улыбкой. - Действовать? Если ты хотя бы тронешь Сакуру, то… – не успел договорить Учиха, как его перебил брюнет. - То что, убьешь меня? Я сделаю все, чтобы она была моей, и я уже придумал план для этого, а тебя она ненавидит скорей всего. - С чего ты это взял? Ты вообще не знаешь о ее чувствах и о моих, так что закрой рот. И я уходил из деревни потому, что у меня на то была причина, которой уже нет. - Учиха, это уже не важно, я нашел одного человека, у которого есть любовное средство. Оно подействует на Сакуру. С этим человеком я встречаюсь сегодня. Саске понял, кого он имел в виду. И тут кот взволновался не на шутку, ведь все снадобья Кабуто действовали весьма хорошо. Саске – живой тому пример. - Да, ты правильно понял, это Кабуто. Именно он превратил тебя в кота, и именно этим помог мне в моей любви. - Что? Какой еще любви? Ты совсем спятил? Или как? Тут Сай в окно заметил что к нему направляются Ино и Сакура. «Блин! Как не вовремя, черт, надо куда-нибудь деть этого кота.» Сай схватил Саске за шкирку и начал метаться по комнате, ища место, куда можно было его засунуть. - Эй, ты чего? Отпусти меня, придурок. - Саске как мог пытался вырваться из его схватки. Сай запихнул Саске в шкаф, а сам шкаф прикрыл своей катаной, чтобы он его не открыл. - Э, а ну выпусти меня, ты, идиот! - кричал Саске из-за шкафа. Тут в дверь к Саю постучали, и он, тяжело вздохнув, открыл её. - Сакура, Ино, как я рад вас видеть. Девушки ничего ему не ответили, а нагло зашли в квартиру и стали смотреть по разным сторонам. А Саске, сидящий в шкафу, который услышал знакомое имя, замолчал и стал подглядывать через узенькую щелочку. - Эм, девочки, вы что-то ищите? - Ну, нет. Так пришли посмотреть твои картины, они впечатляют. - Ничего лучше блондинка не смогла придумать. А внимание Сакуры привлек шкаф, у которого ручки были закреплены короткой катаной Сая. - Сай, а что там у тебя в шкафу? - спросила догадливая медик, указывая рукой на шкаф. Глава 16 Сакура и Ино пытаются найти Саске любой ценой. - Ну, там у меня одежда. - Оправдался парень. - Одежда - это хорошо, но почему на ручках твоя катана? - Просто у меня ее очень много, и она вываливается. - Много говоришь… А почему ты ходишь в одном и том же? – Не сдавалась розоволосая. - Да. – Поддакнула Яманако. - Ну, это не важно. Ладно, девочки, еще увидимся. - Сказал Сай, выпихивая девчонок из дома. - Фух, меня пронесло. - Вздохнул брюнет и выпустил Саске из шкафа. А за дверью его дома стояли разбесившиеся блондинка и довольно спокойная розоволосая девушка. - Не, ну ты это видела? Я же говорила, что он забрал Саске к себе, зачем ему понадобился обычный кот? – спросила Ино подругу, вся на нервах куноичи. - Но Саске - необычный кот, он бывший человек, а Сай мог вполне догадаться об этом, это тебе не Наруто. Да и Учиха вполне мог проболтаться перед ним. - Ну, и что нам делать? Стоп! А как Сай мог узнать, что это - Саске, а вдруг он перед ним не говорил, тогда как, он что - ясновидящий? - Ино, ты, наверное, забыла, что Сай из корня АНБУ, и он знает все, что делают шпионы, и ты еще спрашиваешь. А насчет того, что делать: мы пойдем к Наруто и спросим, приходил ли к нему Саске. - А почему бы сразу это не спросить у Сая? - А вдруг он его не брал, поэтому нельзя все сразу взваливать на человека, так что пошли к Наруто? - Нет, ты иди, а я расспрошу Сая сама. - И как ты это сделаешь? - Ну, у меня есть свой метод. - Ответила блондинка, хитро улыбаясь. - Ино, за столько лет ты не меняешься? - А зачем мне меняться? Ладно, я пошла, его допрашивать! - Ок! - сказала розоволосая, отходя от дома Сая. А Ино, подправила прическу и направилась обратно в дом. - Какого черта ты меня запер в шкаф? И выпроводил их? - Злился кот. - Чтобы не было лишних свидетелей твоей смерти. - Сказал художник, беря в руки катану, но Учиха даже в теле кота не собирался сдаваться. - Хм, даже если ты чем-то похож на меня, то не умом точно. Ты забыл, что у меня новое оружие, которое поострее катаны будет. - Сказал Саске, показывая острые коготки. - Ну и славно. Давно хотел сразится с последним из клана Учиха. Ах да, самым слабым. - Добавил Сай. Это разозлило Саске, он уже хотел напасть на брюнета, как в дверь постучали. - Считай, что тебе повезло. - Сказал кот. - Нет, ты считай, что это тебе повезло, слабак. - Поправил художник, взяв брыкающего кота за шкирку и положив в свой рюкзак, при этом засунув ему в рот какую-то тряпку, но Учихи даже в таком положении не собираются сдаваться. Художник открыл двери, и на нем сразу повисла блондинка. - Сай, можно тебе задать один вопрос? - Не сейчас, Ино, у меня много дел. - Много дел, говоришь? А скажи, ты не видел случайно черного кота? - Какого кота? А Саске всеми силами своих когтей пытался расцарапать рюкзак. « Ксо! Ничего не получается, надеюсь, Сакура поняла, что я у этого придурка, и послала сюда эту блондинку. Еще он мне рот закрыл, убрать не могу, и как она узнает что я здесь?» - думал кот, сидящий в рюкзаке. - Как какого? Сакуры, у нее кот куда-то делся. - А, ты про этого Саске. Так он это, пошел к Наруто, вроде. - Ммм, Сай, а может мы сходим на свидание? - Ну потом, Ино, у меня много работы. - А может нарисуешь меня? – Не сдавалась блондинка, ей надо было задержать его до прихода Сакуры. - Ладно. Давай, садись, все равно не отстанешь. - Сдался парень. - Хорошо, только нарисуй меня во всей красе. - Приказала блондинка. « Отлично! Пока она его отвлекает, надо выбраться отсюда, попробовать открыть замок, но как? Ведь он с другой стороны закрыт. Ксо!» - думал кот над своими действиями. Сакура приблизилась к дому Узумаки. На ее удивление, Наруто был дома, хотя обычно его редко там застанешь. Блондин лежал на кровати и думал над своей жизнью. «Что же мне делать? Мне нравится Хината, и, кажется, я в нее, но а как же Сакура? Но Саске вернулся, он станет человеком и она будет счастлива. А я ? Что остается мне? Нет, я должен ей сказать о чувствах. Сейчас же!» Узумаки стал и со всей решительностью направился к выходу, но тут дверь открылась и на него налетела Сакура. - Сакура? - блондин не ожидал ее сейчас встретить. - Наруто! Где он? - задала вопрос куноичи, смотря парню пряма в глаза.
213 Нравится 28 Отзывы 77 В сборник